Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 13.11.2022

Губернатор ЯНАО Артюхов пригласил болельщиков на финал Кубка России во волейболу на снегу

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Завершился первый этап чемпионата России по волейболу на снегу, который прошел в Новом Уренгое. Итоги соревнования подвел губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Золотые медали среди женских команд завоевали волейболистки из подмосковного «Заречье-Одинцово». У мужчин победителями стала петербургский «Зенит», пишет «Север-Пресс».

Турнир посетили жители разных регионов России. Зрители оказались в восторге от необычной спортивной дисциплины и... Читать дальше...

Молодая супруга Николаева затмила мужа на семейной фотографии

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Музыкант Игорь Николаев вместе с семьей проводит отдых в Дубае, пишет «7дней». Супруга композитора Юлия Проскурякова сделала семейное фото, на котором автор хита «Выпьем за любовь» оказался чуть ли не третьим лишним.

На передней план публикации вышли жена Николаева и его дочь Вероника. Сам же музыкант красуется на задворках снимка с весьма усталым видом. Возможно, причиной тому послужила форма 62-летнего артиста, который, как отмечают поклонники, в последнее время набрал лишние килограммы. Читать дальше...

СК назначил проверку после аварии с микроавтобусом в Ставрополе

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Правоохранители проверят перевозчика на предмет соответствия оказания услуг требованиям безопасности после аварии с участием пассажирского микроавтобуса в Ставрополе. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

Соответствующее поручение дал глава отделения по Ставропольскому краю Игорь Иванов. После проверки Следственным комитетом будет принято процессуальное решение.

Авария с участием четырех транспортных средств произошла в Ставрополе днем 13 ноября. Читать дальше...

Дискуссионный клуб КИБЕР ФРОНТ Z обсудил англицизмы в русской речи

Блог сайта «От личное мнение» 

Являются ли англицизмы скрытой угрозой для нашего языка, или не о чем беспокоиться, обсудили на воскресной встрече дискуссионного клуба КИБЕР ФРОНТ Z.

Читать дальше...

Власти Турции: теракт в центре Стамбула совершила женщина

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | AFP News Agency

Теракт в Стамбуле на улице Истикляль совершила женщина. Эту ранее озвученную версию подтвердил вице-президент страны Фуат Октай.

«Нападавшей была женщина, которая взорвала бомбу. В результате взрыва погибли шесть человек. Число раненых увеличилось до 81, состояние двух из них оценивается как тяжелое», – сообщил политик.

Кроме того, он отметил, что власти Турции намерены расследовать этот террористический акт в самое ближайшее время. Все... Читать дальше...

Школьница в джинсовке с мехом пропала без вести в Воронеже

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Школьница в джинсовке с мехом пропала без вести в Воронеже на Левом берегу. О бесследном исчезновении 13-летней девочки с каре сообщают волонтеры казачьего поисково-спасательного отряда «Регион-36» в своих социальных сетях.

Все случилось на улице Ростовской. По имеющимся данным, Настя Д. ушла из дома 12 ноября и до сих пор о местонахождении несовершеннолетней ничего неизвестно. Школьница худощавого телосложения, рост 158 сантиметров, с русыми волосами, постриженными в форме каре. Читать дальше...

Безработный петербуржец на Kia открыл стрельбу по BMW в Красногвардейском районе

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Дорожный конфликт произошел в Красногвардейском районе Петербурга. Безработный петербуржец на Kia решил выяснить отношения с владельцем BMW и открыл стрельбу по немецкой иномарке, пишет «Фонтанка».

В полицию обратился 35-летний водитель BMW. Мужчина рассказал, что на перекрестке Заневского и Новочеркасского проспектов водитель корейской легковушки выстрелил в окно его автомобиля, затем сломал зеркало заднего вида и скрылся с места происшествия. Читать дальше...



Власти Мали создадут орган по борьбе с киберпреступностью

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Бамако, 13 ноября. Правительство Мали распорядилось создать Национальный центр по борьбе с киберпреступностью. Об этом сообщил портал Malijet со ссылкой на коммюнике.

Совет министров оценил влияние, которое оказывают современные информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Однако вместе с тем власти оценили риски злодеяний, совершаемых все чаще в цифровом пространстве.

Согласно распоряжению правительства республики, по подобию центров по борьбе с коррупцией и иными финансовыми преступлениями... Читать дальше...

Эксперты Роспотребнадзора объяснили, какие продукты способны усиливать чувство голода

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Употребление определенных продуктов может усиливать чувство голода. Об этом сообщили специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Они перечислили такие продукты.

Эксперты подчеркнули, что аппетит усиливается при употреблении кислой или острой еды. Это обусловлено тем, что она вызывает раздражение слизистой желудка, способствуя выработке желудочного сока. К числу таких продуктов специалисты относят яблоки, лимоны, апельсины, маринованные огурцы и квашеную капусту. Читать дальше...

Врач Трость назвал симптомы, при которых нужно срочно обратиться к окулисту

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Разные факторы могут привести к слепоте, а в группе риска прежде всего находятся пенсионеры и пациенты с хроническими патологиями.

Очень часто зрение ухудшается из-за катаракты или глаукомы. Кроме того, столкнуться со слепотой рискуют диабетики, пациенты с болезнями почек и раком, предупредил врач-офтальмолог Александр Трость.

Он перечислил симптомы, при появлении которых нужно немедленно обратиться к окулисту. Среди них постоянная или временная боль в глазах, размытость изображения и сухость. Читать дальше...

Сентябрьский спад розничной торговли в Литве превысил средние показатели по Евросоюзу

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Согласно данным Евростата, в сентябре объем розничной торговли в Литве уменьшился гораздо больше, чем в среднем по ЕС. Об этом сообщает Sputnik Литва.

Розничная торговля в Литве с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года сократилась на 1,3%. В среднем по Евросоюзу уменьшение за этот же период составило 0,3%.

Литовская экономика столкнулась с серьезными проблемами после введения ЕС антироссийских санкций. В стране выросла стоимость электроэнергии, подорожали продукты. Читать дальше...

В России стартовали продажи китайского лифтбэка Changan UNI-V

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Алексей Епищенко

В России начались продажи китайского лифтбэка Changan UNI-V по программе параллельного импорта. Комплектация предлагается только одна, Premium, и стоит она 3 млн рублей, сообщает «Российская газета».

Автомобиль оснащен функцией контроля усталости водителя, интеллектуальной системой голосового взаимодействия, окнами с дистанционным управлением и панорамной крышей, аудиосистемой Sony c 8 динамиками, спортивным сидением и рулем, аварийной системой сближения при парковке. Читать дальше...

Движение на месте ДТП с четырьмя автомобилями в Ставрополе затруднено

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Движение на месте ДТП с четырьмя автомобилями на улице Южный Обход в Ставрополе затруднено. О дорожной обстановке после аварии в краевом центре сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Авария произошла 13 ноября около 17:00 по местному времени (16:00 по московскому времени). По данным автоинспекторов, водитель маршрутного Mercedes-Benz Sprinter не справился с управлением, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Hyundai, стоящий впереди на запрещающий сигнал светофора. Читать дальше...

Матч между «Бешикташем» и «Антальяспором» перенесен из-за теракта в Стамбуле

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Матч чемпионата Турции по футболу между «Бешикташем» и «Антальяспором» официально перенесен на другую дату.

Главная причина — теракт, который произошел в Стамбуле на центральной улице Истикляль. По данным турецких СМИ, четверо погибли в результате взрыва. Еще 38 человек с травмами различной степени тяжести доставлены в клиники Стамбула.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что предварительная информация после взрыва указывает на теракт. Полиция ведет расследование. Читать дальше...

Школьница упала с тарзанки и получила травмы во время турпохода на Урале

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Ученица школы сорвалась с тарзанки, спускаясь с горы «Голый Камень» в Свердловской области. Девочка получила серьезные травмы, сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Группа школьников отправилась в поход на гору «Голый Камень» в районе Нижнего Тагила еще 7 октября. Мероприятие организовал владелец клуба «Шагай» Павел Осипов.

В результате падения с тарзанки на одном из пунктов туристического маршрута девочка получила серьезные травмы. Во время прыжка на устройстве оборвалась система подвеса. Читать дальше...

Водитель маршрутки въехал в столб на западе Москвы

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Столичные полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием маршрутки в Москве, сообщает РЕН ТВ.

Авария произошла на улице Коцюбинского на западе Москвы. По данным СМИ, водитель маршрутки почувствовал себя плохо. Мужчина потерял управление автомобилем и врезался в столб.

На место ДТП приехали медики и правоохранительные органы. Обстоятельства случившегося выясняются.

Мичиганский университет назвал чипсы и мороженое вызывающими зависимость продуктами

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Употребление продуктов с высокой степенью обработки вызывает у человека привыкание, схожее с наркотической зависимостью.

В первую очередь это касается чипсов, мороженого и картофеля фри. Соответствующее исследование провели психологи из Мичиганского университета и Технологического института Вирджинии.

По словам специалистов, как люди не могут бросить курить, так же они не могут отказаться от вредной пищи, несмотря на опасность диабета и инфаркта. Также оказалось... Читать дальше...

Американского паралимпийца обвинили в сексуальном насилии над товарищем по сборной

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники правоохранительных органов обвинили американского паралимпийца Роберта Грисволда в сексуальном насилии над товарищем по сборной. В отношении двукратного чемпиона Токио по плаванию был подан иск, сообщает CNN.

В заявлении говорится, что Роберт Грисволд надругался над 19-летним Паркером Эгбертом, находясь на тренировочной базе сборной США в Колорадо. Молодой спортсмен, ставший жертвой насильника, страдает задержкой развития и умственной отсталостью, что сделало его более уязвимым для злоумышленника. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Актриса Екатерина Вилкова призналась, что у них с мужем не было близости до свадьбы

Блог сайта «От личное мнение» 

TACC | Мудрац Александра

Актриса Екатерина Вилкова призналась, что у нее не было интимных отношений с супругом и коллегой Ильей Любимовым до брака.

Вилкова подчеркнула, что таким образом они решили проверить искренность их союза. Воздержаться от секса предложил Любимов – как оказалось, в свободное от съемок время актер служит пономарем в церкви и является глубоко верующим человеком.

«И, наверное, это было то, что немножечко потерпеть и узнать друг друга без какой-то близости, возможно, позволит нам дольше быть вместе. Читать дальше...

Турецкий телеканал опубликовал фото женщины, оставившей пакет с бомбой в Стамбуле

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Xinhua

В Сети появилась первая фотография женщины, которая могла оставить пакет со взрывчаткой в центре Стамбула. Снимок опубликовал турецкий телеканал OdaTv.

OdaTv

Напомним, мощный взрыв прогремел в воскресенье днем на пешеходной улице Истикляль в турецком Стамбуле. Как сообщил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган, в результате происшествия погибли шесть человек, более 30 получили ранения.

На месте продолжают работать сотрудники полиции и экстренных служб. Читать дальше...

Россияне стали чаще покупать вторичную недвижимость

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Объем продаж на российском рынке вторичной недвижимости увеличился на 77,4% в октябре. Эксперты связывают это с ростом предложений, пишет РИА Новости со ссылкой на сервис «Домклик».

При этом число сделок с «первичкой» сократилось на 3 п.п., до 19,3%, хотя с июня снижение не превышало 1 п.п. Наиболее показательна такая тенденция в Москве, Московской области и Краснодарском крае.

Аналитики отмечают, что предложений на вторичном рынке больше, чем спроса, поэтому продавцы готовы идти на большие уступки. Читать дальше...

Роль Тони Сопрано стала лучшей за историю канала HBO

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Supplied By Globe Photos Inc/ZUMAPRESS.com

Лучшей ролью в истории канала HBO журналисты назвали Тони Сопрано из нашумевшего сериала «Клан Сопрано». Персонажа сыграл актер Джеймс Гандольфини.

Издание Variety в честь 50-летнего юбилея холдинга HBO опубликовало топ-50 лучших ролей в сериалах кабельного канала. Первое место занял Тони Сопрано из многосерийной ленты «Клан Сопрано». В список также попали и другие звезды актерского состава – Эди Фалко, Лоррейн Бракко и Майкл Империоли. Читать дальше...

Более 40 тысяч мигрантов с начала года попали в Великобританию через Ла-Манш

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пролив Ла-Манш за 2022 год пересекли более 40 тыс. нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Согласно данным ведомства, лишь за субботу, 12 ноября, на 22 лодках через Ла-Манш переправились в общей сложности 972 человека. Таким образом, количество мигрантов, прибывших в Великобританию за 2022 год, достигло 40 885 человек.

«В последние несколько лет резко увеличилось количество людей, прибывающих в Великобританию на небольших лодках из Франции», — передает Sky News. Читать дальше...

В Петербурге школьницу доставили в больницу из-за отравления токсическим веществом

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Несовершеннолетняя жительница Северной столицы попала в больницу после похода в гости к отцу. Об этом в воскресенье сообщает источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, все произошло в ночь на 12 ноября. Медики госпитализировали 13-летнюю девочку из квартиры одного из домов на Северном проспекте. У нее диагностировали отравление неизвестным токсическим веществом. В настоящее время несовершеннолетняя пациентка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Полиция начала проверку. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше