Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 03.11.2022

Шаляпин посчитал провальной идею Разина о перезапуске «Ласкового мая»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Pavel Kashaev

Продюсер Андрей Разин ранее заявил о намерении перезапустить группу «Ласковый май». Его планы прокомментировал артист Прохор Шаляпин.

Подобную идею он посчитал провальной. Музыкант отметил, что для всех россиян «Ласковый май» ассоциируется с ушедшим Юрием Шатуновым, которого никто не сможет заменить, передает Teleprogramma.pro.

«Группа "Ласковый май" — это не просто два слова, а именно Юра Шатунов. Людям не будет так интересно смотреть на копию, всем нужен оригинал все равно. Читать дальше...

Пользователи сообщили о сбоях в работе Zoom в разных странах

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Fabian Sommer/dpa

Пользователи из разных стран жалуются на сбои в функционировании программы для видеоконференций Zoom. Информацию об этом сообщают в соцсетях, а также на портале Downdetector.

Несколько дней назад пользователи Instagram* (соцсеть признана экстремистской и запрещена в России) со всего мира пожаловались на массовые сбои в работе сервиса. По данным портала Downdetector, наибольшее количество жалоб поступало из США. Юзеры сообщали о проблемах с публикацией постов... Читать дальше...

Гарик Харламов прервал молчание после ухода из Comedy Club

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com / Comedy Club

Новость об уходе комика Гарика Харламова из Comedy Club оказалась правдой. Об этом сообщил шоумен своим подписчикам в личном блоге.

Харламов долгие годы развлекал гостей со сцены Comedy Club. Он не только выступал в дуэтах, но и пел свои юмористичные песни. Новость об уходе артиста распространил телеканал ТНТ, пообещав зрителям обновленный выпуск проекта.

«Все, ребята! Было прекрасно провести с Пашкой (Воля — Прим. ФАН) эти годы в Comedy, но пора уступать дорогу молодым! Читать дальше...

Три человека получили травмы в ДТП с двумя автобусами в Новой Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Два автобуса столкнулись на трассе в Новой Москве. Подробности сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свой источник.

Авария произошла на улице Александры Монаховой вечером 3 ноября. К месту случившегося прибыли оперативные службы Москвы. На данный момент известно о трех пострадавших. Их увозят в больницу. Остальные обстоятельства ДТП уточняются.

Еще одна авария произошла в Раменском городском округе Подмосковья. На трассе между Заворово и Никулино автомобилист... Читать дальше...

Хуснуллин сообщил о ходе работ по восстановлению Крымского моста

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Крымский Мост

Специалисты завершили один из самых сложных этапов в восстановлении Крымского моста. Так, были разобраны металлоконструкции, поврежденные при диверсии, сообщил заместитель представителя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Рабочие управились примерно за три недели, несмотря на тяжелые погодные условия. Освобождали пролеты при помощи газовой и плазменной резки. Поврежденные части перевозили на плавучих кранах и барже.

Росавтодор

«На объекте задействовано 500 человек... Читать дальше...

Евгений Плющенко рассказал о приятном сюрпризе, который сделали ученики ко дню рождения

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/ Viktor Chernov

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отмечает 40-летие 3 ноября. И сегодня ученики академии сделали спортсмену главный подарок к празднику.

Фигурист встретил юбилей в Казани. 3 ноября там проходил этап юниорского Гран-при России. Ученица «Академии Плющенко» Софья Титова одержала победу в одиночном катании.

«Тройной аксель для Софьи уже рядовой элемент, как простой прыжок. Может и 12 штук на тренировках делать, и 15. Читать дальше...

Защитник сборной Испании и «Барселоны» Жерар Пике объявил о завершении карьеры

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Daisuke Nakashima/AFLO

Испанский футболист Жерар Пике объявил об уходе из клуба «Барселона». После этого спортсмен планирует завершить карьеру. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

Как стало известно, последний раз защитник выйдет на поле 5 октября. Его команда сыграет против «Альмерии» в рамках национального чемпионата.

«Теперь, когда все мечты того ребенка сбылись, я хочу сказать вам, что решил закончить это путешествие. Я всегда говорил, что не будет другого клуба после "Барсы". Читать дальше...

Кардиолог Апарина призвала не игнорировать длительную жгучую боль в груди

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Длительная жгучая боль в груди может быть последствием перенесенного инфаркта, поэтому ее игнорирование крайне опасно для жизни. Об этом предупредила кардиолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник НМИЦ Кардиологии им. Академика Е. И. Чазова Ольга Апарин.

Как правило, при инфаркте боль не пропадает даже после приема лекарств. В этом случае необходимо вызвать скорую помощь, иначе пациент рискует довести себя до критического состояния. По словам специалиста, если даже инфаркт не обернется смертью... Читать дальше...



Пешеходный погранпункт «Нарва-2» на российско-эстонской границе закроют в ноябре

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Власти Эстонии собрались закрыть пешеходный пограничный пункт «Нарва-2» на границе с Россией в конце ноября. Об этом сообщает телерадиовещательная компания ERR.

Инициатива о закрытии погранпункта поступила от МВД Эстонии. Как отметили власти, решение связано с сокращением количества людей, пересекающих границу, за последний месяц.

«После тщательного анализа МВД действительно приняло решение закрыть пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород. Хотя и не из соображений безопасности ... Читать дальше...

Чистая прибыль компании IKEA сократилась вдвое в 2022 финансовом году

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Чистая прибыль шведской компании IKEA по итогам 2022 финансового года составила 710 млн евро. Это вдвое меньше, чем годом ранее, говорится в отчетности ретейлера.

«Чистая прибыль за год составила 0,7 миллиарда евро (в 2021 финансовом году — 1,4 миллиарда евро)», — уточняется в документе.

Вместе с этим выручка компании увеличилась на 7,7 процента, составив 27,578 млрд евро. В прошлом финансовом году этот показатель был 25,615 млрд евро. Читать дальше...

Реаниматолог Мышков: актрису Чурикову может подкосить инсульт или инфаркт

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova

Жизнь актрисы Ленкома Инны Чуриковой может оказаться под угрозой. Звезде необходимо внимательнее следить за своим здоровьем, заявил реаниматолог Геннадий Мышков в беседе с Пятым каналом.

Врач напомнил о стремлении артистов выполнять предназначение в жизни и редко обращать внимание на здоровье. Люди искусства предпочитают отдаваться работе без остатка. Большое значение играет и возраст. Инне Чуриковой уже 79 лет, и в этом возрасте организм становится более уязвимым. Читать дальше...

Наталья Селезнева два года не ела сосиски после съемок в фильме «Операция «Ы»

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из фильма «операция ы и другие приключения шурика»

Актриса Наталья Селезнева признавалась, что два года не могла есть сосиски после съемок в комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Поедание продукта стало настоящим испытанием для артистки.

Россиянам запомнился кадр, где Лида с аппетитом поедает сосиски с горчицей вместе с героем Александра Демьяненко. В этот момент актриса не испытывала удовольствия, потому что ради идеального дубля ей пришлось съесть порядка 20 сосисок. Читать дальше...

Постановка «Ромео и Джульетты» с трансгендерами вызвала отвращение у британцев

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители Великобритании раскритиковали альтернативный спектакль «Ромео и Джульетта», который готовил лондонский театр «Икар». Британцев возмутила постановка с актерами-трансгендерами в сеттинге нацистской Германии.

Спектакль спровоцировал скандал и привел к разрыву работы театра с директором по кастингу. Коллектив «Икара» отменил спорную версию «Ромео и Джульетты». Обозреватель Telegraph Крэйг Симпсон сообщил, что в постановке Джульетту переосмыслили как еврейку из гетто, а Ромео — как члена гитлерюгенда. Читать дальше...

Аналитик Галактионов: рост тарифов на газ в Европе связан с ожиданием похолодания

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Резкий рост биржевых цен на газ в ЕС связан с тем, что участники торгов закладывают в котировки ожидаемое похолодание и возможные сложности с доступностью сырья, заявил эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов.

Аналитик в беседе с журналистами РИА Новости отметил, что игроки после долгого снижения начали повышать тарифы, учитывая в них возможность выпадения трубопроводных поставок из России.

«Теплые дни заканчиваются... Читать дальше...

Breaking Defense: Великобритания намерена обновить парк вертолетов среднего класса

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Минобороны Великобритании объявило конкурс на поставку вертолетов среднего класса для Королевские ВВС. Стоимость контракта оценивается в миллиард фунтов стерлингов, первые поставки вертолетов должны начаться уже в 2025 году. Об этом пишет издание Breaking Defense.

Сообщается, что в следующий этап отбора вышли компании Airbus, Boeing, Leonardo и Lockheed Martin.

Отмечается, что выбор компании-производителя будет происходить с учетом критериев экономической целесообразности... Читать дальше...

Британские студенты могут отказаться от учебы в вузах на фоне кризиса

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Студенты в Великобритании столкнулись с трудностями из-за инфляции в и кризиса в Европе, заявил старший экономист-исследователь IFS Бен Уолтман.

Сокращение образовательных кредитов заставит студентов из семей с низким доходом отказаться от учебы в вузе. Высокая плата за получение образования в университетах Соединенного Королевства всегда была острой проблемой для граждан с низким достатком. В условиях кризиса обучение стало еще более недоступным, пишет Bloomberg.

... Читать дальше...

Филипп Киркоров не смог попасть в ноты во время выступления в Ташкенте

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Король российской эстрады Филипп Киркоров неприятно удивил поклонников в Ташкенте. Певец не смог попасть в ноты во время исполнения песни «Цвет настроения синий».

В Telegram-канале «НеМалахов» появился ролик с выступлением Киркорова в Ташкенте. Артист пытается исполнить свой известный хит «Цвет настроения синий», но у него явно не получается попасть в ноты. Поклонники решили, что все свои силы он направил на скандальные споры и оскорбления женщин. Читать дальше...

Женщина-водитель Peugeot погибла при наезде трактора с плугом в Краснодаре

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В Краснодаре трактор с плугом врезался в едущий навстречу Peugeot. При столкновении погибла 43-летняя женщина, сидевшая за рулем легковушки. О ДТП сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Авария произошла вечером минувшей среды на дороге между станицей Старокорсунская и селом Первореченское. Судя по опубликованным ведомством фото, основной удар пришелся на левый бог иномарки.

По данному факту организована проверка, которая поможет выяснить причины трагедии. Читать дальше...

Дочь Моники Белуччи и Венсана Касселя получила дебютную роль в фильме

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Manuele Mangiarotti

Дочь актрисы Моники Белуччи и актера Венсана Касселя Дева Кассель дебютирует в кино. Она получила свою первую роль в фильме «Прекрасное лето».

Дева Кассель воплотит на экране раскрепощенную натурщицу Амелию. Героиня познакомит свою юную подругу Джинию с богемным миром художников, а та встретит в нем первую любовь, сообщает Variety. События ленты развернутся в Турине 1938 года.

Фильм станет экранизацией романа Чезаре Павезе «Прекрасное лето», сообщает «Культуромания». Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Крупнейший производитель стекла во Франции приостанавливает работу

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: Leszek Szyma?ski/Global Look Press

Париж, 3 ноября. Французский производитель стекла Duralex приостановил работу минимум на пять месяцев из-за рекордных цен на электроэнергию. Об этом сообщил генеральный директор компании Хосе-Луис Льякуна в ходе выступления на телеканале BFM.

«Наши счета за газ и электричество выросли с 3 до 12 млн евро в год, что составляет 46% от товарооборота... В течение пяти месяцев приостановки работы сотрудники продолжат получать 95% от своей заработной платы. Читать дальше...

Минобороны РФ планирует скорректировать механизм предоставления жилья военнослужащим

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Потерявшие здоровье и не способные служить в ВС РФ военные должны получить жилье вне зависимости от срока службы. Такую инициативу предложили в Минобороны России.

Уведомление о разработке данного закона представлено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, передает «Парламентская газета».

Сейчас военнослужащему, которому был причинен вред здоровью, несовместимый с продолжением несения службы, по закону полагается жилищное обеспечение только в случае, если он отслужил не менее десяти лет. Читать дальше...

Джиоев будет руководить «Химками» во время дисквалификации Гогниева

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Edgar Breshchanov

Тренер Георгий Джиоев будет руководить «Химками» в ближайших матчах чемпионата России по футболу.

Пресс-служба «Химок» сообщила, что помощник Спартака Гогниева Георгий Джиоев будет руководить командой в трех ближайших играх РПЛ. Это связано с дисквалификацией главного тренера красно-черных.

Гогниев был наказан за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц во время матча с «Динамо». Матч 15-го тура РПЛ состоялся 29 октября.... Читать дальше...

Центробанк РФ зафиксировал рост спроса на оплату покупок через СБП

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Жители России все чаще пользуются Системой быстрых платежей (СБП) для оплаты покупок и услуг. Об этом говорят данные Центрального банка РФ.

В третьем квартале 2022 года граждане воспользовались данной системой для оплаты покупок и услуг свыше 112 млн раз. Это больше, чем за весь предыдущий период работы СБП, отметил регулятор.

Всего в июле-сентябре 22 млн россиян расплатились через СБП, что в 18 раз превысило показатель 2021 года. При этом совокупный объем операций с начала года ... Читать дальше...

Двое полицейских привязали задержанного за шею ремнями безопасности в Екатеринбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Житель Екатеринбурга подал в полицию заявление на двух инспекторов ДПС. Мужчина обвинил правоохранителей в применении насилия к себе во время задержания, пишет Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел в ночь на 21 октября. Инспекторы ДПС остановили автомобиль потерпевшего, поскольку им показалось, что он пьян. Когда правоохранители решили отвезти екатеринбуржца на медосвидетельствование, мужчина потерял сознание.

Однако вместо оказания первой помощи... Читать дальше...

Россиян ждет захватывающее путешествие по регионам страны в проекте «Ах, эта свадьба»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Документальное реалити-шоу «Ах, эта свадьба» появилось в России в 2022 году. Впереди зрителей ждет еще несколько захватывающих путешествий по регионам страны во время которых они познакомятся с разнообразием национального колорита родины.

Цель проекта — познакомить зрителей с этноконфессиональным и этническим разнообразием России, а также показать уникальные свадебные обряды и традиции. В реалити-шоу можно наблюдать за подготовительным периодом и самим свадебным торжеством. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора