Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 05.11.2022

Анна Седокова перепела хит «ВИА Гры» «Не оставляй меня, любимый»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Певица Анна Седокова перепела песню группы «ВИА Гра» под названием «Не оставляй меня, любимый». Премьера композиции в исполнении артистки состоится 11 ноября.

«Моя большая премьера длиною в жизнь. Узнали? Поверили? Я до сих пор еще нет», — написала Седокова в Telegram-канале и поделилась с подписчиками отрывком клипа.

Позже певица опубликовала и отрывок первого куплета. Подпевал Седоковой ее супруг баскетболист Янис Тимма за рулем автомобиля. Читать дальше...

Главы МИД Руанды и ДРК обсудят план по урегулированию конфликта между республиками

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Alain Uaykani/XinHua

Луанда, 5 ноября. Министры иностранных дел Демократической Республики Конго (Кристоф Лутундула) и Руанды (Винсент Бирута) встретились в столице Анголы. Главы внешнеполитических ведомств обоих государств проведут очередной раунд переговоров и обсудят возникший кризис на фоне активности террористической группировки «М23».

Встреча пройдет в Луанде, которая по требованию Африканского союза стала площадкой для разрешения конфликта между Киншасой и Кигали. Читать дальше...

Один человек пострадал в ДТП с поездом и грузовиком на Гусарской улице в Пушкине

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Один человек получил травмы в результате столкновения грузовика с товарным поездом на железнодорожном переезде в Пушкине.

Пострадавший — составитель поездов, он ехал на первой платформе. Сейчас его везут в больницу, сообщил источник ФАН в экстренных службах.

Авария случилась в районе Гусарской улицы. Водитель грузовика не пострадал. Движение через ж/д пути осуществляется по одной полосе.

Водитель маршрутки протаранил остановку и сбил пешехода в Челябинске

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Дорожное происшествие с участием маршрутки произошло на перекрестке Краснопольского проспекта и улицы Бейвеля в Челябинске. Мужчина за рулем общественного транспорта протаранил остановку, после чего сбил стоявшего рядом пешехода, сообщили в городской Госавтоинспекции.

Все случилось на маршруте №17. По данным правоохранителей, за рулем ПАЗ был 23-летний водитель, который не справился с управлением и на полной скорости врезался в остановку общественного транспорта. Читать дальше...

Губернатор штата Кадуна: бандитизм и терроризм несут угрозу выборам и переписи населения в стране

Блог сайта «От личное мнение» 

© Sun Ruibo/ Xinhua/ globallookpress

Абуджа, 5 ноября. Терроризм и бандитизм препятствуют проведению всеобщей переписи населения и будущим выборам в Нигерии. Об этом сообщил губернатор штата Кадуна Насир Эль-Руфаи.

Органы безопасности опубликовали данные, согласно которым боевики убили 446 человек и еще 1789 похитили за последние шесть месяцев. Руководитель региона прокомментировал отчет силовых ведомств, заявив, что радикальные бандформирования представляют серьезную угрозу проводимой в субъекте избирательной кампании. Читать дальше...

Погибший в клубе «Полигон» музыкант Иван Шкалов был неординарной личностью

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Близкий друг музыканта Ивана Шкалова, выступающего под псевдонимом DJ Aster, назвал артиста неординарной личностью.

После пожара в ночном клубе «Полигон» среди погибших обнаружили тело 36-летнего диджея Шкалова, который работал в заведении долгое время. Его друг Иван Сарыгин рассказал, что при жизни музыкант был неординарной личностью и всегда стремился поддержать своих близких.

«Был неординарной, творческой личностью, очень креативный, с уникальным чувством музыки. Читать дальше...

Товарный поезд столкнулся с грузовиком на железнодорожном переезде в Пушкине

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Серьезная авария произошла на железнодорожном переезде в Пушкине. Товарный поезд столкнулся с грузовым автомобилем, сообщает источник ФАН.

ДТП случилось на улице Гусарская. По предварительной информации, водитель транспорта не пострадал.

На месте происшествия работали экстренные службы. Обстоятельства случившегося выясняются.

Yeni Şafak: энергокризис в Европе сильнее всего ударил по предприятиям

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Энергетический кризис в Европе серьезно отразился на промышленности, пишет турецкое издание Yeni Şafak.

Многие предприятия закрылись, так как их руководство не смогло оплачивать счета за газ и электричество. В целом потребление электроэнергии в сфере промышленности ЕС сократилось на 25%.

«Промышленные предприятия, занятые в энергоемких отраслях, таких как производство алюминия, стекла и удобрений, затрудняются продолжать работу в нынешних условиях и в связи с этим... Читать дальше...



Наставник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал первое поражение в сезоне

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Дмитрий Матвеев

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата» (1:2).

Сине-бело-голубые в первые восемь минут пропустили два мяча. «Зенит» в ответ смог забить мяч престижа в исполнении Андрея Мостового. Семак признался, что футболисты клуба из Санкт-Петербурга допустили слишком много ошибок.

«Действовали безобразно в обороне. Моменты были, но не получилось. Посмотрим... Читать дальше...

Школьник отравился неизвестным веществом и попал в больницу под Саратовом

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Несчастный случай произошел с восьмилетним школьником в Ртищево Саратовской области. Мальчик отравился неизвестным веществом и попал в больницу, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

Все случилось в одном из жилых домов на улице 8 Марта. Ребенок находился в квартире вместе с родителями, внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие на место ЧП врачи скорой помощи госпитализировали несовершеннолетнего в связи «с подозрением на отравление неизвестным веществом». Читать дальше...

Еврокомиссия планирует потратить 3 млрд евро на «чистые технологии» в сфере энергетики

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Члены Еврокомиссии планируют объявить тендер в 3 млрд евро на поиск инновационных технологий, которые будут способствовать развитию «чистой» энергетики и сделают Европу более независимой от российских ресурсов, передает EAD сообщение ЕК.

Проекты, связанные с производством возобновляемого водорода, декарбонизацией и другие, также будут иметь шанс. Как и уже имеющиеся пилотные разработки. Главное, чтобы они были инновационными и экологичными.

Конкурс стартует в 2023 году. Читать дальше...

«Надевайте ботинки, дети»: медсестра хотела выставить омертвевшую ногу пациента в магазине чучел

Блог сайта «От личное мнение» 

Annette Riedl/ZB/Global Look Press

В американском Винсконсине медики ампутировали ногу пациенту без его согласия. Об этом в субботу сообщает New York Post со ссылкой на источник.

По данным следствия, в мае текущего года у мужчины диагностировали обморожение ног. Спустя два месяца медики осознали, что состояние пациента оценивается как тяжелое.

«Мы полностью сотрудничали и будем продолжать сотрудничать со следствием по этому делу. Указанное лицо не работает в нашем учреждении», — пояснил медик этого учреждения. Читать дальше...

«Электрохимический завод» в Красноярском крае отметил 60-летие мужским стриптизом

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Корпоратив с мужским стриптизом провели на производственном объединении «Электрохимический завод» в Зеленогорске Красноярского края в честь 60-летия.

Специалисты предприятия обслуживают передовую промышленную технологию обогащения урана, основанную на использовании газовых центрифуг. В конце октября «Электрохимическому заводу» исполнилось 60 лет.

«Дата круглая. Руководство решило растянуть праздник на три дня. 28 октября прошла официальная часть, 30 октября — небольшой семейный праздник»... Читать дальше...

Дочь пародиста Пескова удивила Леру Кудрявцеву своей худобой

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Дочь пародиста Александра Пескова пришла в студию программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Худоба 36-летней Дарии удивила телеведущую Леру Кудрявцеву, которая тут же поинтересовалась весом женщины.

«Вообще я ем, просто у меня кость легкая», — ответила Дария, указав, что весит 39 килограмм.

НТВ | Prt Scr «СЕКРЕТ НА МИЛЛИОН»

Кудрявцева предположила, что дочь пародиста страдает анорексией. Дария в детстве мечтала стать певицей... Читать дальше...

Ученые Университета Бирмингема объяснили важность мытья окон для здоровья

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Грязные окна могут содержать на своей поверхности опасные для здоровья вещества. К такому выводу пришли специалисты Университета Бирмингема. Они объяснили важность мытья окон в статье, опубликованной в издании Environmental Science: Atmospheres.

Ученые подчеркнули, что вредные вещества содержатся под жировой пленкой, покрывающей грязные окна. Они способны со временем высвобождаться из-под нее и попадать в атмосферу. Кроме того, жировая пленка затрудняет доступ мелких молекул озона... Читать дальше...

Мюллер призвал к экономии газа на фоне падения уровня запасов в хранилищах

Блог сайта «От личное мнение» 

Уровень газа в немецких газохранилищах сократился, поэтому необходимо прибегнуть к экономии ресурса, написал глава энергетического регулятора ФРГ Клаус Мюллер на одной из страниц в соцсетях.

Читать дальше...

В России зафиксировали падение спроса на ноутбуки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Продажи ноутбуков в России сократились на 32% с начала года, пишет «Коммерсант».

С января по сентябрь на рынке РФ продали 2,1 млн изделий.

«Всего за третий квартал было реализовано 544 тыс. ноутбуков, что на 55% меньше год к году», — сообщает издание со ссылкой на источник.

Эксперты обращают внимание, что снижение спроса более очевидно в корпоративных закупках, нежели в розничной торговле.

Ранее стало известно о падении продаж смартфонов на 30% за год. Читать дальше...

В Петербурге 12-летняя школьница обвинила малознакомого соседа в изнасиловании

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Школьница обвинила малознакомого соседа в изнасиловании. По словам 12-летней петербурженки, преступление было совершено в августе 2021 года на Аэродромной улице, передает телеканал 78.

Правоохранители начали проверку по факту произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Другие подробности не приводятся.

Концерт Сергея Лазарева в Иркутске завершился скандалом

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Недавний концерт певца Сергея Лазарева в Иркутске завершился не очень удачным образом. Зрители рассказали, что шоу было откровенно на низком уровне, а сам артист не предпринимал попытки контактировать со своими поклонниками.

Некоторые из посетивших концерт уходили прям посередине выступлений. Они были недовольны тем, что за относительно дорогой билет артист не оправдал их ожиданий, пишет «Экспресс газета».

«Заявленного шоу с режиссурой не заметили. Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


МЧС: пьяные гости кафе «Полигон» не стали эвакуироваться при пожаре

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Пьяные посетители ночного клуба «Полигон» в Костроме не стали самостоятельно эвакуироваться из заведения в ходе пожара.

Замначальника главного управления МЧС России по Костромской области по государственной противопожарной службе Алексей Греков сообщил, что все 250 человек находились в состоянии опьянения. Когда произошло ЧП, они не стали предпринимать никаких мер.

Прибывшие на место спасатели пытались оперативно эвакуировать граждан, но им мешали вращающиеся двери и турникеты. Читать дальше...

Дубль Александра Никишина помог СКА одержать победу над «Металлургом»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Петербургский СКА продолжил победную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв на своей площадке магнитогорский «Металлург».

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:3 в пользу «армейцев». В составе победителей дубль на свой счет записал защитник Александр Никишин, еще по шайбе забросили Дмитрий Яшкин и Валентин Зыков. За «Металлург» голы забили Никита Коростелев, Максим Карпов и Данила Юров. Читать дальше...

Певец Николай Басков приструнил певицу Любовь Успенскую в эфире телеканала «Россия-1»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Народный артист России, 46-летний эстрадный и оперный певец Николай Басков ведет передачу «Ну-ка, все вместе!» на телеканале «Россия-1», в жюри которой заседает его коллега Любовь Успенская. В очередном выпуске программы между ними сгустились тучи.

Как выяснилось, гнев ведущего проекта был вызван поведением королевы русского шансона во время выступления группы DoReDos. Так, Успенская поднялась со своего места раньше времени и даже стала подпевать музыкантам. Читать дальше...

Диджей погиб во время пожара в костромском клубе «Полигон»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Диджей Иван Шкалов погиб во время пожара в костромском клубе. Он часто выступал в «Полигоне», передает РЕН ТВ.

Напомним, по данным МЧС, всего жертвами крупного пожара стали 13 человек. В настоящее время разбор завалов завершен. Следователи продолжают расследование по факту случившегося.

Александр Песков вспомнил, как выходил на сцену в подгузниках после операции

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Pavel Kashaev

Пародист Александр Песков вспомнил сложную реабилитацию после операции на поджелудочной железе. По словам артиста, ему приходилось выходить на сцену в подгузниках, но никто об этом не знал.

«Я уже готов был идти на сцену, а организм непослушный, вернее, рана непослушная послеоперационная. И все, что в тебе есть, — выходит. Меняли колготки перед концертом, задержали на 30 минут. Но публика не знала об этом», — рассказал Песков в программе «Секрет на миллион» на канале НТВ. Читать дальше...

Дочь Любови Успенской раскритиковали после выступления в Дубае

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov/Russian Look

Королева русского шансона Любовь Успенская еще совсем недавно не могла сблизиться со своей единственной дочерью Татьяной Плаксиной, однако в конечном итоге ей это удалось. Более того — звезда даже смогла вывести наследницу на сцену.

Правда, поклонники от творчества Плаксиной оказались не в восторге. Женщине крепко досталось в Сети после ее выступления в Дубае.

«Любовь, конечно, очень талантливая, но на дочке природа отдохнула. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники