Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 09.11.2022

Супруга Петросяна Брухунова выделила главную ошибку молодых мам

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Робинс

Жена известного юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова отметила одну из главных ошибок недавно родивших женщин. Своим мнением она поделилась в соцсетях.

Брухунова прослушала лекцию психолога Марии Муравьевой. В ролике речь идет о роли матери и ее жизни после рождения ребенка. По словам специалиста, на этом пути может быть много преград, но самое важное осознать состоявшиеся перемены и не стоять на месте.

Супруга Петросяна полностью разделяет мнение Муравьевой. Читать дальше...

Главные резиденты Comedy Club уходят из проекта

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Comedy Club

Комики Тимур Батрутдинов и Павел Воля уходят из Comedy Club вслед за своим коллегой Гариком Харламовым. Видеообращение с громким заявлением артисты сделали накануне в Telegram-канале.

«Несколько дней назад мой друг Гарик Харламов выложил пост о том, что в Comedy Club пора дать дорогу молодым. Знаешь Гарик, ты мой друг, я без тебя тоже не буду вести Comedy», – сказал Павел Воля.

Гарик Харламов ранее вышел на связи и отшутился, что «ушел на пенсию». Читать дальше...

Путин подписал указ о награждении Стремоусова орденом Мужества посмертно

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Стремоусов Кирилл

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Стремоусова орденом Мужества посмертно. Об этом говорится в распоряжении.

Отмечается, что награда присуждена за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга. Текст документа публикует канцелярия Кремля.

Бывшего техдиректора завода в Мордовии отправили в тюрьму за мошенничество

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Суд заключил под стражу бывшего технического директора завода в Мордовии. Мужчина похитил из бюджета предприятия более 1,4 миллиона рублей, пишет argumenti.ru.

В ходе разбирательств было установлено, что обвиняемый вместе с начальником инструментального цеха заключили соглашение на ремонт оборудования и намеренно увеличили стоимость проекта. Лишнюю часть денег они забрали себе.

«В ходе предварительного расследования соучастник фигуранта заключил досудебное соглашение о сотрудничестве»... Читать дальше...

Минэкономразвития: индексация тарифов на газ требуется для обновления инфраструктуры

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Индексация тарифов на российский газ необходима для обновления инфраструктуры и продолжения программы газификации. Об этом сообщили в Минэкономразвитии.

МЭР отмечает, что рост регулируемых тарифов и цен на газ в России долгое время сдерживался. Правительство в последние три года индексировало тарифы до двух раз ниже инфляции, что позволяло контролировать их уровень.

«Нынешняя индексация тарифов на газ необходима для обновления инфраструктуры и продолжения программы газификации», — отмечает ведомство. Читать дальше...

Минтранс: движение по Крымскому мосту будет приостановлено 12 ноября

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Крымский Мост

Движение автомобилей по Крымскому мосту из-за ремонтных работ будет приостановлено в субботу, 12 ноября. Об этом говорится в сообщении Минтранса России.

Ведомство отмечает, что автомобили не смогут проехать по мосту с 04:00 до 16:00 по Москве. Водителей попросили заранее планировать свои поездки и следить за поступающими сведениями.

Паромная переправа позволит перебраться через Керченский пролив. Согласно данным ведомства, за месяц после... Читать дальше...

Илон Маск выступил в роли «оператора жалоб» в Twitter

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Компания Twitter «будет делать много глупостей» в обозримом будущем. Об этом сообщил владелец социальной сети и генеральный директор SpaceX Илон Маск в своем профиле.

«Обратите внимание, что Twitter будет делать много глупостей в ближайшие месяцы. Мы сохраним то, что работает, и изменим то, что не работает», – написал он.

По словам бизнесмена, пользователи соцсети постоянно выражают ему свое негодование по тому или иному вопросу, связанному с Twitter. Читать дальше...

Ученые из института Вавилова нашли в кафтане Петра I две колючки

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Натье, Жан-Марк/Общественное достояние

Каждый сантиметр 300-летнего кафтана Петра I был отреставрирован. Специалисты показали результаты работы.

Реставраторы обнаружили частицы растений, застрявшие в ткани. Ученые Всероссийского института растениеводства им. Вавилова выяснили, что одна колючка — это цепкоплодник, вторая — люцерна малая. Данные виды не встречаются на севере — их можно найти на юге России, а также в срединной и южной Европе.

Растения, вероятнее всего... Читать дальше...



Ссора с матерью довела подростка до суицида в Иркутской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В поселке Веселый Иркутской области семиклассница свела счеты с жизнью. Случилось это после ссоры с родителями, сообщил Babr Mash.

До семи лет ребенок жил со своей бабушкой, но затем девочку решили забрать мама и отчим. Регулярные пьянки родителей явно не способствовали счастливому детству – все домашние заботы упали на детские плечи. Несмотря на это, ребенок преуспевал в учебе и отличался активностью и общительностью.

По информации издания, 29 октября школьница опубликовала в социальной сети фотографию... Читать дальше...

Пожилая петербурженка потеряла миллион рублей из-за желания освятить деньги в храме

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пожилая петербурженка захотела освятить деньги в храме и лишилась миллиона рублей. Пенсионерка обратилась просьбой к своей знакомой, та забрала накопления доверчивой гражданки и перестала выходить на связь, пишет «Фонтанка».

Жертвой ограбления стала 84-летняя жительница Северной столицы. Бабушка решила, что деньги, которые она накопила в течение продолжительного времени, прошли через многие руки и могли быть заработаны нечестным путем. Чтобы «очистить» сбережения, пенсионерка... Читать дальше...

Останки пропавшего в 2020 году студента нашли в карельском лесу

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

Останки 17-летнего Игоря Г., пропавшего без вести два года назад, нашли в карельском лесу. Загадочное исчезновение студента произошло в мае 2020 года, когда юноша возвращался в Костомукшу после дружеской вечеринки.

По факту пропажи несовершеннолетнего было возбуждено уголовное дело, расследование которого велось в течение двух лет, пишет kp.ru. Что заставило молодого человека в какой-то момент пути свернуть с единственной дороги, неизвестно. Читать дальше...

Автомобильная авария в штате Адамава унесла жизни девяти нигерийцев

Блог сайта «От личное мнение» 

© Himanshu Sharma/ Keystone Press Agency/ globallookpress

Абуджа, 9 ноября. Массовое ДТП произошло в Виникланге на востоке Нигерии. Водитель грузовика не справился с управлением и врезался в толпу людей.

В результате инцидента девять человек скончались на месте до приезда скорой помощи. Очевидцы происшествия набросились на виновника столкновения и сожгли его самосвал.

По словам жителей, участок, где случилась авария, не регулируется службами автоинспекции. Из-за нехватки парковочных... Читать дальше...

Пермячка избила обидевшего сына школьника и насыпала ему за шиворот снег

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Жительница Перми избила школьника, который якобы обидел ее сына. Инцидент произошел во дворе дома на бульваре Гагарина.

По словам очевидцев, между ребятам действительно завязался конфликт, однако спровоцировал его сын агрессивной женщины. Она не стала разбираться и набросилась на «обидчика».

На глазах у прохожих разъяренная мать душила мальчика, била по голове и насыпала ему за шиворот снег. Родители потерпевшего уже обратились в правоохранительные органы. Читать дальше...

Рыболовный катер врезался в плавучую мину у берегов Турции

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Дмитрий Феоктистов

Рыболовный катер врезался в плавучую мину у берегов Турции. По предварительным данным, в результате инцидента никто не погиб, сообщает телекомпания «ТВ-100».

Столкновение судна и плавающего боеприпаса произошло у побережья провинции Кыркларели. Подробности ЧП, произошедшего в европейской части Турции, уточняются.

Певица Виктория Дайнеко рассказала о работе с SHAMAN над новой версией песни «Встанем»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Bulkin Sergey

Певец SHAMAN, настоящее имя которого Ярослав Дронов, представил вниманию поклонников новую версию песни «Встанем», в записи которой приняли участие его звездные коллеги. В их числе оказалась и певица Виктория Дайнеко.

Как призналась исполнительница, работать над этой композицией ей очень понравилось. Дайнеко уточнила, что когда ее дочь впервые услышала эту песню в машине, то заплакала.

«Эта песня может зацепить любого человека, поэтому мне было не очень просто записывать ее в студии... Читать дальше...

Повлияли выборы в США: о ценах на золото от аналитика Багманова

Блог сайта «От личное мнение» 

Liu Jie/XinHua/Global Look Press

Золото по итогам торгов 8 ноября закрылось уверенным ростом на 2,25 % с отметки 1675 до отметки 1711 долларов за тройскую унцию и пока остается на этом уровне, сообщает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов.

По его оценке, основной вклад в рост золота внесли выборы, прошедшие в США в Палату представителей и в Сенат.

«И как раз на фоне первых сообщений о том, что Палата переходит в руки республиканцев, но в Сенате пока не понятно ... Читать дальше...

Бывшего бойца UFC Кейна Веласкеса освободили под залог по делу о покушении на убийство

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | E]Alejandro Ayala/ZUMAPRESS.com

Бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса освободили под залог по уголовному делу о покушении на убийство. Об этом сообщает MMA Fighting.

Спортсмена арестовали 28 февраля 2022 года после инцидента со стрельбой. По данным следствия, Веласкес преследовал автомобиль 43-летнего Гарри Гуларте, обвиняемого в растлении родственника экс-бойца Абсолютного бойцовского чемпионата. Обвиняемый протаранил авто Гуларте и несколько раз выстрелил... Читать дальше...

Психолог Сухинин связал развитие болезней желудка с тревогой из-за нелюбимой работы

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Тревога, которую человек испытывает из-за нелюбимой работы, может пагубно сказаться на здоровье. Такое состояние провоцирует развитие болезней желудка, заявил клинический психолог, психосоматолог Роман Сухинин.

Если сотрудник ходит на работу через силу, у него накапливается тревога, которая со временем выходит на физический уровень. Из-за этого у человека страдают внутренние органы.

«Также нелюбимая деятельность может привести к застою желчи и болям в печени. Человек будто "не переваривает" свою работу... Читать дальше...

Музыкант Слава Марлоу купил квартиру в Москве за 100 млн рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | SLAVA MARLOW

Стоимость квартиры рэпера Славы Марлоу в центре Москвы составила 100 млн рублей. Соседом молодого артиста стал российский журналист Владимир Познер.

Известно, что Марлоу приобрел квартиру в Москве еще осенью 2021 года. Квартира общей площадью 130 квадратных метров и стоимостью 100 млн рублей ранее принадлежала сыну народного артиста СССР Юрия Мазурка.

До покупки собственного жилья певец проживал в Санкт-Петербурге, тогда как теперь его квартира находится рядом с посольствами Италии... Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Жилье в новостройках Москвы подорожало на 19,7%

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Стоимость квадратного метра на первичном рынке в Москве за третий квартал 2022 года выросла в среднем на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Московской области (Мосстата), элитное жилье в новостройках подорожало на 25,1%. Стоимость квадратного метра в типовых квартирах выросла на 10,5%.

Аналитики центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» ожидают... Читать дальше...

Суд в Екатеринбурге начал рассматривать дело о гибели 44 человек от метилового спирта

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Чкаловский районный суд Екатеринбурга начал рассмотрение дела о гибели 44 человек от отравления метиловым спиртом. На скамье подсудимых оказались шесть мужчин и одна женщина.

По версии следствия, в период с 2020 по 2021 год фигуранты незаконно приобретали, хранили и продавали алкоголь. В прошлом сентябре в их обороте появилась партия спиртного, содержащего метанол в опасной для жизни концентрации.

После употребления продукции 51 человек получил отравление, позднее 44 из них скончались. Читать дальше...

TotalEnergies продолжает поставки российского СПГ на европейский рынок в рамках контракта

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Французская нефтяная компания TotalEnergies продолжает реализовывать поставки российского сжиженного газа в Европу в рамках контракта, заявил глава организации Патрик Пуянне.

«Если мы остаемся в России, то по причине того, что у нас есть контракт на поставку СПГ. Это делается для граждан Европы, чтобы гарантировать поставки в Европу. Если мы разорвем этот контракт, то ситуация в ЕС, который в этом году импортировал 70% газа из России, вовсе не улучшится. Мы не сможем его заменить»... Читать дальше...

Индийские власти одобрили международные расчеты в нацвалюте

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Власти Индии внесли необходимые поправки в законодательство, чтобы разрешить использование нацвалюты в международных расчетах, заявили в торговом министерстве страны.

«Правительство Индии внесло соответствующие поправки в политику внешней торговли и справочник процедур, чтобы разрешить расчёты в международной торговле в индийских рупиях, т. е. выставление счетов, оплату и расчёты по экспорту/импорту в индийских рупиях», — отметили индийские чиновники.

По словам властей страны... Читать дальше...

Диетолог Русакова предупредила любителей выпечки об угрозе рака кишечника

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Чрезмерное употребление выпечки может спровоцировать развитие рака кишечника. О риске появления опасного заболевания предупредила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова.

По ее словам, эта популярная категория продуктов становится опасной, если употреблять ее в больших количествах. В выпечке содержится множество простых углеводов, а также сахар, что приводит к нарушению микрофлоры кишечника.

«Есть данные, что активное использование дрожжевой выпечки... Читать дальше...

Смертельное ДТП с участием Стремоусова могло произойти по вине водителя грузовика

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Стремоусов Кирилл

Водитель грузового автомобиля мог стать виновником дорожного инцидента с участием грузового авто. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник.

«Водитель Стремоусова не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком на развязке», – сообщает источник.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Россия передаст "Газпрому" активы Ariston и Bosch. Европа призвала отменить это решение

Действительно

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года