Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 08.11.2022

США хамски и нагло вмешивались в выборы по всему миру десятки лет: Пригожин резко ответил Госдепу США

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс в ходе очередного брифинга упомянул российского предпринимателя Евгения Пригожина. Комментарий бизнесмена по этому поводу передает пресс-служба компании «Конкорд».

Прайс заявил, что не собирается расшифровывать ранее вышедшие заявления Пригожина по поводу выборов. Однако, по его словам, единственное, что известно США, что Россия якобы вмешивается в политические выборы по всему миру.

«Я полагаю... Читать дальше...

Стоимость биткоина на время сократилась более чем на 15%

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Стоимость биткоина в ходе торговой сессии сократилась на 15,24 процента. Согласно данным площадки Coindesk, цена цифровой валюты достигла 17,620 тысячи долларов по состоянию на 22:35 по московскому времени.

Позже снижение курса биткоина замедлилось, остановившись на отметке в 13,68 процента. На 22:38 по московскому времени его стоимость составила 18,033 тысячи долларов.

Концепция платежной системы была впервые опубликована в 2008 году автором (или группой) под псевдонимом Сатоси Накамото. Читать дальше...

NBC: избирательный участок в Луизиане закрыли из-за угрозы взрыва

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Один из избирательных участков, расположенных в Луизиане, закрыли из-за сообщений о бомбе. Об этом сообщил телеканал NBC.

Уточняется, что избирательный участок находится в школе Kenner Discovery. Он расположен в 20 минутах езды от Нового Орлеана. По информации руководства учреждения, несколько дней назад им уже поступали анонимные сообщения об угрозе взрыва. Полиция проводит проверку здания.

Промежуточные выборы в Конгресс США проводятся 8 ноября. В этот раз будет... Читать дальше...

Полицейская машина столкнулась с такси в центре Москвы

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Aleksander Polyakov

ДТП с участием полицейской машины и автомобилем такси произошло 8 ноября на пересечении Бакунинской и Спартаковской улиц в центре Москвы. Об этом передает телеканал РЕН ТВ.

Предварительно известно, что травмы в результате аварии получил один сотрудник полиции. Прибывшие на место ДТП медики оказывают ему помощь. Устанавливаются обстоятельства и детали происшествия. Другие подробности не уточняются.

Смертельное ДТП ранее произошло в Новосибирской области. Читать дальше...

Участник лотереи Powerball в США сорвал джекпот 2,04 млрд долларов

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Американец, имя которого не раскрывается, выиграл в лотерее Powerball 2,04 млрд долларов. Об этом передает издание Los Angeles Times со ссылкой на представителей лотереи.

В билете победителя совпали все цифры, которые были названы 8 ноября. Однако в Powerball не уточнили, сколько именно было выигрышных билетов. Если таковых будет несколько, то денежную сумму разделят между всеми везунчиками.

Прошлый рекорд лотереи датируется 2016 годом. Тогда три человека смогли сорвать джекпот в размере 1,586 млрд долларов. Читать дальше...

Умер основатель и солист группы Nazareth Дэн Маккаферти

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/ imago stock&people

Основатель и солист рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти умер в возрасте 76 лет. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на музыкальный коллектив.

Маккаферти родился в Данфермлине в Шотландии. Он основал группу Nazareth вместе с басистом Питером Эгнью, гитаристом Мэнни Чарльтоном и барабанщиком Дарреллом Суитом в 1968 году. Самой популярной пластинкой коллектива является Hair Of The Dog. Альбом разошелся тиражом свыше двух миллионов копий. Читать дальше...

Пилот потерпевшего крушение вертолета под Костромой находится в тяжелом состоянии

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | bomberpilot/CC BY-SA 2.0

Вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс под Костромой, ранее совершил жесткую аварийную посадку, в результате чего пилот воздушного судна получил серьезные травмы. Об этом сообщила администрация региона, передает Argumenti.ru.

В результате катастрофы также пострадали два фельдшера и второй пилот. Пациент, которого перевозили в вертолете, погиб на месте. Известно, что на воздушное судно его погрузили в тяжелом состоянии из-за инфаркта миокарда. Читать дальше...



Посетителей ТЦ «Экополис» в Петербурге эвакуируют из-за пожара

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Ада Осадчая

В Петербурге вспыхнул пожар в торговом центре «Экополис» на Выборгском шоссе. Из-за возгорания было принято решение начать эвакуацию людей, сообщили в экстренных службах.

Кадры с места происшествия предоставил Telegram-канал «78 | НОВОСТИ». По имеющимся данным, пламя вспыхнуло на втором этаже в салоне красоты.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Сведений о пострадавших не поступало, на месте работают спасатели.

Днем... Читать дальше...

Звезда «Дома-2» Алена Рапунцель разводится с мужем из-за нового возлюбленного

Блог сайта «От личное мнение» 

vk.com | Алёна Сёмина (Савкина)

Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Алена Рапунцель подала на развод с Ильей Семиным. У супругов есть совместный ребенок, что делает процесс расторжения брака более долгим.

Сама Рапунцель стремится поскорее освободиться от статуса жены. Причина такой спешки заключается в новом возлюбленном женщины, о чем сама она рассказала в соцсетях.

Один из поклонников поинтересовался у звезды, занято ли сейчас ее сердце. Она ответила утвердительно, сопроводив сообщение фотографией... Читать дальше...

Нейросеть создала портрет идеального мужчины Насти Ивлеевой в преддверии нового шоу

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Galich Ida

Совсем скоро стартует новое реалити-шоу, где блогер Анастасия Ивлеева попробует найти свою вторую половинку. Редакция телеканала «Пятница!» с помощью нейросети сгенерировали портрет идеального мужчины для ведущей.

Новое шоу «Сердце Ивлеевой» покажут 11 ноября. За внимание блогера будут бороться 50 мужчин разного возраста и социального статуса. Насте Ивлеевой предстоит сходить на 38 свиданий и решить, кто ей больше всего подходит.

«Пятница!»... Читать дальше...

Огромная акула запрыгнула на борт рыболовной яхты в Новой Зеландии

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Крупная акула-мако запрыгнула на борт рыболовной яхты вблизи новозеландского города Витианга. В тот момент на судне находились пять человек, передало издание Daily Mail.

Инцидент с акулой, считающейся самой быстрой в мире, попал на видео. Один из рыбаков попытался вытащить улов из воды, однако на другом конце удочки оказалась 150-килограмовая хищная рыба.

В этот момент водитель предупредил, что акула может при желании запрыгнуть на борт. Спустя полчаса именно это и произошло. Читать дальше...

Еврокомиссия заявила о влиянии ценового потолка на безопасность поставок газа

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Невозможно создать ценовой потолок, который не влиял бы на безопасность поставок газа и контракты, составленные в долгосрочной перспективе. Об этом заявил представитель ЕК на семинаре с участием 27 стран-членов ЕС.

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон ранее сообщала, что детальные сведения по ценовому потолку будут представлены позже. Предположительно, это случится на встрече министров стран Евросоюза 24 ноября.

«Комиссия заявила, что невозможно установить лимит... Читать дальше...

Сотрудники лондонского метро сообщили о начале массовой забастовки

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press / Martyn Wheatley / Keystone Press Agency

Лондон, 8 ноября. Работники лондонского метрополитена выйдут на забастовку после срыва переговоров с представителями муниципальной транспортной компании Транспорт для Лондона (TfL).

Как заявили представители профсоюза железнодорожников, моряков и транспортников (RMT), руководство TfL отказалось выполнять требования сотрудников, которые касались повышения зарплат, приостановки сокращение рабочих мест, а также пересмотра условий пенсионных программ сотрудников. Читать дальше...

Netflix превратит сериал о Джеффри Дамере «Монстр» в антологию о маньяках

Блог сайта «От личное мнение» 

кадр из сериала «Дамер монстр»

Стриминговый сервис Netflix принял решение превратить сериал «Монстр» о серийном убийце Джеффри Дамере в антологию о маньяках. Разработкой новых частей займутся Райан Мерфи и Иэн Бреннан.

Продюсеры подготовят эпизоды, в которых расскажут о новых монстрах, повлиявших на общество. Проект решили продлить из-за небывалого успеха среди зрителей. «Монстр» оказался самым просматриваемым англоязычным сериалом за всю историю существования стримингового сервиса. Читать дальше...

Чешский полузащитник Алекс Крал не планирует возвращаться в московский «Спартак»

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Сергей Бобылев

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал не собирается возвращаться в московский клуб.

Игрок сборной Чехии Алекс Крал, выступающий на правах аренды за немецкий клуб «Шальке», не намерен возвращаться в «Спартак». Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, агент уже занимается поисками вариантов для 24-летнего игрока.

Крал стал игроком «Спартака» в 2019 году. Красно-белые заплатили за его трансфер 12 миллионов евро. Крал провел за «Спартак» 60 матчей... Читать дальше...

Суперкомпьютер World One предсказал дату конца света

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | flickr.com/CC-BY-2.0

Созданный для аналитического центра глобальных проблем компьютер World One спрогнозировал дату конца человеческой цивилизации.

Согласно подсчетам, человеческая цивилизация вымрет в 2040-2050 годах. Причиной конца света станет деятельность людей. Например, загрязнение окружающей среды, парниковые газы и глобальное потепление. Также на апокалипсис повлияет перенаселение планеты, пишет Daily Star.

Компьютер определил, что загрязнение Земли достигнет такого уровня... Читать дальше...

Пострадавшие при крушении Ми-2 под Костромой находятся в тяжелом состоянии

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Спасатели эвакуировали четырех человек, получивших травмы при падении вертолета Ми-2 в Костромской области. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое, сообщили в медицинских службах.

Напомним, что ЧП произошло сегодня в нескольких километрах от аэропорта «Сокеркино». На борту вертолета находились пять человек, один из которых — пациент, получивший смертельные травмы в результате крушения.

Филипп Киркоров оправдался за выступление в прозрачных лосинах

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Денис Гришкин

Король российской эстрады Филипп Киркоров оправдался за появление в прозрачных лосинах на собственном концерте в Казахстане. Певец заявил, что во всем виновата команда, которая фактически раздела его перед выходом на сцену.

«Моя команда – настоящие хулиганы! При моем богатом опыте даже я был в шоке, когда меня практически раздели на песне «В саду Эдемовом»! Именно в этот момент я должен был выходить в зрительный зал. Вот и выпустили меня, грешника... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


ВС Мали уничтожили 133 радикала за минувший месяц

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Nicolas Maeterlinck

Бамако, 8 ноября. Департамент информации и связи с общественностью Вооруженных сил Мали (DIRPA) организовал пресс-конференцию, на которой сотрудники ведомства рассказали журналистам об успехах национальной армии.

Организатор встречи со СМИ и директор DIRPA полковник Сулейман Дембеле в брифинге дал общий обзор ситуации с безопасностью в стране. По словам офицера, ВС Мали (FAMa) в октябре 2022 года ликвидировали 133 боевика и задержали 122. Читать дальше...

Спасатели эвакуировали пострадавших при крушении вертолета Ми-2 под Костромой

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

В Костромской области спасатели эвакуировали четырех человек, пострадавших при крушении вертолета Ми-2. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ.

Напомним, что инцидент произошел сегодня вечером в нескольких километрах от аэропорта «Сокеркино». Вертолет совершил жесткую посадку во время выполнения санитарного рейса.

Всего на борту самолета было пять человек, один из которых получил смертельные травмы. Отмечается, что погибшим оказался пациент. Читать дальше...

Подорожание электричества обернется для Европы ростом цен на продукты

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Крупнейшие польские производители продуктов предупредили граждан, что высокая стоимость электроэнергии приведет к подорожанию продовольствия в следующем году, пишет издание Business Insider Polska.

Наиболее пострадавшими от роста цен категориями станут мясо и сахар, отмечают авторы материала. Стоимость этих продуктов подскочит по всей Европе, уточняют они.

Причина в том, что механизмы поддержки в условиях энергокризиса, которые предоставляет государство, не коснулись крупных предприятий... Читать дальше...

Житель Подмосковья получил ожоги при взрыве самогонного аппарата

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Konstantin Kokoshkin

Медики госпитализировали 45-летнего жителя Подмосковья, который пострадал при хлопке в одной из квартир двухэтажного дома. Об этом сообщает МК.

Инцидент произошел в поселке Кузнецово Раменского городского округа. По предварительным данным, у хозяина жилища взорвался самогонный аппарат.

Ударной волной были выбиты стекла окон, также повреждена стена. Врачи диагностировали у мужчины ожоги 30% поверхности тела. Специалисты выясняют обстоятельства случившегося. Читать дальше...

Тоннель под древним храмом в Египте может вывести ученых к гробнице Клеопатры

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Археологи обнаружили тоннель под храмом Тапосирис Магна в Египте, который может привести ученых к гробнице Клеопатры.

Его протяженность составляет 1300 метров. Тоннель находится на глубине 13 метров. Он частично затоплен из-за землетрясения, произошедшего между 320 и 1303 годами, пишет Planet Today.

«Это идеальное место для гробницы Клеопатры. Если есть хотя бы 1% вероятности, что там может быть похоронена последняя царица Египта, то мой долг — найти ее. Если мы обнаружим гробницу ... Читать дальше...

Олег Романцев занял пост председателя комитета ветеранов «Спартака»

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС | Юрий Машков

Заслуженный тренер РСФСР Олег Романцев стал председателем комитета ветеранов «Спартака».

Тренер Олег Романцев, под руководством которого «Спартак» восемь раз выигрывал чемпионат России по футболу, стал председателем комитета ветеранов красно-белых. Соответствующую информацию представила пресс-служба московского клуба. Почетным президентом комитета стал 96-летний Никита Симонян, являющийся лучшим бомбардиром в истории «Спартака».

Красно-белые занимают второе... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей