Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 01.11.2022

Селиванов рассказал о реальном исполнителе песни в клипе «Субботним вечером»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda/Pravda Komsomolskaya

Актер и музыкант Владимир Селиванов поделился деталями создания клипа «Субботним вечером». Об этом он сообщил в интервью сайту ЖАРАmag.

Селиванов рассказал, что съемки клипа принесли ему настоящее удовольствие. Благодаря им он несколько дней наслаждался горным воздухом около Нальчика.

Артист с юмором рассказал о небольших трудностях на съемках. Так, ему пришлось сидеть во внедорожнике с неисправным ручником.

... Читать дальше...

«Это дорогого стоит»: Дмитрий Пермяков рассказал, что значит для него победа на конкурсе «Музыкастинг 5.0»

Блог сайта «От личное мнение» 

Накануне стали известны результаты Всероссийского конкурса «Музыкастинг 5.0», организованного командой «Нового радио» в Москве. Победу одержал молодой певец Дмитрий Пермяков. Вердикт вынесли звездные жюри: среди них засветились российская певица Zivert и популярный видеоблогер Хабиб, известный по хиту «Калинка-малинка» из 3 сезона конкурса.

Читать дальше...

Выжившие в смертельной давке на праздновании Хэллоуина россияне рассказали о своем спасении

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Niu XisitongxunsheNEWSIS/XinHua

Россияне, выжившие в смертельной давке на праздновании Хэллоуина в Сеуле, рассказали о своем спасении. По их словам, одним сохранил жизнь счастливый случай, а другим — сильное желание выжить.

Так, 24-летней уроженке Бурятии Цырене Б. пришлось до последнего откладывать посещение людного места, поскольку у ее подруги-француженки возникла проблема — последней не с кем было оставить ребенка, пишет mk.ru. В результате россиянка приехала на место только к 22:00... Читать дальше...

Александр Фролов призвал увеличить финансирование Rutube

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Mateusz Slodkowski/Keystone Press Agency

Учредитель и постоянный автор «Сенсаций.Нет» Александр Фролов заявил о необходимости финансирования отечественных приложений. В особенности он выделил перспективный видеохостинг Rutube.

Как отметил Фролов на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот», он не видит смысла существования заграничных сервисов в России, так как это сильно мешает развитию российских аналогов.

«И, как я уже говорил, [соцсеть] «ВКонтакте» вышла вперед... Читать дальше...

Темпы роста цен на газ в Эстонии оказались самыми интенсивными в Еврозоне

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Стоимость газа в Эстонии стремительно повышается, об этом свидетельствуют данные организации Eurostat. Сообщается, что рост оказался наиболее интенсивным среди всех стран Евросоюза.

Природный газ в Эстонии в среднем подорожал на 154% по итогам первого полугодия 2022 года, если сравнить с показателями аналогичного периода 2021 года. За тот же промежуток времени средний рост цен в ЕС составил 34%.

Аналогичная тенденция наблюдается на рынке электроэнергии в стране. Читать дальше...

Экономист Беляев: политика Риши Сунака «задушит» экономику Великобритании

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com | Number 10 / CC BY-NC-ND 2.0

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак, повысивший налоги для сокрытия дефицита бюджета, своей политикой погубит экономику страны. Таким мнением поделился кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев, передает «Лента.ру».

«Сунак, пытаясь краткосрочно решить какую-то частную для экономики задачу, тем самым набрасывает удушающую петлю на всю остальную экономику и лишает ее перспектив развития. Причем он не добьется ничего в краткосрочном аспекте... Читать дальше...

Координатор Совета блогеров Рытвина призвала разблокировать запрещенные соцсети ради развития малого бизнеса

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | АДВОКАДО

Российские блогеры убеждены, что, заблокировав доступ к Instagram** (владелец компания Meta* признана в России экстремистской и запрещена) и Facebook** (владелец компания Meta* признана в России экстремистской и запрещена), Россия лишилась как канала коммуникации для создания позитивного образа страны в период обострения общественно-политической ситуации, так и поддержки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Подобным мнением поделилась Координатор Совета блогеров Валерия Рытвина. Читать дальше...

Полиция ЮАР столкнулась с нехваткой личного состава

Блог сайта «От личное мнение» 

© Li Qihua/ Xinhua/ globallookpress

Претория, 1 ноября. Полиция Южно-Африканской Республики (SAPS) испытывает серьезную нехватку кадров. Об этом сообщила глава финансового отдела SAPS Пуленг Димпан.

По словам Димпан, для того, чтобы стражи порядка могли качественно охранять покой граждан, необходимо 193 тысячи сотрудников. Однако на данный момент в подразделениях находится лишь около 106 000.

«Я наблюдаю, как штатное расписание сокращается. Проблема связана с экономическими ограничениями и сведениями... Читать дальше...



Сахалинские волонтеры спасли котят, запертых в бидоне

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Несколько котят спасли от мучительной смерти в южно-сахалинском приюте «Ласка». Неизвестный оставили животных умирать в закрытом бидоне, однако хозяйка учреждения помогла им, сообщает во вторник Telegram-канал «Дай лапу мне».

Тару, внутри которой находились котята, нашли на одной из мусорных площадок в областном центре накануне днем. Внутри были четыре животных, однако двое впоследствии скончались.

«Двое из котят, оказавшихся внизу, умерли. Мой сосед сообщил мне о бидоне. Читать дальше...

В Москве рабочие потушили возгорание на стройке с помощью двух экскаваторов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пожар вспыхнул на строительной площадке в Москве. Рабочие задействовали два экскаватора для борьбы с огнем, передает Telegram-канал «Московские новости».

По опубликованным данным, инцидент произошел в дачном поселке Переделкино. Строители ковшами захватывали воду и использовали ее для ликвидации возгорания. В результате пожар обошелся без серьезных последствий.

Диетолог Лисицына рассказала о преимуществах рациона питания веганов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Употребление веганской пищи положительно влияет на здоровье, способствуя укреплению иммунной системы. Такое мнение в беседе с изданием РИАМО выразила врач-диетолог Светлана Лисицына.

Эксперт утверждает, что веганы употребляют пищу исключительно растительного происхождения. В составе таких продуктов содержится большое количество витаминов, минералов и микроэлементов, полезных для организма.

«Растительная пища богата клетчаткой, она будет положительно влиять на наши органы пищеварения... Читать дальше...

Путин поручил кабмину разработать законопроект о праве регионов вводить курортный сбор

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в Госдуму законопроект, дающий российским субъектам право на введение курортного сбора, сообщает РИА Новости.

Собранные средства планируется использовать для развития курортной инфраструктуры регионов России. Указ президента необходимо выполнить до 1 июля 2023 года.

Ранее подобная мера была реализована в Крыму, а также в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. Инициативу предлагается распространить и на другие курортные регионы страны. Читать дальше...

Вопросы без ответов: эксперты призвали проверить недвижимость родных и близких губернатора Беглова

Блог сайта «От личное мнение» 

Вопросов к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, остающихся без ответов и заставляющих предполагать самые неприятные вещи, стало еще больше после расследований различных журналистов. Каждый указанный факт должен быть изучен правоохранительными органами, так считают опрошенные ФАН политологи и аналитики.

Читать дальше...

«Зона манифеста». Глобальное доминирование США уже в прошлом

Блог сайта «От личное мнение» 

В новом выпуске «Зоны» Руслан Китайгородский отмечает, что Запад стремится к мировому господству, в то время как Россия предлагает диалог и новое видение мироустройства.

Читать дальше...

Официальные дилеры Lada внедрили использование «Онлайн-витрины»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Artem Sobolev

Официальные дилеры Lada начали использовать сервис «Онлайн-витрина», это подтвердили представители пресс-службы компании. Такая мера должна помочь российским покупателям упростить поиск и выбор машины, пишет «Автостат».

«Онлайн-витрина» позволяет покупателям дистанционно бронировать выбранный автомобиль без внесения предоплаты. Сервис располагает более чем тысячью предложений на российском рынке. Он призван минимизировать время поиска машин и экономить время. Читать дальше...

Протесты дальнобойщиков в поддержку Болсонару парализовали Бразилию

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: Leandro Ferreira/Global Look Press

Бразилиа, 1 ноября. Массовые протесты и блокада дорог дальнобойщиками, поддерживающими уходящего президента Жаира Болсонару, парализовали страну и привели к отмене рейсов ваэропорту Сан-Паулу. Об этом сообщают местные СМИ.

Акции протестов, начавшиеся через два часа после оглашения победы противника Болсонару Луиса Инасиу Лулы да Силвы 30 октября, продолжаются третий день в 22 штатах Бразилии. Молчание крайне правого президента и отказ... Читать дальше...

Под Калининградом подросток ушел пасти скот и пропал

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Несовершеннолетний житель Калининградской области пропал, уйдя пасти скот. Об этом во вторник сообщает источник в региональных экстренных службах.

Известно, что 15-летнего подростка искали сутки. На его тело наткнулся старший брат, после чего у него случился нервный срыв. Семья переехала под Калининград из Азербайджана. Родители занимались фермерским хозяйством.

Региональное управление СК организовало доследственную проверку. Назначен ряд экспертиз.

Шесть человек отравились угарным газом в Татарстане

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Две женщины и четверо детей отравились угарным газом в Азнакаеве, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану.

Инцидент произошел в квартире жилого дома на улице Нефтяников. Пострадали две сестры и их маленькие дети, включая младенца. В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники прокуратуры.

Незадолго до этого в Тюмени произошел пожар в жилом доме, несколько человек отравились продуктами горения, сообщал телеканал «360».

Парламентские выборы могут помешать нормализации отношений Израиля с Турцией

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press — IMAGO/Turkish presidency apaima

Министр обороны Израиля Бени Ганц на прошлой неделе посетил Турцию. По итогам визита Тель-Авив и Анкара договорились об укреплении официальных связей в сфере обороны. Сам Ганц назвал эту поездку «исторической».

О чем говорили стороны, почему эта встреча была важной для Израиля и Турции, как выборы в еврейском государстве могут помешать нормализации отношений между Тель-Авивом и Анкарой, разбирался автор Telegram-канала «Мост через Босфор». Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Терапевт Хухрев рассказал, к каким последствиям может привести частый недосып

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Недосып является одной из причин развития опасных заболеваний и состояний, в том числе депрессии и инсульта. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев.

Медицинский специалист утверждает, что с помощью сна человек «обнуляет» весь негатив, накопившийся за день. По его словам, он имеет важное значение для сохранения психического здоровья, в частности для профилактики развития депрессии и тревжно-депрессивных расстройств.

«Кроме того... Читать дальше...

Комментатор Орлов считает хавбека «Зенита» Вендела лучшим игроком первой части РПЛ

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Сергей Савостьянов

Спортивный комментатор Геннадий Орлов выбрал бразильского полузащитника «Зенита» Вендела лучшим футболистом первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Журналист считает, что в чемпионате России нет футболиста лучше хавбека сине-бело-голубых. Орлов также назвал свою тройку сильнейших игроков РПЛ.

«Номер один — Вендел. Второй — Малком. Потом Промес», — приводит слова комментатора Sport24.

Орлов также выделил игру в исполнении нападающего... Читать дальше...

Россиян предупредили о возможном увеличении ипотечной ставки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Ипотечные ставки могут продолжить рост до февраля 2023 года, передает ТАСС мнение главного эксперта компании «Русипотека» Сергея Гордейко.

Специалист по ипотеке напомнил о снижении ключевой ставки Центробанков в сентябре, но, по его словам, реакции рынка на это не последовало, а позже произошло повышение ипотечных ставок. Во многом это случилось в связи с неопределенностью банков.

«Все банки стали закладывать в ставку риски заемщиков и риски реализации недвижимости... Читать дальше...

Школьница из Москвы застряла в игровом автомате в ТЦ на Боровском шоссе

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Жительница российской столицы застряла в игровом автомате, установленном в одном из торговых центров. Об этом во вторник сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Все произошло в ТЦ «Мармелад» на Боровском шоссе в Солнцево. Гражданка попыталась достать выигранный приз, после чего ее руку защемило механизмом.

Девушке потребовалась помощь спасателей. В итоге сотрудники МЧС помогли ей вытащить руку.

Долина рассказала, с какими проблемами столкнулась во время строительства джаз-клуба

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Певица Лариса Долина сообщила о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться во время строительства джаз-клуба в Москве. Артистка призналась, что не может назвать дату открытия заведения.

Долина назвала непредсказуемой стройку джаз-клуба. Она отметила, что сроки зависят от поставки материалов и темпов строительства.

Несмотря на это, вокалистка не потеряла деньги во время реализации проекта. В этом ей помог друг, меценат Юрий Растегин. Читать дальше...

Жители Польши массово зажигают свечи в память о советских солдатах-освободителях

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители Польши 1 ноября традиционно поминают усопших и даже несмотря на русофобские настроения местных властей приходят на военные кладбище и зажигают свечи в память о советских солдатах, освободивших страну от немецко-фашистских захватчиков.

Одно из таких кладбищ расположено в городе Сокулка в Подляском воеводстве. В 2013 году местные жители отремонтировали его и разместили информационный щит.

«Здесь покоятся наши любимые и несчастные братья, воины Красной армии... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам