Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 16.11.2022

Актер Энсел Элгорт разорвал десятилетние отношения с русской балериной

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадр из фильма "Виноваты звезды"

Американский актер Энсел Элгорт, наиболее известный по роли в фильме «Виноваты звезды», более десяти лет состоял в отношениях с балериной с русскими корнями Виолеттой Комышан. Однако недавно пара приняла решение о разрыве, сообщило издание E! Online.

Отношения балерины и актера начались еще в школе, в 2012 году. Сама Комышан к разрыву относится спокойно, отмечая, что теперь она планирует «двигаться вперед».

«Мне всего 26, так что сейчас самое... Читать дальше...

Hawaiian Islands: аэропорт Манчестера стал самым «стрессовым» в мире

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Воздушные гавани Великобритании, Греции и Франции попали в топ аэропортов с самым высоким уровнем стресса. Соответствующее исследование провел портал Hawaiian Islands.

Первое место в рейтинге отдали аэропорту Манчестера. Эксперты отметили, что порядка 82,5% отзывов содержат жалобы или негативную информацию. Чаще всего пассажиры испытывают смущение. В отзывах граждане жалуются на очереди и фарс.

Вторую строчку рейтинга стала воздушная гавань Ираклиона «Никос Казандзакис» на Крите. Читать дальше...

«Кинопоиск» определил самые популярные сериалы октября в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Кадры из сериала «Дом дракона»

«Кинопроиск» запустил новый инструмент оценки популярности сериалов у российских зрителей. Одним из таких проектов в октябре стал «Дом дракона».

Согласно исследованию «Индекса Кинопоиск Pro», в тройку лидеров вошли турецкое драмеди «Ветреный», фэнтези от HBO «Дом дракона» и мультсериал «Рик и Морти». Отмечается, что спин-офф «Игры престолов» был популярен среди россиян и в сентябре текущего года.

«Самый популярный сериал в России в октябре — "Ветреный"... Читать дальше...

Богомаз сообщил о подрыве двух человек на мине в Брянской области

Блог сайта «От личное мнение» 

wikimedia.org | Council.gov.ru/CC BY-SA 4.0

Два человека получили ранения при подрыве на мине в Брянской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

«Сегодня [16 ноября] в окрестностях села Азаровка Стародубского муниципального округа двое местных жителей, передвигаясь на автомобиле, в результате подрыва на мине получили ранения», — говорится в сообщении главы региона.

Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники оперативных служб. Читать дальше...

Карпин не рассматривал Дзюбу для вызова в сборную на ноябрьские матчи

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Edgar Breshchanov

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин изначально не планировал вызывать нападающего Артема Дзюбу для участия в ноябрьских матчах. Об этом специалист заявил в ходе пресс-конференции.

Напомним, в начале месяца Артем Дзюба покинул турецкий клуб «Адана Демирспор» из-за недовольства малым количеством игрового времени. В настоящее время 34-летний футболист является свободным агентом.

«Откуда его (Дзюбу) вызывать? С пляжа?» ... Читать дальше...

Склад пиломатериалов загорелся на Рублевском шоссе в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Склад с пиломатериалами и прилегающий ангар горят на Рублевском шоссе в Москве. Огонь успел распространиться на площади 500 квадратных метров.

На место происшествия уже прибывают сотрудники экстренных служб. По их словам, существует угроза перехода огня на соседний ангар. Об этом передает агентство городских новостей «Москва».

«Рублевское шоссе, д. 151, корп. 2 — пожар на складе пиломатериалов. Горит ангар площадью 300 кв. м и складированные рядом штабеля досок площадью 200 кв. Читать дальше...

Чуть ослаб и укрепился: что происходит с рублем

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Геополитическая турбулентность последних дней оказала влияние на курс рубля, однако значительно его не поколебала. Более того, национальная валюта даже выросла на фоне увеличения экспорта энергоресурсов. Так считают эксперты «ФБА экономика сегодня».

Рубль по итогам вчерашнего дня укрепился на 0,2% до отметки 60,6 рублей и пока продолжает торговаться в этом диапазоне.

«Вчерашние события в Польше сильно как-то на рубль не повлияли. Доллар в моменте пытался укрепиться до 61, но это все быстро сошло на нет. Читать дальше...

Фильмы о Гарри Поттере не покажут на российском ТВ из-за запрета Warner Bros.

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из фильма «Гарри Поттер и тайная комната»

Российские телеканалы не смогут показывать фильмы про Гарри Поттера и другие проекты Warner Bros. Зарубежная компания запретила холдингу «Национальная Медиа Группа» (НМГ) транслировать свои кинокартины.

К холдингу относятся СТС, Пятый канал, РЕН ТВ, «Домашний» и другие медиаактивы. По данным источников «Бюллетеня кинопрокатчика», на СТС библиотека Warner Bros. отсутствует с октября.

Знакомые с ситуацией инсайдеры сообщили, что... Читать дальше...



Актеру Кевину Спейси предъявили новые обвинения в сексуальном насилии

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Martyn Wheatley/Keystone Press Agency

Актеру Кевину Спейси предъявили дополнительные обвинения в домогательствах. По версии Прокуратуры Великобритании он обвиняется в сексуальном насилии по отношению к мужчине в период с 2001 по 2004 год.

«Прокуратура также выдвинула одно обвинение в принуждении человека к сексу», — добавила глава отдела по расследованию преступлений Розмари Эйнсли.

В октябре суд США оправдал Спейси по делу о домогательствах в отношении его коллеги Энтони Рэппа. Читать дальше...

Жители Тыграя получили первую партию гуманитарной помощи

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Аддис-Абеба, 16 ноября. Жители региона Тыграй на севере Эфиопии получили первую партию гуманитарной помощи.

Глава отделения Международного комитета Красного Креста (МККК) в республике Николас фон Аркс сообщил, что груз стал спасательным кругом для тех, кто нуждается в медикаментах. По оценке организации, система здравоохранения области находится в упадке.

Ряд больниц Тыграя закрыт в связи с боевыми действиями, а продолжающие работу госпитали испытывают дефицит лекарств. Читать дальше...

Аксенов: инвесторы за восемь лет вложили в экономику Крыма 115 млрд рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Экономика Крыма в период с 2014 по 2022 год получила 115 млрд рублей в виде инвестиций, заявил глава республики Сергей Аксенов.

В своем Telegram-канале он обратил внимание на то, что с начала текущего года в регионе было подписано 41 новое инвестсоглашение на общую сумму более 140 млрд рублей.

«Заявленный объем инвестиций в экономику Крыма с 2014 года превысил 348 млрд рублей, 115 млрд рублей уже вложено. При этом с начала 2022 года заключено... Читать дальше...

Риелторы подсчитали срок накопления на однокомнатную квартиру в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Среднестатистическая семья из двух человек сможет накопить на новую однокомнатную квартиру в Москве за 15 лет, сообщает издание «Интерфакс».

Аналитики ГК «Миэль» уточнили, что именно за такой срок реально собрать средства для приобретения недвижимости площадью в 38 квадратных метра в столице без привлечения ипотечных займов.

«Реальный коэффициент доступности жилья – 15 лет», — говорится в публикации.

Специалисты использовали в расчете размер средней официальной ежемесячной зарплаты москвича — 93 тыс. Читать дальше...

Российский оператор поделился эмоциями от встречи с Байденом, который потрогал его бицепс

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Bonnie Cash - Pool via CNP

Российский оператор Юрий Шолмов, чьи бицепсы потрясли президента США Джо Байдена, рассказал о впечатлениях после встречи с американским лидером.

Мускулистый сотрудник СМИ отметил, что реакция Байдена на его бицепсы стала неожиданностью. По словам оператора, он даже попятился, когда к нему решил подойти президент Соединенных Штатов.

«Подошел, начал идти ко мне потихоньку. Я даже не ожидал, начал пятиться назад. Он начал говорить... Читать дальше...

Чемпион Bellator Фрейре обвинил российских фанатов в алкоголизме

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Daniela Parra Saiani/ZUMAPRESS.com

Действующий чемпион Bellator в полулегком весе Патрики Фрейре обвинил российских болельщиков в злоупотреблении алкогольными напитками.

Бразильский боец смешанных единоборств Патрики Фрейре заявил в интервью SHAK MMA, что «хейтеры из России» ежедневно оскорбляют его в социальных сетях. Чемпион Bellator связал агрессию со стороны фанатов со злоупотреблением спиртными спиртными напитками.

«Я думаю, что у русских фанатов нет личной жизни. Читать дальше...

МТС сообщила в финансовом отчете о продаже чешского завода NVision

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Максим Стулов / Ведомости

Компания МТС завершила в октябре сделку по продаже своего актива в Чехии. В финансовом отчете телекоммуникационного оператора говорится о продаже завода NVision a.s.

Это предприятие специализируется на производстве электронных комплектующих для автомобилей и компонентов для микроэлектроники. Покупатель и сумма сделки не разглашаются.

В октябре 2020 года МТС также продала системный интегратор NVision Group за 401 млн рублей. Его приобрел один из акционеров компании... Читать дальше...

Концерт Little Big в Польше отменили из-за политического давления

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Eurovision Song Contest

Группа Little Big объявила об отмене выступления в польском Катовице. Музыканты сообщили, что концерт не состоится из-за политического давления.

Коллектив предупредил польских поклонников об отмене выступления через соцсети. Концерт должен был состояться 20 ноября.

«Братья и сестры. К сожалению, из-за политического давления концерт в Катовице был отменен», — говорится в аккаунте Little Big.

По словам музыкантов, они с польскими друзьями и промоутерами сделали все... Читать дальше...

Врач Ломова перечислила симптомы, сигнализирующие о необходимости проверки печени

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Здоровье печени имеет важное значение для организма. При этом ряд заболеваний органа можно выявить благодаря знанию симптомов, сообщила врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова.

Специалист напомнила о необходимости следить за состоянием печени. В том числе, ежегодно проходить медосмотр. Однако порой люди начинают испытывать общую слабость, терять вес, ощущать зуд на коже, боль и тяжесть в правом подреберье, а также горечь во рту — все это может оказаться признаком проблем со здоровьем, убеждена гастроэнтеролог. Читать дальше...

«Школа КВН» для подростков открылась в Солнечногорске

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com | Международный союз КВН

«Школа КВН» заработала в Солнечногорске. Теперь начинающие стендаперы и юмористы в возрасте от 13 до 17 лет оттачивают свои навыки по альтернативной образовательной программе.

«За эти три дня мы даем информации больше, чем за три месяца в обычных репетициях, в обычной жизни участников КВН. Здесь ребята получают такой колоссальный объем знаний, что иногда их даже жалко», — заявил директор молодежного центра «Возрождение» Евгений Кузнецов.

Навыки... Читать дальше...

Суд арестовал главу Сясьстройского городского поселения по делу о мошенничестве

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Петербурге Приморский районный суд избрал меру пресечения главе Сясьстройского городского поселения Ленобласти Юлии Столяровой, которая подозревается в крупном мошенничестве. Чиновница пробудет в СИЗО до 13 января следующего года, пишет объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Напомним, что Столярова была задержана в минувший вторник. Администрация заключила с коммерческой компанией контракт на благоустройство городских парка и пляжа в рамках госпрограммы и нацпроекта. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Экс-тренер «Рубина» Слуцкий может возглавить «Краснодар»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Dmitry Golubovich/Russian Look

Бывший тренер казанского «Рубина» и сборной России по футболу Леонид Слуцкий претендует на пост наставника «Краснодара».

Руководство «Краснодара» рассматривает возможность назначения Леонида Слуцкого на вакантный пост главного тренера. Об этом информирует Metaratings. По данным источника, «Краснодар» уже обсудил возможность назначения с тренером.

На этой неделе Слуцкий освободил пост наставника «Рубина», который он занимал с 2019 года. Читать дальше...

Стратегический резерв нефти в США оказался на минимуме с марта 1984 года

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Размер стратегического нефтяного резерва Соединенных Штатов за неделю сократился на 4,1 млн баррелей, до 392,1 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного обзора управления энергетической информации минэнерго.

Власти выпустили на рынок примерно 1% от всего имеющегося запаса сырья. В то же время общий объем энергоресурса сократился до минимального показателя с марта 1984 года. Он продолжает падать каждую неделю, начиная с прошлого сентября.

В... Читать дальше...

Лариса Гузеева жестко ответила на нападки хейтеров

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Киселев Сергей

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева обратилась к людям, которые подвергают ее критике. Знаменитость использовала для ответа на нападки фразу с нецензурным словом.

Гузеева опубликовала в соцсетях видео, на котором ей делают массаж головы. Ведущая шоу «Давай поженимся!» задалась вопросом, почему подписчики продолжают ее критиковать. Актриса приготовила для хейтеров жесткий ответ.

«Как говорится, критикуй, не критикуй — все равно получишь...» ... Читать дальше...

70 миллиардов кубов: Борис Марцинкевич оценил дефицит газа в ЕС на зиму

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Максимальный объем всех европейских ПГХ составляет примерно половину от требуемых для успешной зимы объемов газа. Такая ситуация неизбежно приведет к колоссальному росту цен и сложностям со снабжением промышленности и населения. Об этом в беседе с корреспондентом ФАН рассказал главный редактор онлайн-журнала «Геоэнергетика инфо» Борис Марцинкевич.

Сегодня, 16 ноября, темпы отбора природного газа из Хранилищ Евросоюза превысили темпы закачки. Об этом... Читать дальше...

Политолог Данилин раскритиковал восточноевропейские страны за русофобский подход

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Страны Восточной Европы продемонстрировали себя крайне неприглядно в глазах мировой общественности, вызвав возмущение истеричным поведением. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Павел Данилин.

Министерство иностранных дел РФ призвало к беспристрастному расследованию инцидента падения ракеты в Польше, дабы разоблачить провокацию. Об этом сообщает телеканал RT.

Политолог Павел Данилин указал на опасность перерастания отдельных неприятных событий в нечто большее. Читать дальше...

Трое молодых людей отправятся за решетку за избиение до смерти прохожего в Екатеринбурге

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Перед судом в Екатеринбурге вскоре предстанут трое жителей уральского города. Молодые люди обвиняются в избиении до смерти прохожего из Новой Ляли, пишет пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел в ночь на 22 мая прошлого года. Будучи пьяными, юноши узнали от знакомой, что у нее произошел конфликт с незнакомым молодым человеком на пешеходной аллее по улице Мира, и решили отомстить ему.

Спустя некоторое время они оказались у школы на улице Малышева. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн