Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 04.11.2022

Валерий Баринов призвал не осуждать покинувших Россию артистов

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov

Артисты, принявшие решение покинуть страну, имели на это свои причины, поэтому осуждать их не стоит. Об этом заявил народный артист РФ Валерий Баринов.

Актер признался, что его не беспокоит судьба тех, кто уехал, и даже тех, кто остался. По словам Баринова, переживать сейчас надо лишь за солдат, которые защищают родину, а остальные темы можно отложить на неопределенный срок. Об этом передают «Аргументы и Факты».

«Любая дискуссия подождет. Читать дальше...

Более десяти человек пострадали при опрокидывании автобуса в Тульской области

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Автобус опрокинулся в кювет в Богородицком районе Тульской области. В результате ДТП пострадали 12 человек, среди которых один несовершеннолетний, сообщил источник РЕН ТВ.

Автоавария произошла в районе деревни Кузовка на 255 км трассы М-4 «Дон». В момент ДТП в автобусе находились 40 пассажиров и два водителя.

На месте работают экстренные службы. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Ранее автомобили Renault и Lada... Читать дальше...

Sina.com: три простые привычки помогут нормализовать уровень холестерина

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Холестерин является важным компонентом для сохранения здоровья сосудов. Как снизить его уровень, рассказали авторы китайского портала Sina.com.

Высокое содержание «плохого» холестерина провоцирует инфаркт миокарда и ишемический инсульт. По словам ученых, вегетарианство не будет способствовать нормализации уровня этого вещества в организме. Важно правильно сочетать продукты питания в рационе.

«Что касается того, как именно изменить свои пищевые привычки, то на самом деле самое главное ... Читать дальше...

Школьница из Петербурга призналась в интимной связи с учителем ОБЖ

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Полиция Петербурга проводит проверку по факту романтических отношений между школьницей и учителем ОБЖ. Сейчас девочке 17 лет, однако встречаться со взрослым мужчиной она начала, когда ей не было и 16.

Осенью 2020 года девочка начала посещать секцию по волейболу, которую вел учитель ОБЖ. Мужчина часто подвозил учениц до дома и оставался со своей несовершеннолетней возлюбленной наедине, передает 78.ru.

Затем школьница и учитель начали гулять и поддерживали связь в социальных сетях. Читать дальше...

Пентагон: США придется иметь дело с двумя ядерными державами уже через несколько лет

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Уже к концу 2020-х — началу 2030-х годов Соединенным Штатам будет противостоять не одна ядерная держава, а две. Об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол.

Это произойдет из-за намерения Китая увеличить свой ядерный арсенал в четыре раза. В таком случае, по словам Кола, количество вооружения будет примерно равно американскому. Об этом он заявил на семинаре в вашингтонском Институте Брукингса.

«К концу этого десятилетия и в начале 2030-х годов ... Читать дальше...

Поклонники Светланы Ходченковой не могут простить ей роковую ошибку молодости

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov/Russian Look

Сейчас Светлана Ходченкова является одной из самых узнаваемых актрис российского кино, однако роковая ошибка в молодости могла разрушить ее карьеру. Об этом сообщило издание «Киноафиша».

В начале своего пути Ходченкова сыграла в кинокартине Станислава Говорухина «Благословите женщину». Фильм оценили достаточно высоко, а актрису заметили известные режиссеры. Через мгновение Светлана уже купалась в различных предложениях, однако оказалась слишком не избирательна. Читать дальше...

Четыре пешехода пострадали при наезде двух машин в центре Саратова

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Автомобили Renault и Lada выехали на тротуар и сбили четырех пешеходов в центре Саратова. Авария произошла вечером 4 ноября на улице Радищева.

Предварительно установлено, что водитель иномарки допустил выезд на полосу встречного движения, спровоцировав столкновение с отечественной легковушкой. После этого обе машины вылетели на тротуар.

«В результате дорожного транспортного происшествия двое взрослых и двое детей госпитализированы в медицинские учреждения», — уточнили в региональной прокуратуре. Читать дальше...

Перуанские индейцы захватили судно со 150 туристами

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Перуанские индейцы захватили судно с туристами, на борту которого находится около 150 человек. Радикалы требуют от властей решить проблему с разливом нефти из поврежденного трубопровода, передают местные СМИ.

Одной из пленных удалось выйти на связь с журналистами, которым она сообщила, что на борту находятся младенцы, беременные, старики и инвалиды, имеющие гражданство США, Швейцарии, Франции, Великобритании и Испании. По словам женщины, все туристы в порядке.

Индейцы заявляют... Читать дальше...



Появилось видео с изъятыми из севастопольского дельфинария морскими котиками

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Изъятые из севастопольского дельфинария Flipper морские котики прибыли в дельфинарий «Коктебель». Их доставили туда на специальном транспорте.

Животных забрали из дельфинария в начале ноября. Это произошло после решения владельца бассейна Владимира Калниболотского выпустить в море четырех дельфинов, которых до сих пор ищут.

Севприроднадзор показал видео с морскими котиками. На кадрах запечатлена дрессировщица, которая заявляет, что теперь «дети дома». Животных... Читать дальше...

«Русский дом» в Мали провел выставку в честь Дня народного единства

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Эрик Нгаба

Бамако, 4 ноября. Представители «Русского дома» в Мали устроили для местных жителей фотовыставку, посвященную Дню народного единства России.

Федеральное агентство новостей / Эрик Нгаба

Мероприятие посетил посол РФ в африканской республике Игорь Громыко. Он выступил с поздравительной речью.

Также на праздник прибыли представители Национального переходного совета, местные лидеры мнений и неравнодушные деятели, выступающие за укрепление российско-малийских отношений. Читать дальше...

Экс-тренер СКА Быков раскритиковал НХЛ за наплевательское отношение к России

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Zamir Usmanov

Заслуженный тренер РФ Вячеслав Быков осудил руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за отношение к России.

Руководство НХЛ игнорирует мировое хоккейное сообщество, считает бывший главный тренер СКА и сборной России Вячеслав Быков. Соответствующее мнение 62-летний специалист озвучил в разговоре с журналистами издания Sport24, осудив при этом отношение лиги к спортсменам из РФ.

«Мы все для них делаем, а они на всех нас плюют. Это мое мнение... Читать дальше...

Врач Жук рассказал, как ежедневное употребление пива влияет на организм человека

Блог сайта «От личное мнение» 

Некоторые россияне злоупотребляют пивом. Этот напиток появляется в их рационе каждый день. Врач Вадим Жук уверен: такие вкусовые привычки негативно влияют на организм. Среди последствий не только болезни, но и смерть.

Читать дальше...

В США парапланерист не дал аллигатору съесть упавшую в реку женщину

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Упавшая в воду американка чудом не стала жертвой аллигатора благодаря парапланеристу, который случайно оказался в небе над местом происшествия. Инцидент случился возле города Хомстед, штат Флорида, передает издание New York Post.

По опубликованной информации, 40-летний мужчина во время полета на параплане заметил в реке аллигатора и решил запечатлеть его на камеру. В этот момент он увидел возле огромной ящерицы уходящую под воду машину, на крыше которой сидела женщина. Читать дальше...

На Netflix вышла киноадаптация романа Ремарка «На Западном фронте без перемен»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Sam Flag

Стриминговая платформа Netflix выпустила киноадаптацию романа немецкого писателя Эриха Марии Ремарка «На Западном фронте без перемен».

Стоит отметить, что концовка фильма сильно отличается от романа. То же самое можно сказать о героях адаптации. Один из них должен был погибнуть за месяц до окончания Первой мировой войны, но доживает до перемирия и окончания военных действий.

Попытки перенести знаменитый роман на экран уже были предприняты в 1930 и 1979 годах, сообщает «КоммерсантЪ». Читать дальше...

Танкеры с СПГ начали перенаправлять в Азию из-за загруженности европейских хранилищ

Блог сайта «От личное мнение» 

wikimedia.org | kremlin.ru / CC BY-SA 4.0

Несколько танкеров с сжиженным природным газом (СПГ) на борту были перенаправлены из Атлантического в Тихоокеанский бассейн в связи высоким уровнем загруженности европейских хранилищ, сообщает S&P Global Commodity Insights со ссылкой на источники.

Кроме того, на решение о переориентировании партий СПГ на азиатский рынок обусловлено началом сезона пикового спроса в странах этого региона, который растет, несмотря на большую стоимость фрахта. Читать дальше...

Киркорова, Баскова и Распутину назвали самыми безвкусно одетыми артистами

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Звездный стилист Джордж Ровалс перечислил самых безвкусно одетых российских артистов. Имиджмейкер включил в этот список певцов Филиппа Киркорова и Николая Баскова, а также певицу Машу Распутину.

По мнению эксперта, в отечественном шоу-бизнесе собралась «шантрапа», которая выглядит в стиле «с вокзала на базар, с базара на вокзал». Ровалс подчеркнул, что ни у Киркорова, ни у Баскова абсолютно нет вкуса.

«Ну у кого вы нашли красивый сценический наряд? Читать дальше...

Польский профсоюз организовал протест из-за высоких цен на уголь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Польские предприятия сталкиваются с повышенными издержками на фоне отказа страны от угля из России. Это вызывает недовольство не только предпринимателей, но и представителей рабочих. Так, один из профсоюзов организовал протесты в Варшаве, передает РИА Новости.

«Сначала правительство покупало уголь в России, теперь в Мозамбике. Если бы десятую часть этих сумм инвестировать в отечественные шахты, мы бы были обеспечены собственным качественным углем», — такие претензии выдвинул к властям страны один из протестующих. Читать дальше...

Патриарх Кирилл объяснил, кто пытается расколоть историческую Русь

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Kremlin.ru/CC BY 4.0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением, посвященным Дню народного единства.

Историческую Русь пытаются расколоть те, кто руководствуется антихристианскими побуждениями, заявил священнослужитель. По мнению патриарха Кирилла, люди пытаются «вытравить из человека образ Божий, поработить его власти греха и порока <...>, сделать исключительно субъектом глобального рынка и потребителем материальных благ».

«Мы должны... Читать дальше...

Маск заявил о падении уровня прибыли Twitter

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Daniel Oberhaus / CC BY-SA 4.0

Доходы социальной сети Twitter продемонстрировали падение, заявил глава компании Илон Маск. Предприниматель на своей странице уточнил, что причиной отрицательной динамики стали различные демонстранты.

«Доходы Twitter сильно упали из-за того, что активистские группы оказывают давление на рекламодателей, хотя в модерировании контента ничего не изменилось, и мы сделали все возможное, чтобы успокоить активистов. Серьезная ошибка! Они пытаются уничтожить свободу слова в Америке»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Власти ФРГ предложили Меркель сократить уровень потребление электричества

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Правительство Германии призвало экс-канцлера страны Ангелу Меркель к экономии. Власти считают, что офис политика тратит слишком много ресурсов, сообщает местное издание Der Spiegel.

Журналисты портала отметили, что представители аналогичного ведомства действующего главы ФРГ предупредили сотрудников Меркель, что они расходуют слишком много государственных средств. Правительство ФРГ также не желают оплачивать поездки экс-канцлера, если те не связаны с государственными интересами. Читать дальше...

Рецессия в Великобритании приведет к потере 500 тысяч рабочих мест

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: Thomas Krych/Global Look Press

Лондон, 4 ноября. Надвигающаяся глубокая рецессия в Великобритании, усиливающаяся мерами Банка Англии по сдерживанию инфляции, может принести к потере как минимум 500 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Центральный банк Великобритании осуществил 3 ноября самое крупное повышение процентной ставки за последние 33 года, в результате чего ее уровень достиг 14-летнего максимума в 3%. По прогнозам Банка Англии, в результате такой политики безработица можетпревысить 5%... Читать дальше...

Канадка опубликовала видео с козой, которая гуляла с ребенком в коляске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жительница провинции Альберта в Канаде рассказала, как ее домашняя коза гуляла с ребенком в коляске. Девушка запечатлела их на видео и опубликовала в соцсетях.

Канадка Жюль Уорнер и ее партнер Шей Янг содержат хозяйство со множеством зверей. У пары есть 11 коз, 60 кур, два кролика и 10 гусей.

Однажды девушка гуляла с сыном Генри и завезла коляску в загон с животными. Нигерийская карликовая коза по кличке Делайла подошла к ребенку, просунула голову под ручку и стала толкать, упираясь в землю задними лапами. Читать дальше...

Бывший журналист газеты «Известия» Леонид Шинкарев скончался на 92-м году жизни

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Журналист и писатель Леонид Шинкарев скончался в возрасте 91 года. Он умер в Швейцарии. Причина смерти не раскрывается. Трагическую новость сообщает IZ.RU.

Шинкарев посвятил 34 года своей жизни работе в газете «Известия». Стал сотрудником издания в 1961 году.

Тарантино назвал режиссеров кинопроектов Marvel наемными рабочими

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Jonas Walzberg/dpa

Режиссер и сценарист Квентин Тарантино высказался о кинематографистах, которые снимают фильмы Marvel. Автор «Криминального чтива» назвал их наемными рабочими.

Тарантино признался, что никогда не согласился бы снять кинопроект для Marvel. По словам режиссера, у него есть на это не одна причина.

«Все эти режиссеры — лишь наемные рабочие. А я не из их числа, потому что не ищу работу», — пояснил сценарист в интервью Los Angeles Times.

Вторая причина ... Читать дальше...

Столкновение двух фур привело к гибели 31-летнего водителя на трассе Р-255 под Иркутском

Блог сайта «От личное мнение» 

ГУ МВД России по Иркутской области

Один человек погиб в ДТП с участием двух грузовиков в Тайшетском районе Иркутской области. Авария произошла на 1223-м км федеральной трассы Р-255 «Сибирь», рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Согласно данным полиции, участниками столкновения недалеко от деревни Байроновка стали КамАЗ и фура марки Freightliner. В результате 31-летний водитель иномарки получил несовместимые с жизнью травмы и скончался.

От сильного удара металлические швеллеры... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска