Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 10.11.2022

Nord Stream AG получила разрешение на обследование повреждений «Северного потока»

Блог сайта «От личное мнение» 

forsvaret.dk | Danish Defence

Компания-оператор «Северного потока» Nord Stream AG получила разрешение на обследование повреждений газопровода в водах Дании. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что «Газпром» был допущен к обследованию мест подрыва газопроводов «Северный поток». По итогам были обнаружены воронки глубиной три и пять метров.

Пострадавшим в результате крушения Су-34 в Ейске оказана вся необходимая помощь

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Юра Озаровский

17 октября 2022 года в Ейске на жилой девятиэтажный дом рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34. Корреспондент ФАН выяснил, как помогают пострадавшим в результате трагедии.

В УФМС сообщили, что в трех задетых пожаром подъездах проживало 303 человека. Из них пострадало 48 человек, включая 10 детей. Погибли 15 человек, в том числе 3 ребенка. 244 человека, оставшихся без жилья, размещены у родственников или знакомых. С целью социальной поддержки... Читать дальше...

Больше половины граждан России верят в жизнь после смерти

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Ученые из США опубликовали новые доказательства жизни после смерти, но не все россияне готовы верить ученым.

В ходе опроса жители России высказали свое отношение к загробной жизни. По результатам, только 49% респондентов убеждены, что после смерти тела душа продолжает существование.

В земное перерождение верят 10% опрошенных. Они связывают это убеждение с возникающим чувством дежавю. Затруднились с ответом 19% россиян, передает KP.RU.

Число скептиков среди опрошенных составило 20%. Читать дальше...

Выдача семейной ипотеки в России с января превысила результат всего 2021 года

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Примерно 140 тыс. кредитов по программе семейной ипотеке выдали в России с января по октябрь 2022 года. Это превысило результат всего прошлого года, заявили в ДОМ.РФ.

Там уточнили, что в 2021 году по семейной ипотеке было оформлено 132,9 тыс. займов. Совокупная сумма кредитов за все время реализации программы преодолела отметку в 1,5 трлн рублей.

Также с начала года свыше 205 тыс. семей взяли льготную ипотеку на новое жилье на общую сумму порядка 870 млрд рублей. Читать дальше...

Воры похитили Нобелевскую медаль президента ЮАР

Блог сайта «От личное мнение» 

© NielsDK/ imageBROKER.com/ globallookpress

Претория, 10 ноября. Злоумышленники проникли в дом последнего белого президента Южно-Африканской Республики Фредерика Виллема де Клерка и похитили медаль Нобелевской премии. Об этом сообщили сотрудники информационного портала Africa News.

О пропаже ценной награды рассказала вдова бывшего лидера ЮАР Элита Георгиадис. По словам женщины, преступники знали, где лежит дорогая вещь. Поэтому она предполагает, что кражу совершил кто-то из домашней прислуги. Читать дальше...

Правозащитники Нигера выступили против размещения французских солдат в стране

Блог сайта «От личное мнение» 

© Staff Sgt. Thomas Johns/ Keystone Press Agency/ globallookpress

Ниамей, 10 ноября. Правозащитники и оппозиционеры Нигера призвали французский контингент операции «Бархан» покинуть страну.

Лидеры неправительственных структур раскритиковали инициативу размещения солдат Пятой Республики. По словам главы панафриканской организации Сейду Абдулая, наличие подразделений европейского государства негативно скажется на безопасности в регионе:

«Мы четко дали понять, что нам не нужно присутствие французских войск в Нигере. Читать дальше...

Лула да Силва предложит провести саммит по климату в Бразилии

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: IMAGO/Matheus Pe/Global Look Press

Бразилиа, 10 ноября. Новоизбранный президент Луис Инасиу Лула да Силва предложит провести Конференцию ООН по изменению климата (COP) в 2025 году в Бразилии. Об этом он планирует заявить на саммите COP27 в Египте, сообщают источники Reuters.

Социалист Лула да Силва, одержавший победу над нынешним президентом Бразилии Жаиром Болсонару, намерен объявить о пересмотре экологической политики страны на саммите в Шарм-эш-Шейхе и о создании нового... Читать дальше...

Binance решила не покупать криптобиржу FTX

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Mateusz Slodkowski/Keystone Press Agency

Крупнейшая криптобиржа Binance рассматривала идею покупки своего конкурента – биржи FTX. Оценив ситуацию, руководство Binance пришло к выводу, что никакой выгоды это не принесет, поэтому отказалось от планов.

Криптобиржа Binance публично сообщила о своем решении, написав сообщение в своем Twitter.

«Мы решили, что не будем добиваться потенциального приобретения FTX.com», — заявили представители Binance.

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао заявлял... Читать дальше...



Президент Казахстана анонсировал строительство крупного нефтехранилища в Атырауской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Нефтяная компания Казахстана «Казмунайгаз» построит крупное нефтехранилище на западе страны в Атырауской области, сообщил президент Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с общественностью.

Он высоко оценил опыт Китая в разработке нефтяной инфраструктуры. В частности, хранилищ для ресурса. Во многих из них находятся запасы нефти, предназначенные на 3-4 месяца.

«Актуальный вопрос — наращивание мощностей нефтехранилищ. На сегодняшний день мы вынуждены сразу отправлять нефть на экспорт... Читать дальше...

Главный художник РАМТ Станислав Бенедиктов скончался на 79-м году жизни

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Главный художник РАМТ Станислав Бенедиктов скончался на 79-м году жизни. Трагической новостью поделились в Telegram-канале театра.

Коллеги покойного назвали смерть народного художника РФ «невосполнимой утратой». Причина и обстоятельства произошедшего не разглашаются. Дата и место прощания со Станиславом Бенедиктовым будут известны позднее.

Первый трейлер «Джона Уика – 4» с Киану Ривзом появился в Сети

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадр из фильма «Джон Уик 4»

В Сети появился дебютный трейлер боевика «Джон Уик – 4» с голливудским актером Киану Ривзом.

Премьера ленты назначена на 24 марта 2023 года. В ролике можно увидеть знакомых героев и злодеев боевика, а также схватки Джона Уика с противниками в исполнении Ривза.

Режиссером ленты выступил Чад Стахелски – именно он работал над предыдущими тремя фильмами франшизы. Кроме звезды «Матрицы» к съемкам ленты вернулись Иэн Макшейн и Лоренс Фишберн.

Отметим... Читать дальше...

Африканские зрители высоко оценили блокбастер Евгения Пригожина «Лучшие в аду»

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из фильма «Лучшие в аду»

Москва, 10 ноября. Африканская публика высоко оценила новую картину петербургского предпринимателя Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

Жители Черного континента отметили качественную работу съемочной группы. Зрители остались довольны и сценарием, и визуалом картины:

«Сегодня я посмотрел "Лучшие в аду" и не нашел ни одного недостатка. Актеры, декорации, звук, спецэффекты — все на высоте».

Кроме того, африканцы обратили внимание на натуралистичность фильма. Читать дальше...

В Волгограде трамвай насмерть сбил 20-летнего молодого человека

Блог сайта «От личное мнение» 

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Житель Волгограда получил несовместимые с жизнью травмы, попав под колеса трамвая. Об этом сообщает в четверг пресс-служба областного управления МВД.

По данным полиции, все произошло днем 10 ноября в Дзержинском районе. Водитель трамвая во время движения увидел лежащего на путях мужчину. Несмотря на экстренное торможение, транспортное средство наехало на 20-летнего волгоградца. В результате от полученных травм он скончался до приезда медиков. Читать дальше...

Роспотребнадзор приостановил продажу кукурузы в Красноярском крае из-за отравления жителей

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Употребление отварной кукурузы спровоцировало отравление у трех жителей Красноярского края. Специалисты Роспотребнадзора приостановили продажу потенциально опасного продукта.

Медики поставили пациентам предварительный диагноз «ботулизм». Все отравившиеся употребляли отварную кукурузу в вакуумной упаковке, которая была импортирована из Узбекистана.

Отмечается, что данный продукт поставляется и в другие регионы России. Кукуруза отправлялась в Новосибирскую, Кемеровскую и Омскую области... Читать дальше...

Блогер Влад Бумага продал написанную ногами картину за 400 тысяч рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | A4

Блогер Влад Бумага, он же А4, продал написанную им картину за 400 тысяч рублей. Стоит отметить, что изображение он нанес с помощью краски, а вместо кистей решил использовать ноги.

Влад Бумага написал человека в розовом цвете, находящегося в движении. Блогер создал картину во время съемок одного из роликов в октябре и продал на своем сайте.

«Молния! Картина продана за 400 [тысяч рублей]! Теперь я официально художник!» — поделился он радостной новостью в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Отец защитника «Динамо» Сабы Сазонова высказался о вызовые игрока в сборную Грузии

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Динамо Москва

Андрей Сазонов, папа защитника московского «Динамо» Сабы Сазонова, высказался о первом в карьере футболиста вызове в основную сборную Грузии.

Грузины 17 ноября в контрольном матче сыграют в Объединенных Арабских Эмиратах против Марокко. Сазонов попал в окончательный список тех, кто примет участие во встрече. Сазонов-старший считает, что его сын полностью оправдывает возложенные на него ожидания.

«Кто-то их оправдает, кто-то нет, но главное предоставить их. Читать дальше...

Мать Реввы честно назвала причину редких встреч с сыном

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Мать комика Александра Реввы Любовь Рачеева жаловалась на редкие встречи с сыном. Правда, после обвинений в адрес шоумена она раскрыла настоящую причину.

Родственница артиста призналась, что сын приглашал ее приехать в гости в Красную Поляну. У Рачеевой были дела поважнее: концерт Ержана Нургалиева.

«Я говорю: «Сыночек, у меня сегодня концерт Ержана. Мне нужно ему погладить рубашку, встретить его, людей посадить в зал. У меня ножка болит... Читать дальше...

Участники группы «На-На» рассказали о самочувствии Алибасова после операции

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Участники музыкального коллектива «На-На» сообщили, что продюсер группы Бари Алибасов в спокойной обстановке восстанавливается после перенесенной операции.

Не так давно Алибасов перенес серьезную операцию. Продюсер старается посвящать больше времени своему здоровью и отдыху. По словам участников группы «На-На», настало время, когда основатель их коллектива начал жить в свое удовольствие.

«Ну, ничего, восстанавливается. С ним находится человек... Читать дальше...

В Казани пенсионерка выпала из автобуса во время драки за пассажирское место

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Наталия Казакова

Две пенсионерки устроили драку за пассажирское место в одном из автобусов в Казани. В результате потасовки одна из пожилых женщин выпала из салона общественного транспорта, пишет РЕН ТВ.

Агрессивно настроенных местных жительниц попытался разнять молодой человек. Он встал между разъяренными пенсионерками, но старушки продолжили выяснять отношения. В какой-то момент одна из женщин выпала из салона автобуса. Лежа на асфальте, гражданка не успокоилась... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Житель Таганрога на протяжении шести лет избивал сына и морил его голодом

Блог сайта «От личное мнение» 

freepik.com | Freepik Company S.L.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Таганрога, который на протяжении шести лет истязал сына, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Установлено, что с 2016 по 2022 год подозреваемый регулярно избивал ребенка и морил его голодом. Сейчас мальчику 12 лет, его изъяли из семьи. Жестокого отца заключили под стражу.

Ранее РИА56 сообщало, что в Оренбурге суд привлек к ответственности местную жительницу, истязавшую своих детей. Читать дальше...

Экс-домработница Киркорова объяснила, почему артист отхлестал охранника букетом цветов

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Денис Гришкин

Бывшая домработница певца Филиппа Киркорова Людмила Дороднова, больше известная как Люся, назвала причины скандального поведения исполнителя.

В беседе с журналистами Дороднова призвала пользователей Сети не критиковать Киркорова. Женщина отметила, что артист добрый человек по натуре и всегда вежлив с поклонниками. По ее мнению, музыкант не просто так отхлестал цветами охранника по лицу.

«Всякое бывает. Наверняка, ему кто-нибудь настроение испортил. Читать дальше...

Депутат Госдумы Гаврилов: после ухода Брежнева страну быстро столкнули на путь, ведущий в тупик

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Песов Эдуард

Минуло ровно 40 лет со дня кончины генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. В какой-то момент брежневские времена было принято называть «эпохой застоя», однако с таким определением можно поспорить, считает депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов.

Ведь не зря советские люди, заставшие этот период, вспоминают его с теплотой и ностальгией. К тому же спустя десятилетия, когда появилась возможность объективного анализа событий, стало очевидно, что после... Читать дальше...

Осужденную за нападение на россиянина американку Сару Криванек депортируют в США

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

Американку Сару Криванек, осужденную за нападение с ножом на жителя подмосковного Одинцово, депортируют в США. Такое решение принял российский суд, пишет агентство Reuters.

Напомним, что ранее Криванек приговорили к году и трем месяцам лишения свободы за нападение на своего русского сожителя. Американка нанесла мужчине несколько ножевых ранений и отправилась отбывать наказание в колонию на территории Рязанской области.

«Газпром» отметил усугубление энергокризиса после диверсий на «Северных потоках»

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Аналитики «Газпрома» заявили, что после диверсий на «Северных потоках» обострилась ситуация на мировом энергетическом рынке, сообщает ТАСС.

Страны стали обращать больше внимания на свою энергетическую безопасность и доступность энергоресурсов.

«В целом события 2022 года подтвердили высокую значимость ископаемого топлива для мировой экономики. В частности, отмечается рост спроса на уголь и нефтепродукты. В большинстве стран ориентир на декарбонизацию отошел на второй план», — подчеркнули в «Газпроме». Читать дальше...

«Решение вопроса о власти отложено»: американист Дробницкий оценил первые итоги выборов в США

Блог сайта «От личное мнение» 

Источник: wikipedia.org

Предварительные итоги промежуточных выборов в Конгресс США показали, что решение вопроса о власти отложено и демократы не будут просто так сдаваться. Об этом в беседе с корреспондентом международной редакции Федерального агентства новостей поделился политолог и американист Дмитрий Дробницкий.

Первые итоги

В Соединенных Штатах продолжают подводить итоги промежуточных выборов в Конгресс. По предварительным данным, Республиканская партия заняла 222 места в Палате представителей... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»