Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 15.11.2022

Тысячи сибирских лебедей прилетели зимовать в китайскую провинцию Шаньси

Блог сайта «От личное мнение» 

Тысячи лебедей-кликунов совершили перелет из Сибири в город Юньчэн провинции Шаньси, чтобы провести там зиму. «Сибиряки» мигрируют к водно-болотным угодьям района Пинлу каждую осень. В Китае лебедей встречают с радостью. Персонал местного парка ухаживает за птицами. Лесничего по имени Хэ Цзяньси уже прозвали «лебединым папой». Именно он заботится о пернатых гостях из Сибири во время их «китайских каникул».

Читать дальше...

В Германии заявили о существенном сокращении импорта из России

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Импорт из России в Германию по итогам сентября сократился на 37% в сравнении с показателями 2021 года, заявили в Восточном комитете немецкой экономики.

Представители организации связывают это с прекращением поставок российского газа по «Северному потоку — 1» и позицией ФРГ по поиску альтернативных поставщиков энергоресурсов.

В списке восточноевропейских партнеров России Германия впервые заняла шестое место. Ее опередили Румыния и Словакия. В свою очередь немецкий бизнес все чаще сотрудничает со странами СНГ ... Читать дальше...

Запасы шампанского Moet Hennessy на 2022 год практически закончились

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Производитель шампанских вин Moet Hennessy, входящий в группу LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), реализовал практически все запасы своей алкогольной продукции в 2022 году, сообщил агентству Bloomberg на полях «Форума новой экономики», который проходит в Сингапуре, генеральный директор Филипп Шаус.

По его словам, такая тенденция сложилась на фоне восстановления мировой экономики после пандемии. Улучшение ситуации привело к возобновлению у людей тяги к роскоши.

«Как говорят нам внутри (компании. Читать дальше...

19FortyFive: китайская гиперзвуковая ракета YJ-21 представляет серьезную опасность для ВМС США

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Hu Shanmin/XinHua

Продемонстрированная на авиасалоне Airshow China в городе Чжухай китайская противокорабельная гиперзвуковая ракета YJ-21, представляет серьезную опасность для американских авианосцев. Об этом пишет издание 19FortyFive.

Издание отмечет, что принятие на вооружение НОАК ракеты YJ-21 будет знаменовать большой шаг в изменении военно-морского паритета в пользу Пекина.

Сообщается, что ракета YJ-21, которую уже сегодня называют убийцей авианосцев... Читать дальше...

Названы самые популярные и небезопасные пароли в 2022 году

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Диспетчер паролей NordPass опубликовал отчет, в котором назвал самые популярные, но небезопасные пароли в 2022 году. Слово password (англ. «пароль») стало самой часто используемой комбинацией в Австралии, Индии и Великобритании.

NordPass проанализировали пароли 30 стран, чтобы выявить самые популярные. На второй строчке сочетание цифр — 123456, а на третьей — 123456789. Взломы таких паролей занимают у специальных программ менее секунды.

Четвертым по популярности в США стало слово guest (англ. Читать дальше...

Норвегия подписала с США рекордный контракт на поставку ракет к истребителям F-35

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com | Tomás Del Coro/CC BY-SA 2.0.

Власти Норвегии подписали рекордный для себя контракт на поставку ракет «воздух — воздух» AMRAAM-D из США для норвежских истребителей F-35.

По словам министра обороны страны Бьерна Арильда Грамма, сумма контрактов перевалила за пять миллиардов норвежских крон, что эквивалентно 500 миллионам долларов. О сделке стало известно 15 ноября.

«Это очень важное соглашение как для обороноспособности Норвегии, так и для норвежско-американского сотрудничества», — утверждает министр. Читать дальше...

Сыгравшая Наину Ельцину Шиманская призналась, что попала в «Корону» случайно

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадр из сериала | «Корона»

Актриса Марина Шиманская рассказала, как ей досталась роль жены первого президента России Наины Ельциной в сериале «Корона». По словам артистки, она попала в проект сервиса Netflix случайно.

Шиманская вспомнила, что ей позвонила агент, с которой они когда-то общались. Она попросила актрису сделать самостоятельную кинопробу.

«Я тогда почти ничего об этой «Короне» не знала, а перед съемкой презентации я посмотрела документальные фильмы о Наине Иосифовне... Читать дальше...

СК добивается экстрадиции причастного к хищению 3 млн евро Кирилла Качура

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Правоохранители объявили в международный розыск арестованного заочно Кирилла Качура. Ему предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений. СК установил, в какой стране скрывается фигурант. Следователи занимаются организацией процедуры эктрадиции.

По версии правоохранителей, обвиняемый причастен в том числе к созданию банды, хищению 3 миллионов евро и вымогательстве взятки у бизнесмена в размере 1,6 миллиона долларов. Несколько... Читать дальше...



Ольга Картункова получила предложение руки и сердца

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | RODOS

Юмористка и актриса Ольга Картункова сообщила радостную новость — ей сделали предложение руки и сердца. Теперь знаменитость планирует присмотреться к избраннику, а затем венчаться.

«Мне сделали предложение, а я пока хочу пожить и посмотреть. Хорошо, что никто не давит, не торопит. Я склоняюсь к венчанию. Просто хочу, ведь в штампе я уже была», — заявила Кортункова в эфире шоу «Женский клуб» на телеканале ТНТ.

Новость вызвала недоумение, ведь согласно... Читать дальше...

Правительство России определило размер пособия по безработице на 2023 год

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Российский кабмин утвердил размер пособия по безработице в 2023 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства РФ.

Согласно документу, оставлена без изменения, на уровне 2022 года, максимальная величина выплаты, а минимальную кабмин увеличил до 1,5 тысячи рублей.

«Установить на 2023 год для граждан, признанных в установленном порядке безработными, минимальную величину пособия по безработице в размере 1,5 тысячи рублей... Читать дальше...

Абрамченко назвала монгольский кашемир заменой ушедшим из России брендам

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Одежда западных брендов может быть заменена товарами из монгольского кашемира, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе заседания межправительственной российско-монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

«Традиционный монгольский кашемир. Эти товары могут собой заместить и ушедшие из России западные бренды», — отметила она.

Абрамченко также отметила, что в 2023 году планируется решить вопрос о снижении пошлин на изделия традиционного монгольского экспорта. Читать дальше...

Эксперты рассказали, как могут меняться цены на золото в декабре из-за ставки ФРС

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Стоимость золота на рынке остановилась в районе отметки 1 775 долларов за тройскую унцию. По мнению экспертов ФБА «Экономика сегодня», в целом на рынке сохраняется позитивный фон. Чем обоснована такая тенденция и, как могут измениться цены на драгоценный метал в декабре — в материале ФАН.

Как отметили специалисты, положительная тенденция на рынке была задана «достаточно хорошими данными по инфляции. По итогам октября, инфляция в США замедлилась до 7,7%. Читать дальше...

Экс-первая ракетка мира Надаль потерпел второе поражение на Итоговом турнире ATP

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | JAVIER ROJAS/Keystone Press Agency

Бывшая первая ракетка мира Рафаэль Надаль проиграл вторую встречу на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Испанский теннисист Рафаэль Надаль 15 ноября проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму в матче групповой стадии Итогового турнира ATP. Встреча в Турине завершилась поражением бывшего лидера мирового рейтинга со счетом 3:6, 4:6.

Надаль проиграл вторую встречу на Итоговом турнире ATP. Ранее испанский теннисист уступил Тейлору Фритцу из США. Читать дальше...

Фура слетела с моста и приземлилась на дорогу в Раменском

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

В Раменском произошла авария с участием грузового автомобиля. На 6-м километре ЦКАД фура вылетела с моста и приземлилась на асфальт. От удара грузовик загорелся. Сотрудники экстренных служб уже ликвидируют последствия ДТП, сообщил сайт «360».

Завершение проектных работ по газопроводу «Союз — Восток» запланировано на 2023 год

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Проектирование магистрального газопровода «Союз — Восток», который будет пролегать по территории Монголии и Китая, будет завершено в 2023 году, сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко по окончании заседания российско-монгольской межправительственной комиссии.

Трасса рассчитана на перекачку с территории Российский Федерации в КНР 50 млрд кубометров газа. Протокол результатов технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта газопровода, являющегося продолжением «Силы Сибири ... Читать дальше...

Bloomberg: пик инфляции в Евросоюзе может наступить к концу года

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Прогнозы Еврокомиссии свидетельствуют об обострении экономической ситуации в странах Евросоюза, пишет Bloomberg. По данным информационного агентства, рост цен может достигнуть показателя в 8,5%.

Высокая стоимость энергоресурсов и снижение покупательской способности провоцируют скорую рецессию.

«Ожидается, что в условиях повышенной неопределенности, высоких цен на энергоносители, снижения покупательной способности населения и ужесточения условий... Читать дальше...

Фура с поднятым кузовом повредила железнодорожный мост на окраине Перми

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Грузовой автомобиль с поднятым кузовом протаранил железнодорожный мост в Перми. Об этом сообщили представители Уральской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, дорожное происшествие случилось на перегоне Левшино —Голованово. Фурой управлял 49-летний водитель.

Сейчас на месте аварии проводятся восстановительные работы с помощью специального поезда. Движение составов на данном участке путепровода временно остановлено.

Врач Хомяков перечислил опасные последствия переохлаждения организма зимой

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Как подготовить организм к зиме и чем опасны переохлаждения, рассказал доктор медицинских наук Сергей Хомяков.

Лучшая подготовка к холодному времени года — это закаливание, считает врач. Зимой по возможности лучше сохранять физическую активность. Занимаясь спортом на улице, важно подобрать правильную одежду.

«Если вы остудили ноги, то вы почувствуете, как скоро вы хотите в туалет – организм избавляется от лишней воды, которую не нужно будет согревать и тратить энергию. Читать дальше...

Польша, Венргия, Румыния и Чехия вступили в рецессию

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: Omar Marques/Global Look Press

Варшава, 15 ноября. Рост экономики стран на востоке Европейского союза замедлился в третьем квартале, поскольку потребители пострадали от резкого роста цен на энергоносители и повышения процентных ставок. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Согласно последним данным, ВВП Польши вырос лишь на 3,5% с июля по сентябрь по сравнению с 5,5% в предыдущем квартале. Уровень производства в Румынии и Венгрии снизился до 4% с 5,1% и 6,5% соответственно. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Экс-сотрудник Белого дома: «зеленая» повестка Байдена ставит США в зависимость от Китая

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press / Gehad Hamdy / dpa

Вашингтон. 15 ноября. Климатическая повестка администрации Байдена может привести к усилению зависимости США от Китая. Об этом предупредил бывший заместитель советника по национальной безопасности в Белом доме Стив Йейтс.

По его словам, сосредоточенность нынешней администрации на борьбе изменениями климата может быть геополитически опасной. Борьба за «зеленую трансформацию» может усилить влияние Китая, который монополизировал поставки редкоземельных элементов... Читать дальше...

Женщину задержали по подозрению в убийстве избивавшего ее сожителя в Реутове

Блог сайта «От личное мнение» 

freepik.com | Freepik Company S.L.

Правоохранители задержали жительницу Реутова. По их версии, она причастна к расправе над 40-летним сожителем, сообщил канал РЕН ТВ.

Фигурантка ранее позвонила матери и умоляла помочь. Она утверждала, что сожитель вернулся пьяным, избил ее и пригрозил убить.

Мать поехала к дочери домой. В подъезде она нашла сожителя в тяжелом состоянии. Вскоре он скончался. Подозреваемая утверждает, что после избиения потерпевший забрал деньги и покинул квартиру. Читать дальше...

«Мегалайн» представил проект ТПУ «Кудрово» на «Транспортной неделе» 2022 года в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

пресс-служба компании «Мегалайн»

Не менее 900 рабочих мест, более 20 млрд рублей инвестиций, снижение нагрузки на дороги и модернизация транспортной инфраструктуры – проект ТПУ «Кудрово» руководитель компании «Мегалайн» представил на «Транспортной неделе» 2022 года. Главное деловое событие отрасли стартовало 15 ноября в Москве. Проект «Мегалайна» был представлен на стенде Ленинградской области – именно по соглашению с правительством региона будет реализовано строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово». Читать дальше...

Школьник случайно прострелил себе палец во время чистки найденного пистолета под Псковом

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

В одну из больниц Петроградского района Петербурга доставили 11-летнего школьника с огнестрельным ранением пальца. По данному факту проводится проверка, пишет пресс-служба МВД Северной столицы.

По словам отца мальчика, 13 ноября их семья на ходилась на даче в деревне Рябово под Псковом. По время прогулки без сопровождения взрослых подросток нашел пистолет и решил почистить его, но произошел произвольный выстрел. Испугавшись, школьник выбросил оружие. Читать дальше...

Игорь Корнелюк признался в любви к сбежавшей из России Пугачевой

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Комсомольская правда

Певец и композитор Игорь Корнелюк высказался о сбежавшей из России певице Алле Пугачевой. Музыкант признался в любви к Примадонне.

Артистка провела несколько месяцев за границей и в конце лета ненадолго вернулась в Россию с детьми. Однако на родине Пугачева провела лишь около месяца. Корнелюк переживает из-за отъезда Примадонны за рубеж.

«Мне очень горько. Я все равно люблю, уважаю Пугачеву и буду любить всегда», — заявил композитор в интервью «АиФ». Читать дальше...

Эксперт из Болгарии заявил о построении в мире новой финансовой архитектуры

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Несколько мировых кризисов, массовые ограничения и тенденция ослабления доллара и евро говорят о построении новой финансовой архитектуры. На это указал аналитик Григор Сарийски в беседе с болгарским изданием «Труд».

По его словам, человечество сейчас проживает непростой период слияния ряда экономических кризисов: мирового кризиса 2008 года, европейского кризиса 2010 года и пандемии COVID-19.

Внимание также стоит обратить на ослабление позиций доллара и евро. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Продолжаются работы по озеленению города