Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 07.11.2022

Лайнер из Стамбула с разгерметизированными приборами находится на высоте 8 тысяч метров

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Лайнер, летящий из Стамбула в Екатеринбург, готовится к экстренной посадке в Сочи. В данный момент самолет находится на высоте 8 тыс. метров над уровнем моря и подает сигнал о частичной разгерметизации приборов, сообщили источники в экстренных службах.

На борту находится 100 человек – четверо членов экипажа и 96 пассажиров. По информации источников, сейчас воздушное судно вырабатывает топливо над морем.

На место ожидаемой посадки направили две бригады скорой помощи. Читать дальше...

Компания Red Wings осуществляет рейс, который готовится к аварийной посадке в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Полет борта, готовящегося к аварийной посадке в Сочи, обслуживает авиакомпания Red Wings. По информации источника ФАН, пассажиры летят из Стамбула на Sukhoi Superjet.

Пассажирский самолет должен был приземлиться в Екатеринбурге. Экипаж сообщил о разгерметизации салона и запросил аварийную посадку в Сочи. К аэропорту направлены спецслужбы и бригады скорой помощи.

Известно, что в самолете находится 100 человек, среди которых четыре члена экипажа. Сейчас лайнер вырабатывает топливо над морем. Читать дальше...

Самолет из Стамбула вырабатывает топливо над морем перед экстренной посадкой в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Заходящий на экстренную посадку лайнер рейса Стамбул – Екатеринбург приземлится в Сочи ориентировочно в 23:00, сообщили ознакомленные с ситуацией источники ФАН. Причиной посадки ранее назвали разгерметизацию салона.

По информации экстренных служб, на борту находятся 100 человек – 96 пассажиров и четверо членов экипажа. По сведениям источников, в данный момент лайнер вырабатывает топливо над морем.

На место ожидаемой посадки направлено две бригады скорой помощи.... Читать дальше...

Пешеход попал под колеса автомобиля в центре Петербурга

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Автомобиль сбил человека на Лермонтовском проспекте в Петербурге. Кадры с места происшествия публикует Telegram-канал «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».

По словам очевидцев, дорожно-транспортное происшествие случилось на подъезде к проспекту Римского-Корсакова. Информации о состоянии пострадавшего пока не приводилось.

«Сбили человека на Лермонтовском проспекте, у перекрестка с проспектом Римского-Корсакова», — пишут свидетели. Читать дальше...

Пассажирский самолет Стамбул — Екатеринбург готовится к аварийной посадке в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пассажирский самолет вечером 7 ноября запросил аварийную посадку в Сочи по пути из турецкого Стамбула в Екатеринбург. Об этом передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«В аэропорту Сочи из-за разгерметизации салона ожидается аварийная посадка пассажирского самолета рейса Стамбул – Екатеринбург», – сказал собеседник агентства.

Всего на борту воздушного судна находятся 96 пассажиров и члены экипажа. Другие подробности произошедшего устанавливаются.

Продолжение комедии «Булки» с Кристиной Асмус выйдет на экраны в 2023 году

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Комедийный фильм «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли получил продолжение. Премьера второй части запланирована на следующий год.

Креативным продюсером «Булок» станет Константин Трофимов. Он уже работал над первым фильмом. Пока имена режиссеров и остальной актерский состав держатся в секрете. Кроме Асмус в комедии сыграли Марк Богатырев, Юлия Топольницкая, Татьяна Орлова, Арсений Робак и другие.

Сюжет первой части «Булок» рассказывает о девушке, которая мечтает открыть кафе. Читать дальше...

Мать Анастасии Ивлеевой хочет видеть рядом с дочерью богатого мужчину

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Телеведущая Анастасия Ивлеевой стала главной героиней нового шоу, в рамках которого несколько мужчин поборются за ее сердце. Помогать звезде с выбором будут ее мать и брат.

Ивлеевой предстоит познакомиться с мужчинами разных статусов и профессий. Некоторые из них приехали из других стран. Однако мать телеведущей намерена смотреть на благосостояние потенциальных женихов, поскольку не хочет видеть рядом с дочерью слабого и бедного мужчину.

«У нас с Настей вкусы не совпадают... Читать дальше...

Бузова ответила на слухи об отдыхе в Дубае с новым ухажером

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Кирилл Зыков

Российская певица Ольга Бузова проводит отпуск в Дубае. При этом в интернете появилась информация о том, что артистка отдыхает в компании незнакомца, передал портал PROзвезд.

Однако звезда шоу «Дом-2» не стала игнорировать слухи и быстро развеяла все недопонимания. В социальных сетях Бузова призвала поклонников и представителей СМИ не верить недостоверным сведениям.

«Один не дослышал, второй не довидел, третий не допонял, четвертый досочинял. Читать дальше...



Четыре автомобиля столкнулись на внутренней стороне МКАД

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Массовая авария с участием четырех автомобилей произошла на внутренней стороне 96-го км МКАД. Информацию об этом публикует московский Дептранс в Telegram-канале.

На месте аварии работают сотрудники городских оперслужб. Данные об обстоятельствах ДТП и наличии пострадавших уточняются.

Согласно сообщению Дептранса, в результате аварии движение затруднено. Оперативные службы перекрыли три полосы движения из пяти.

В понедельник иномарка рухнула с моста в реку Исток в Екатеринбурге. Читать дальше...

EFE узнало о планах грузоперевозчиков Испании устроить бессрочную забастовку

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники транспортного сектора Испании собрались устроить бессрочную забастовку. Об этом сообщает агентство EFE.

Инициатором стачки выступила Национальная платформа в защиту транспортного сектора. Работников не устраивают высокие цены на топливо. Граждане страны намерены выступать против несоблюдения закона о тратах, который запрещает работать в убыток. Грузоперевозчики намерены перестать выполнять обязанности с грядущего воскресенья.

Ранее организация уже устраивала... Читать дальше...

Продюсер Лавров раскрыл общую тайну Пугачевой и Киркорова

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Gennadii Usoev

Музыкальный продюсер Сергей Лавров раскрыл общую тайну примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой и народного артиста России Филиппа Киркорова. Оказалось, «Зайка моя» была не единственной совместной песней артистов.

«Сейчас вся семья может посещать любую страну мира. Но стоит отметить, Пугачева и раньше могла получить любую визу, без израильского паспорта. У нее есть даже трек на иврите, исполненный вместе с Киркоровым», — заявил Лавров порталу BLITZ+. Читать дальше...

Пожизненно осужденный маньяк получил 13 лет тюрьмы за изнасилование и убийство в Севастополе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Севастополе состоялся суд над 39-летним местным жителем, который уже отбывает пожизненное наказание за серию убийств женщин. Мужчине назначили еще 13 лет лишения свободы за изнасилование и расправу над своей знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе местного СК.

Следствие выяснило, что преступление было совершено в ночь на 1 июля 2007 года на улице Шабалина. В тот день злоумышленник зверски избил приятельницу, изнасиловал ее и задушил. И преступник, и погибшая находились в состоянии алкогольного опьянения. Читать дальше...

Участники Первой лиги КВН рассказали о запрещенных шутках телеигры

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Новодережкин Антон

Участники Первой лиги КВН рассказали, какие шутки могут запретить или изменить редакторы юмористической программы. Иногда они просят убрать острые политические или негативные моменты.

«Они могут сказать: «Ребята, у вас там темы секса ну очень много». Говорят, разрядите ее как-то, вытащите что-то или наполните чистыми шутками, чтобы у вас не было ее постоянно», — рассказал Валерий Дуюн из команды «Близкие» в YouTube-шоу «Предельник».

Участница команды «Родня» Анастасия Антышева отметила... Читать дальше...

Аналитик Фиклинг сравнил массовую скупку золота мировыми ЦБ с подготовкой к «зомби-апокалипсису»

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Масштабную скупку золота со стороны центробанков развивающихся государств можно сравнить с подготовкой к «зомби-апокалипсису», заявил колумнист Bloomberg Дэвид Фиклинг в своей статье для Bloomberg.

Аналитик отметил, что в условиях санкций, неопределенностей в развитии международных отношений, а также замораживания резервов Центрального банка РФ, золото становится более надежным активом, чем гособлигации США.

«В мире, где никому нельзя доверять... Читать дальше...

В Екатеринбурге иномарка рухнула с моста в реку Исток

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Легковой автомобиль упал с моста в реку Исток в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга. Иномарка более суток пролежала в воде, рассказали местные СМИ.

По словам очевидцев, по оставленным на поверхности следам видно, что водитель машины Renault заехал в тупик и пытался развернуться, однако из-за скользкого покрытия на мосту упал в воду. В результате капот и задняя часть транспортного средства получили серьезные повреждения.

О пострадавших не сообщается. В городской ГИБДД отметили... Читать дальше...

Китай призвал британского чиновника отменить визит на Тайвань

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: pxhere.com

Лондон, 7 ноября. МИД Китая потребовал от Великобритании отменить визит замминистра энергетики Грега Хэндса на Тайвань. Об этом сообщает Bloomberg.

Представитель МИД Поднебесной Чжао Лицзянь в своем заявлении призвал Великобританию прекратить любые формы официальных контактов с Тайванем.

«В мире есть только один Китай, и Тайвань является неотъемлемой частью китайской территории. Мы призываем британскую сторону уважать суверенитет Китая, соблюдать принцип... Читать дальше...

Саша Стоун ответил Дане Милохину за оскорбление Вали Карнавал

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Российский блогер Саша Стоун ответил тиктокеру Дане Милохину, который оскорбил его невесту Валю Карнавал.

Ранее Милохин ответил на вопрос об отношениях с Карнавал. Звезда «Ледникового периода» назвал свою коллегу «использованной» и отметил, что не стал бы заводить с ней роман. Жених оскорбленной девушки не стал молчать и сделал ответное заявление.

«История жизни у многих была сложная, но оставаться в осознанном возрасте абсолютно глупым... Читать дальше...

Сериал «Сама дура» получил награду за лучшую режиссуру на фестивале в Лос-Анджелесе

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадр из сериала «Сама дура»

Российский сериал «Сама дура» получил награду за лучшую режиссуру на фестивале LA Web Series Festival в Лос-Анджелесе.

Сериал рассказывает историю двух девушек-подростков, которые пытаются освободиться от опеки родителей, но постоянно ссорятся и попадают в разные нелепые жизненные ситуации. Проект вышел в 2020 году. Он создавался при поддержке Института развития интернета, сообщает ТАСС.

Ранее ленту отметили на престижном немецком фестивале веб-сериалов die Seriale в категории «Best Series». Читать дальше...

Канадская Enbridge одобрила расширение газопровода T-South на сумму 2,65 млрд долларов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Канадская энергетическая инфраструктурная компания Enbridge Inc заявила о расширении южного сегмента своей газопроводной системы Британской Колумбии (BC) на 3,6 млрд канадских долларов (2,65 млрд долларов США) после высокого клиентского спроса.

Расширение южной части ее системы T-South увеличит пропускную способность на 300 млн ф3/сутки. Трубопровод будет обслуживать клиентов на северо-западе Тихого океана и в южной части Британской Колумбии, а также проект Woodfibre LNG... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


The Guardian: около 80% жителей Европы пошли на вынужденное сокращение расходов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Примерно 80% опрошенных изданием The Guardian жителей европейских стран в последние месяцы решили сократить размер своих расходов на фоне финансовой неустойчивости местных экономик.

Около 62% респондентов заявили, что стали меньше тратить на поездки, 47% стали экономить на отоплении своих жилищ. Кроме того, многие респонденты стали пропускать прием пищи — 29%, а еще 40% начали искать вторую работу.

Журналисты издания подчеркнули, что наиболее пострадавшей страной стала Греция. Читать дальше...

В Екатеринбурге 84-летняя женщина попала под колеса трамвая

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В Екатеринбурге трамвай сбил пенсионерку. Спасатели достали пострадавшую из-под вагона и передали медикам, сообщает Telegram-канал «Вечерние ведомости».

Инцидент произошел 7 ноября на улице Викулова. По предварительной информации, водитель трамвая совершил наезд на 84-летнюю женщину.

На месте аварии работали экстренные службы. С тяжелыми травмами пенсионерку доставили в больницу. Обстоятельства происшествия выясняются.

Строители приступили к транспортировке готового пролета Крымского моста к месту монтажа

Блог сайта «От личное мнение» 

пресс-служба Росавтодора

Первый готовый пролет Крымского моста направлен к месту монтажа. Транспортировка займет около семи часов.

Вес конструкции составляет примерно 300 тонн. Для транспортировки пролета специалисты намерены использовать многоколесный самоходный модуль. К месту надвижки его доставят этой ночью. При транспортировке груза перекрытие движения по Керченскому проливу не запланировано.

http://www.youtube.com/watch?v=YQBRanVl2Fw

Специалисты выполнили гидроизоляцию конструкции... Читать дальше...

Суд Москвы заочно арестовал учителя онлайн-школы Крылову за участие в «Левом сопротивлении»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Zamir Usmanov

Мещанский районный суд Москвы принял решение о заочном аресте педагога одной из онлайн-школ Алены Крыловой по делу об участии в экстремистском сообществе «Левое сопротивление». Об этом сообщает ТАСС.

По решению суда Крылову объявили в международный розыск. Сотрудники УФСБ России по Москве и Московской области в ноябре 2021 года возбудили уголовное дело в отношении участников экстремистского движения.

Среди фигурантов — томский журналист RusNews Игорь Кузнецов... Читать дальше...

Считавшийся подделкой эскиз маслом в Гааге оказался кисти Рембрандта

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | museumbredius/public domain

Спорный эскиз маслом, который находится в Музее Бредиуса в Гааге, долго считался копией. Спустя два года тщательных исследований подтверждено, что его автором был голландский художник Рембрандт Ван Рейн.

Работа носит название «Воздвижение креста». Она в течение 50 лет считалась плохой копией, пока ее исследованием не занялся куратор музея Йерун Гилтай, передает Planet Today.

Атрибуцию Рембрандта ученые поставили под сомнения в 1960 годах... Читать дальше...

В Швейцарии женщину трижды переехал собственный автомобиль

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Жительница швейцарского города Санкт-Галлен забыла выключить двигатель своей машины и трижды оказалась под его колесами. Пострадавшую доставили в больницу, сообщает Insider.

Инцидент случился 4 ноября. По предварительной информации, 45-летняя женщина припарковала автомобиль на горке и вышла из него, чтобы что-то взять из багажника.

Из-за включенного двигателя транспорт начал двигаться, ударяясь о тротуар, и трижды переехал пострадавшую. Женщину с травмами доставили в медучреждение. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей