Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 02.11.2022

Сын Жириновского вспомнил последние мгновения жизни политика

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Авилов Александр

Когда умирал депутат Владимир Жириновский, с ним рядом находился его старший сын Олег Эйдельштейн. Спустя долгое время он решился рассказать о том, как умирал великий политик.

«Обманывал я его все время, говорил: «Скоро мы тебя заберем». А он указывал на землю, на землю ему нужно. Видимо, изначально не хватило сил. К сожалению, спасти папу не получилось», — публикует воспоминания Олега Эйдельштейна StarHit.

За жизнь Жириновского боролись лучшие медики страны... Читать дальше...

Женщина и пятилетняя девочка погибли в результате ДТП в Подмосковье

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Два человека погибли в дорожной аварии в Раменском городском округе Московской области. Об этом сообщает «МК».

Дорожная авария произошла 2 ноября в 19:15 на трассе между Заворово и Никулино. Автомобиль сбил женщину и пятилетнюю девочку.

Пешеходы скончались на месте ДТП. Подробности уточняются.

Ученые обнаружили древний череп быка, которого принесли в жертву 4000 лет назад

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Череп быка, принесенного в жертву 4000 лет назад, обнаружили в склепе древнего минойского дворца Петрас на востоке Крита.

Археологи отметили, что минойцы по-особенному относились к быкам из-за легенды о Минотавре в лабиринте Кносского дворца. Исследователи обнаружили в гробницах большое количество погребальной и ритуальной мебели, а также глиняную посуду и кувшины, выполненные из камня.

«Других костей животных здесь мы не нашли. Очевидно, жертвоприношение было совершено в другом месте»... Читать дальше...

Пермяк получил девять лет колонии за удушение возлюбленной во время секса

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд вынес приговор 56-летнему жителю Перми, который случайно задушил возлюбленную во время интимной близости. Он получил девять лет колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Гражданин распивал алкоголь вместе с 42-летней подругой. В какой-то момент они занялись сексом, но мужчина сильно сдавил шею партнерши, что привело к ее смерти.

Ранее РИА56 сообщало, что в Оренбурге женщина ударила возлюбленного ножом, приревновав к соседке. Читать дальше...

Сербские военные сбили неизвестный БПЛА в воздушном пространстве страны

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Вооруженные силы Сербии сбили неизвестный беспилотный летательный аппарат в воздушном пространстве страны, сообщает издание «Вечерние новости».

Ранее глава республики Александр Вучич распорядился сбивать все вражеские беспилотники в небе над территорией Сербии.

Решение было принято после того, как военные обнаружили неопознанные дроны в окрестностях города Рашка.

Минэкономразвития РФ: годовая инфляция в стране замедлилась до 12,69%

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Годовая инфляция в России за неделю с 25 по 31 октября замедлилась до 12,69% с 12,88% неделей ранее. Такие данные приводятся в обзоре «О текущей ценовой ситуации», представленном Минэкономразвития.

За последнюю неделю инфляционный уровень в стране составил 0,07%, говорится в документе.

В сегменте продовольственных товаров цены поднялись на 0,17% за счет сезонного подорожания плодоовощной продукции. На непродовольственные товары цены почти не поменялись. Читать дальше...

Олег Газманов обратился к фанатам после признания его певцом года

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | ВАДИМ ЧУПРИНА/CC BY-SA 4.0

Российский исполнитель Олег Газманов по данным опроса ВЦИОМ стал певцом 2022 года. Артист поблагодарил поклонников за любовь и поддержку.

Газманов прокомментировал итоги опроса ВЦИОМ в личном микроблоге. Музыкант, который ценится за патриотическое направление в творчестве, выразил благодарность всем поклонникам.

«Сегодня СМИ сообщили, что в этом году по данным ВЦИОМ я снова на первом месте в рейтинге «Певец года»! Спасибо моим поклонникам за поддержку»... Читать дальше...

Суд приговорил к 3,5 года тюрьмы москвичку, выбросившую младенца в пакете из окна многоэтажки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Москве мать осудили за покушение на убийство новорожденного. Женщину приговорили к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает Telegram-канал "Московские суды общей юрисдикции".

Трагедия произошла 14 февраля 2022 года. Москвичка родила мальчика в квартире на улице Ставропольской. После этого она выбросила младенца с балкона на четвертом этаже. Ребенка удалось спасти.



Женщины-альбиносы ЮАР в три раза чаще становятся жертвами домашнего насилия

Блог сайта «От личное мнение» 

© Herman Emmanuel/ XinHua/ globallookpress

Претория, 2 ноября. Южноафриканские женщины, страдающие редким генетическим заболеванием, подвергаются домашнему насилию в семье в три раза чаще соотечественниц. К такому выводу пришли сотрудники сообщества альбиносов «Красота от природы».

Выступая на очередном президентском саммите, посвященном противодействию гендерному неравенству, эксперты обратились к правительству ЮАР с просьбой взять под личный контроль борьбу с дискриминацией людей, живущих с дефектами кожи. Читать дальше...

Британцы раскритиковали план правительства на случай отключения электричества

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

План правительства Великобритании на случай отключения электричества в учреждениях, не оборудованных резервными генераторами, подвергся критике со стороны жителей страны. Они поделились своим мнением на сайте издания Daily Mail.

Согласно тексту плана «Тысячелистник», власти страны уведомят население о предстоящем отключении электроэнергии за 24 часа. Информация о плане будет опубликована за неделю до начала соответствующих мероприятий. Первостепенное внимание в плане уделяется... Читать дальше...

Житель Новосибирской области застрелил из ружья знакомого, приняв его за косулю

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Новосибирской области застрелил знакомого из ружья, приняв приятеля за косулю. Сотрудники Следственного комитета России по региону возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Трагедия произошла неподалеку от села Китерня Искитимского района. Двое мужчин отправились на охоту. Спустя какое-то время 46-летний гражданин увидел в стороне промелькнувшую тень, решил, что там животное, и выстрелил. Оказалось, что местный житель попал в другого охотника. От полученного... Читать дальше...

Запорожская АЭС возобновила подачу теплоснабжения в Энергодар

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | DENAMAX/CC BY-SA 4.0

Жители Энергодара начали получать теплоснабжение от Запорожской атомной электростанции. Для этого два энергоблока перевели в режим горячего останова, заявил советник гендиректора «Росэнергоатома» Ренат Карчаа.

По его словам, пятый и шестой энергоблоки сегодня находятся в состоянии так называемого горячего останова. Они разогреты до состояния, которое позволяет генерировать тепловую энергию.

«За счет этого в дома энергодарцев начало поступать тепло. Читать дальше...

Atlantico: Европа не сможет победить Россию в «энергетической битве»

Блог сайта «От личное мнение» 

Европе не победить в противостоянии с Россией на энергорынке, так как российская сторона все равно будет получать высокую прибыль с продажи дорогостоящих энергоресурсов, передает Atlantico мнение французского эксперта Дамьена Эрнста.

Читать дальше...

Регина Тодоренко призналась, что борется с депрессией из-за «Ледникового периода»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Комсомольская правда

Телеведущая Регина Тодоренко призналась, что в последнее время часто сталкивается с «выгоранием» из-за участия в шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

Тодоренко в личном микроблоге показала свои увечья. На кадрах можно заметить большие синяки на теле бывшей ведущей шоу о путешествиях «Орел и решка», пишет «Дни.ру».

«Да, порой бывает, что совершенно не жалеешь себя ради цели, мечты, семьи. И приходит выгорание, случаются депрессии, срывы. Читать дальше...

Власти Великобритании разработали план действий на случай недельного отключения света

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Секретный план на случай масштабных аварийных отключений электроэнергии разработали в правительстве Великобритании.

Данный план будет применяться при отключении света на срок до одной недели. Они могут повлечь за собой нарушение работы всех отраслей и проблемы в снабжении граждан.

Власти назвали план Yarrow, что переводится как «Тысячелистник». Сейчас проводятся стресс-тесты данной программы.

План разрабатывался на тот случай, если все помещения в Великобритании... Читать дальше...

Один человек погиб и шесть пострадали в ДТП с маршруткой в Воронеже

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Один человек погиб, еще шестеро получили травмы при столкновении иномарки, маршрутки и отечественной легковушки в Воронеже.

Авария произошла на улице Острогожская. По предварительным данным, 23-летний житель Республики Коми за рулем Peugeot выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ. После этого иномарка врезалась в «Ладу Гранту». По факту аварии полицейские проводят проверку.

Ранее в селе Покровка Октябрьского района... Читать дальше...

Polymetal перестал рассматривать возможность продажи российских активов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Крупнейший производитель первичного серебра и второй крупнейший производитель золота в России Polymetal на текущий момент прекратил рассматривать возможность продажи российских активов. Об этом на телеконференции с инвесторами заявил глава компании Виталий Несис.

Целью предприятия он назвал поддержание акционерной стоимости. Оптимальным сценарием в компании считают разделение активов между двумя юрисдикциями, что поможет акционерам получить максимальную выгоду от активов в двух странах. Читать дальше...

В РУДН опровергли информацию об установке памятника певцу Пьеру Нарциссу возле университета

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Проректор по стратегическим коммуникациям РУДН Елена Апасова опровергла информацию об установке памятника покойному певцу Пьеру Нарциссу возле университета.

В РУДН заявили, что певец не являлся их выпускником, так как его отчислили с третьего курса журналистики, пишет SHOT.

«Данный вопрос не рассматривался ни на уровне руководства университета, ни ученым советом. Почему транслируют тезис о том, что «все пришли в восторг от этой идеи в университете»... Читать дальше...

Иран планирует заключить контракт с «Газпромом» на 40 млрд долларов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Тегеран ожидает подписания договора с российской газовой компанией на 40 млрд долларов, передает ISNA заявление замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари.

По словам дипломата, примерно 6,5 млрд долларов уже «обрели форму договора». Он выразил надежду на то, что остальные соглашения также станут частью контракта с «Газпромом» до конца текущего года.

В июле между нефтяной компанией Ирана NIOC и «Газпромом» был подписан меморандум, согласно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Обыски прошли в Леноблгосэкспертизе по делу обманутых дольщиков из Янино и Девяткино

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Следователи провели обыски в офисе Леноблгосэкспертизы по делу обманутых дольщиков из Янино и Девяткино. После оперативных действий 20 сотрудников управления доставили в отделы для допросов.

Речь идет о краже 330 миллионов рублей, которые выделили на достройку брошенных объектов. В списке числятся 12 проблемных ЖК, в том числе «Янинский каскад», «Тридевяткино царство», «Десяткино 2.0», «Город детства», «Елки Вилладж» и другие. Читать дальше...

Линдси Лохан призналась, что завидует молодым актрисам из-за популярности

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Regina Wagner/imago stock&people

Звезда картины «Дрянные девчонки» Линдси Лохан призналась, что завидует молодым знаменитостям, которые имеют возможность набирать популярность благодаря социальным сетям.

Лохан расстраивает тот факт, что в годы ее юности у нее не было возможности стать популярной на просторах Сети. Актриса призналась, что из-за стремительного развития социальных сетей ей приходится прилагать немало усилий, чтобы не отставать от прогресса.

«Когда я только начинала в бизнесе... Читать дальше...

Тело задушенного двухмесячного мальчика нашли в Челябинской области

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Тело двухмесячного мальчика нашли в Сосновском районе Челябинской области. По предварительным данным, причиной смерти младенца могло стать удушение.

Трагедия произошла в поселке Полетаево, пишет URA.RU. Сотрудники правоохранительных органов задержали мать ребенка по подозрению в убийстве малыша. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Устанавливаются все обстоятельства и детали произошедшего.

Самарский минздрав напомнил об опасности употребления медикаментов с алкоголем

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Normann Hochheimer/CHROMORANGE

Врачи отметили, что алкоголь противопоказан при всех заболеваниях. Содержащийся в алкоголе этанол может усугубить течение болезни или даже привезти к необратимым последствиям.

Главный внештатный специалист по клинической фармакологии Министерства здравоохранения Самарской области, врач высшей категории Галина Гусева сообщила, что предугадать последствия от комбинации алкоголя с лекарствами невозможно. Алкоголь может свести на нет действие препарата или наоборот усилить его... Читать дальше...

Устроивший поножовщину в школе Рыбинска мужчина был неоднократно судим

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Мужчина, устроивший поножовщину в школе Рыбинска, имел проблемы с законом и был неоднократно судим, передает РЕН ТВ.

Известно, что злоумышленник три раза привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, а также был осужден за причинение вреда здоровью, кражи и грабежи.

Днем он пришел в учебное заведение, где работала его сожительница. Он убил женщину и ранил ее коллегу. После этого нападавший попытался покончить с собой.

Ранее Deita сообщала... Читать дальше...

Боксер Гарри Гарсайд появился на публике в юбке

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Grounded

Австралийский боксер Гарри Гарсайд, занявший третье место на 32-х летних Олимпийских играх в Токио, вышел на публику в юбке

Австралиец стал одним из гостей показа The Iconic Runway X Show, который состоялся в ночь с 1 на 2 ноября в Сиднее. Гарсайд позировал перед местными фотографами в юбке, передает издание Daily Mail. Стоит отметить, что на один из своих боев во время Олимпиады-2020 боксер вышел с накрашенными ногтями.

По его словам, таким образом... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сотрудники ПривЖД и ветераны провели субботники в Астрахани

Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму