Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 06.11.2022

Лера Кудрявцева назвала Ирину Салтыкову неприятной из-за ее красоты

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Телеведущая Лера Кудрявцева заявила, что певица Ирина Салтыкова является «неприятной» женщиной. Причиной этих слов стала красота исполнительницы. Эта претензия прозвучала во время программы «Суперстар! Возвращение» на телеканале НТВ.

«Я всегда всем красивым женщинам говорю, что они неприятные. Так вот, Салтыкова, ты – неприятная. И в 90-х такая была и сейчас. Оценивать Иру, которую я знаю много лет, конечно, нелегко. Ты красивая и бесишь меня», — сказала Кудрявцева. Читать дальше...

Власти ДРК анонсировали всеобщую мобилизацию для борьбы с террористами

Блог сайта «От личное мнение» 

© Alain Uaykani/ XinHua/ globallookpress

Киншаса, 6 ноября. Руководство армии Демократической Республики Конго призвало молодых граждан страны вступить в ряды национальных вооруженных сил для борьбы с террористами из группировки «Движение 23 марта» (М23). Об этом сообщил информационный портал Africa News.

Представитель ВС ДРК генерал-майор Сильвен Экенге провел конференцию с журналистами. Военнослужащий заявил, что армии необходимо большее количество военнослужащих для борьбы с бандформированиями:

«Нация в опасности... Читать дальше...

«Чемпионат»: «Зенит» подозревает Чистякова в умышленной плохой игре против «Ахмата»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Руководство петербургского футбольного клуба «Зенит» подозревает защитника Дмитрия Чистякова в умышленной плохой игре против грозненского «Ахмата». Это стало причиной вывода игрока из основного состава сине-бело-голубых. Об этом «Чемпионату» рассказали два собеседника, близкие к спортсмену, и один источник, близкий к команде.

«Зенит» ранее потерпел поражение в матче против «Ахмата». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу грозненской команды. Читать дальше...

Президент Зимбабве раскритиковал предложение стран Запада спонсировать экологические программы

Блог сайта «От личное мнение» 

© Shaun Jusa/ Xinhua/ globallookpress

Хараре, 6 ноября. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил, что поедет на саммит СОР27, чтобы отстаивать права страны и материка на устойчивое развитие индустриализации. По словам лидера республики, Африка испытывает серьезное давление со стороны развитых экономик, столкнувшихся с глобальным экологическим кризисом.

Сегодня в крупнейшем городе Египта стартовала Конференция ООН по изменению климата (COP27). Собрание посетят представители всех государств континента. Читать дальше...

Фигуристка Аделина Сотникова удивила фанатов новостью о рождении ребенка

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова удивила поклонников радостной новостью. Неделю назад спортсменка впервые родила ребенка.

Фигуристка стала мамой еще 30 октября, однако радостной новостью поделилась лишь спустя неделю после произошедшего. В честь своего нового статуса Сотникова опубликовала соответствующий пост.

«30.10.22. Наше сокровище. Мы тебя очень любим. Сегодня ровно неделя, как ты с нами. Новая жизнь»... Читать дальше...

Доходы Berkshire Hathaway выросли на 20%

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Операционная прибыль холдинга Berkshire Hathaway, принадлежащего миллиардеру Уоррену Баффету, в III квартале 2022 года оказалась выше, чем год назад. Это случилось, несмотря на рост цен.

Так, по итогам сентября доходы Berkshire Hathaway выросли на 20,03%, до 7,76 миллиарда долларов. На конец III квартала убыток предприятия при этом составил 2,69 миллиарда долларов — для сравнения, во II квартале это значение составило 43,75 миллиарда.

Спрос на услуги... Читать дальше...

Терапевт Сергеева развеяла миф о единой норме выпитой воды в сутки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Единой нормы выпитой воды в день не существует, это всего лишь миф, заявила врач-терапевт Мария Сергеева.

По ее словам, здоровым людям следует пить воду только по потребности. Медик подчеркнула, что каждый организм индивидуален, поэтому при употреблении воды стоит отталкиваться также от роста, веса и некоторых других параметров.

«В среднем для здорового человека, живущего в умеренном климате, достаточно примерно 2,5–3,5 литра жидкости в день. Большинству здоровых людей достаточно пить по потребности... Читать дальше...

Михаил Кравец официально станет главным тренером «Авангарда»

Блог сайта «От личное мнение» 

TACC | Терещенко Михаил

Руководство омского «Авангарда» в ближайшее время собирается официально утвердить на посту главного тренера Михаила Кравеца.

Специалист пополнил тренерский штаб «ястребов» в сентябре текущего года. Затем Кравец стал исполнять обязанности главного тренера «Авангарда» после отправки в отставку Дмитрия Рябыкина.

Под руководством воспитанника петербургского СКА омичи провели 11 матчей, в которых одержали семь побед и вошли в топ-8 команд Восточной конференции. Читать дальше...



Школьник провалился под лед и утонул в башкирской деревне Ключевке

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Несчастный случай произошел с восьмилетним мальчиком в Федоровском районе Башкирии. Школьник провалился под лед и утонул в деревне Ключевке, сообщает пресс-служба Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.

По предварительной информации, ребенок играл с сестрой на льду пруда в 15 метрах от берега, когда произошла трагедия. Девочка попыталась вытащить родственника, но не смогла и побежала за родителями. Спустя какое-то время водолазы Госкомитета... Читать дальше...

Жители уральского поселка забрали раненого волка из леса и угостили его печеньем

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители уральского села Белоярск привели из леса раненого и оголодавшего волка. Неравнодушные люди согрели хищника и накормили печеньем.

Женщина по имени Ксения рассказала, что сын ее подруги и его девушка отправились на прогулку в лес. Там они за ними увязалась собака, которая напоминала волка. Они накормили животное печеньем, которое взяли с собой, однако волк продолжил следовать за ними.

«Он маленький был, волчонок еще», — рассказала девушка.

Когда молодые люди пришли домой... Читать дальше...

Легковушка столкнулась с грузовиком на Лужнецкой эстакаде в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика произошло на Лужнецкой эстакаде в Москве. На месте аварии работают сотрудники оперативных служб города, сообщает департамент транспорта российской столицы в своем Telegram-канале.

Правоохранители выясняют обстоятельства дорожного инцидента. Информация о пострадавших в результате ДТП уточняется. В настоящий момент движение в направлении Лужнецкой набережной осуществляется по двум полосам из четырех, отметили в ведомстве.... Читать дальше...

СК начал проверку после смертельного обрушения балкона в Сочи

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru | Следственный комитет Российской Федерации

Сотрудники СК проводят проверку после обрушения балкона пятиэтажного дома в Сочи, передает Следственное управление СК по Краснодарскому краю.

Напомним, ЧП произошло в пятиэтажном доме вечером в воскресенье. Два человека погибли, один пострадал и находится в больнице.

Байдена уличили в распространении некорректных данных о стоимости бензина в США

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Президент США Джо Байден написал в соцсетях, что стоимость бензина на заправках страны составляет 3,19 доллара за галлон (примерно 3,8 литра). Американская автомобильная ассоциация опровергла данные главы государства, отметив, что реальная цена топлива на 19% выше заявленной, передает РИА Новости.

«Прямо сейчас самая распространенная цена на заправочных станциях страны составляет 3,19 доллара за галлон. Это прогресс», — написал Байден.

По данным автомобильной ассоциации... Читать дальше...

Уганда и Кения объединят усилия в развитии туристического сектора

Блог сайта «От личное мнение» 

© Dong Jianghui/ XinHua/ globallookpress

Кампала, 6 ноября. Власти Уганды и Кении создадут условия для беспрепятственного перемещения иностранных путешественников между странами. Об этом сообщил портал The Standard.

Представители туристической отрасли двух государств встретятся на конференции 17 ноября, где обсудят главные векторы сотрудничества. Ожидается, что на мероприятии стороны заложат нормативно-правовую основу инициативы и подпишут ряд важных документов.

Генеральный... Читать дальше...

Эминем, Лайонел Ричи и Duran Duran вошли в Зал славы рок-н-ролла

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | John Barrett/ZUMAPRESS.com

Зал славы рок-н-ролла пополнился именами музыкантов Эминема, Лайонела Ричи и солистов группы Duran Duran.

В Лос-Анджелесе прошла 37-я церемония введения знаменитых рок-музыкантов в Зал славы. На этот раз чести быть увековеченными удостоились Лайонел Ричи, Эминем, Долли Партон, а также группы Duran Duran и The Eurythmics.

По информации издания Hollywood Reporter, гитарист Duran Duran Энди Тейлор не приехал на мероприятие из-за онкологии... Читать дальше...

Кардиолог Васильев рассказал о положительном влиянии мата на здоровье сердца

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Нецензурная брань способна укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал врач-кардиолог Сергей Васильев.

По его словам, люди, которые ругаются матом, меньше подвержены стрессу. Именно эта привычка оказывает положительное воздействие на сердце.

«Механизм действия брани также в начале своего изучения, однако уже есть эксперименты, что во время использования табуированной лексики уровень кортизола у людей снижается», — приводит слова медика издание Life. Читать дальше...

Музыкант Игорь Корнелюк признался, что уже долго борется с сахарным диабетом

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Lev Sherstennikov/Russian Look

Российский исполнитель и композитор Игорь Корнелюк стал гостем нового выпуска программы «Ты не поверишь!» на телеканале НТВ и признался в серьезных проблемах со здоровьем.

Оказывается, вокалист продолжительное время страдает из-за сахарного диабета. С возрастом недуг музыканта прогрессирует. Сегодня Корнелюку приходится отказываться от любимых блюд и угощений.

«Я очень люблю пиво, но я забыл, когда пил его в последний раз. Читать дальше...

Москвичка украла у пожилого соседа 14 редких голубей

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Наталия Казакова

Жительница российской столицы украла у 72-летнего соседа 14 редких голубей. Часть птиц погибла в ее квартире, пишет Telegram-канал Mash.

У пенсионера есть около 50 голубей — они живут в специальном помещении, которое он запирает, когда не находится поблизости. Несколько дней назад он купил четырех новых питомцев и привез их в сумке, которая стояла в багажнике машины.

Когда москвич приехал к голубятне, на улице находилась соседка. Женщина дождалась удобного момента и украла сумку. Читать дальше...

Пропавшего в Нижегородской области 15-летнего мальчика нашли живым

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Школьника, пропавшего в Арзамасском районе Нижегородской области, нашли живым. Такая информация появилась в группе поисково-спасательного отряда «Рысь» в социальной сети «ВКонтакте».

По имеющимся данным, 15-летний мальчик ушел из дома в деревне Березовка 3 ноября и не вернулся назад к назначенному времени. Тогда же в Сети появились ориентировки с приметами юноши. В течение двух дней о местонахождении подростка ничего не было известно, но накануне, 5 ноября, несовершеннолетнего нашли живым. Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Супермаркеты в Германии сократили время работы из-за энергокризиса

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Владельцы небольших супермаркетов в Германии были вынуждены сократить режим работы. Они прибегли к этой мере из-за энергокризиса.

Чтобы сократить расходы, владельцы магазинов также будут экономить на освещении парковок. Однако представители крупных торговых сетей сомневаются, что сокращение времени работы принесет результат.

«Понятное дело, экономия энергии будет не очень то и большая. Деньги любят счет, особенно сейчас, в это непростое время», – передает слова... Читать дальше...

Названы преимущества и недостатки программы параллельного импорта в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В России реализуется программа параллельного импорта, в рамках которой страна закупает иностранные бытовые товары, продукты, автомобили и технику. Доктор экономических наук Константин Орлов рассказал «МК» о плюсах и минусах такого способа поставок.

Данная система помогает покупать популярные у россиян товары. Однако транзакционные издержки при этом виде импорта оказываются на 10-15% больше.

Также при параллельном импорте невозможны оптовые поставки... Читать дальше...

Подозреваемого в совращении школьницы рецидивиста задержали в Шлиссельбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области задержали ранее судимого рецидивиста, подозреваемого в совращении 14-летней школьницы в Шлиссельбурге. Мужчину доставили в изолятор временного содержания, пишет телеканал 78 со ссылкой на источник в полиции.

К стражам порядка обратилась 35-летняя мать девочки и рассказала, что ее 43-летний знакомый неоднократно вступал в интимную связь с несовершеннолетней. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам на Пролетарской улице. Читать дальше...

Сестра Жанны Фриске нашла памятник певицы в одном из подмосковных ресторанов

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anton Belitsky

Сестра певицы Жанны Фриске Наталия нашла памятник, посвященный артистке, в ресторане подмосковного города Королев.

Экс-солистку группы «Блестящие» возмутил тот факт, что монумент был точь-в-точь, как у ее сестры на Николо-Архангельском кладбище.

«Заходишь в ресторан, а тут стоит памятник Жанны с кладбища. Вот как вы считаете, это нормально?» — возмутилась Фриске на свей странице в соцсети.

На вопрос откуда у них статуя покойной певицы... Читать дальше...

Руанда и Зимбабве запустили совместный проект по модернизации сети уличного освещения

Блог сайта «От личное мнение» 

© Stefan Puchner/ dpa/ globallookpress

Кигали, 6 ноября. Руандийская энергетическая группа (REG) и зимбабвийская компания ZESA Holdings подписали меморандум о взаимопонимании и партнерстве.

В рамках сотрудничества между отраслевыми предприятиями планируется модернизация электроинфраструктуры в обоих государствах. Пилотный проект реконструкции уже реализуется на улицах Хараре, где установят более 1200 новых фонарей.

Кроме того, пункты меморандума касаются замены систем освещения... Читать дальше...

Кадры с места гибели людей при обрушении балкона в Сочи опубликовали в Сети

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Ада Осадчая

Последствия обрушения балкона в многоэтажном доме в Сочи появились в Сети. Кадры публикует РЕН ТВ.

Ранее сообщалось о двух погибших, а также нескольких пострадавших. Угрозы обрушения дома нет. На месте происшествия работают спасатели.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку