Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «От личное мнение»
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 14.11.2022

Nord Stream AG обследует место разрыва газопровода в водах Дании

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Forsvaret

Морское управление Дании разрешило оператору «Северного потока» Nord Stream AG приблизиться к зоне повреждения газопроводов. Об этом сообщили в компании-операторе.

Nord Stream AG было предоставлено исключение, позволяющее при определенных условиях, в том числе погодных, приблизиться к зоне повреждений. Кораблям оператора можно приблизиться к месту разрыва на расстояние, достаточное для проведения части запланированных работ.

11 ноября радиус... Читать дальше...

Спасатели эвакуировали пять человек из горящей квартиры в Ишимбае

Блог сайта «От личное мнение» 

Пресс-служба МЧС России по Республике Башкортостан

Пожарные вытащили из горящей квартиры в Ишимбае пятерых человек, двум из них понадобилась госпитализация. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Информация о пожаре поступила 14 ноября поздним вечером. Возгорание произошло по адресу улица Гагарина, дом 76. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС выяснили, что огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире на площади два квадратных метра

Пресс-служба МЧС России... Читать дальше...

Спасатели локализовали пожар на Подольском электромеханическом заводе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Крупное возгорание на Подольском электромеханическом заводе удалось локализовать лишь спустя семь часов. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Общая площадь пожара достигла 2,8 тыс. квадратных метров. Спасатели продолжают борьбу с огнем. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Напомним, возгорание на территории Подольского электромеханического завода началось днем 14 ноября на третьем этаже здания. Самостоятельно эвакуировались 150 человек. Пострадавших в результате инцидента нет. Читать дальше...

Стример из Пензы попросил у полицейских 100 грамм наркотиков на день рождения в подарок

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Треш-стример из Пензы позвонил сотрудникам полиции и попросил у них 100 грамм наркотиков в качестве подарка ко дню рождения. В случае, если стражи порядка откажутся выполнить его требование, 25-летний юноша пригрозил «взорвать» собственный дом.

Блогер заявил, что наркотики он должен получить в течение двух часов, пишет РЕН ТВ. Полицейские установили, что звонившим оказался местный стример, ведущий аморальный образ жизни. После того, как молодого человека задержали... Читать дальше...

Скончалась супруга кинорежиссера Александра Митты

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov/Russian Look

Кинокритик Лариса Малюкова сообщила о смерти жены режиссера Александра Митты Лилии Майоровой.

По словам Малюковой, именно супруга вдохновила Митту на создание многих своих кинокартин, таких как «Гори, гори, моя звезда».

«Я ее очень люблю. Светлая-светлая память. Обнимаю крепко Сашу и Женю», — сказала кинокритик «СтарХиту».

Она также отметила, что время и место похорон жены режиссера будут объявлены позднее.

Китай сократит экспорт дизельного топлива в 2023 году ради внутреннего рынка

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Китайские нефтеперерабатывающие заводы в начале 2023 года нарастят поставки дизельного топлива на внутренний рынок с целью обеспечения его потребностей. При этом объем экспорта дизеля может быть сокращен, сообщает Reuters.

Розничные продавцы сырья в КНР с 1 января 2023 года будут обязаны соблюдать новое требование Министерства по управлению в чрезвычайных ситуациях — получение лицензии на транспортировку опасных товаров.

«Вся цепочка поставок может быть нарушена. Читать дальше...

Актриса Кристина Эпплгейт назвала пыткой съемки в «Мертв для меня» с неизлечимой болезнью

Блог сайта «От личное мнение» 

flickr.com | Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0

Лауреат премии «Оскар», 50-летняя американская актриса Кристина Эпплгейт сообщила, что на съемках сериала «Мертв для меня» ей пришлось держаться за ноги из-за неизлечимой болезни — рассеянного склероза.

Как отметила актриса в беседе с газетой Variety, съемочной процесс оказался для нее настоящей пыткой. О своем диагнозе она узнала во время работы над заключительным сезоном сериала. Эпплгейт пришлось полностью поменять график и характер съемок. Читать дальше...

Пользователи Сети сравнили звезду «Сватов» Татьяну Васильеву с Алексеем Паниным

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Россияне нашли сходство во внешности народной артистки России Татьяны Васильевой и актера Алексея Панина.

В Сети появилась фотография 75-летней актрисы, которая сильно изменилась. Некоторые отметили, что теперь артистка стала похожа на звезду «Жмурок» из-за формы щек после пластических манипуляций.

«На Панина похожа»;

«Как жаба»;

«У нее париков, как муравьев в муравейнике!»;

«Шикарная, талантливая женщина и в жизни... Читать дальше...



«Манчестер Юнайтед» выступил с заявлением на фоне скандального интервью Роналду

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Ricardo Larreina/AFLO

Пресс-служба английского клуба «Манчестер Юнайтед» на своем официальном сайте опубликовала релиз о скандальном интервью форварда клуба Криштиану Роналду.

Португалец накануне старта чемпионата мира по футболу пообщался с британскими журналистами. Роналду объяснил, почему ему не нравится главный тренер клуба Эри тен Хаг, а также заявил о предательстве со стороны руководства «манкунианцев». «Манчестер Юнайтед» заявил, что в ближайшее время даст оценку выступлению 37-летнего португальца. Читать дальше...

Актер Дмитрий Харатьян объяснил, зачем отправил своего сына за границу

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov

Российский актер Дмитрий Харатьян отправил своего родного сына Ивана на учебу за границу, чтобы повлиять на его характер. По словам артиста, в отъезде за рубеж его наследник научился самостоятельности.

Харатьян признался, что до учебы за границей его сын был излишне домашним и «тепличным» мальчиком. Актер рассчитывал, что пребывание далеко от дома положительно скажется на характере его наследника.

«А там это почти интернат, они же без родителей там живут. Читать дальше...

Эксперт Самиев назвал приемлемой трату 50% дохода на долги по кредитам

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Традиционно считается нормальным, когда на обслуживание задолженности уходит до 50% ежемесячного дохода, критичным — свыше двух третей. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил гендиректор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев.

По его словам, в настоящий момент ухудшения в платежной дисциплине по ипотеке не наблюдается, а доля просрочек по платежам держится на уровне 2-3%.

Такая ситуация сложилась, поскольку банки тщательно отбирают... Читать дальше...

Телеведущая Регина Тодоренко призналась, что в ужасе от аллергии на лице

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Российская телеведущая, звезда трэвел-шоу «Орел и решка» Регина Тодоренко пожаловалась на аллергическую реакцию на своем лице в личном микроблоге.

Тодоренко призналась, что в один из важных съемочных дней на ее лице проступила аллергическая реакция. Знаменитость опубликовала соответствующий снимок в социальных сетях и отметила, что с настолько покрасневшим лицом она сталкивается впервые. Звезда сообщила, что находится «в ужасе» от своего внешнего вида. Читать дальше...

Россельхознадзор запретил ввоз 25 тонн мандаринов с личинками мух в Петербург

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Специалисты Россельхознадзора обнаружили личинок насекомых в грузе с мандаринами, доставленными в Санкт-Петербург из ЮАР. Как сообщает пресс-служба ведомства, вес груза составил 25 тонн.

После проведения экспертизы, специалисты пришли к выводу, что в мандаринах были выявлены личинки средиземноморской плодовой мухи. Подчеркивается, что данное насекомое считается опасным карантинным объектом в странах, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Партия мандаринов... Читать дальше...

Певица Наталия Орейро сыграет в российском фильме «Письмо Деду Морозу»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomokhov

Актриса уругвайского происхождения Наталия Орейро получила как российское гражданство, так и роль в отечественном фильме «Письмо Деду Морозу» киностудии имени Горького.

Согласно словам генерального продюсера проекта Лики Бланк, Орейро поучаствует в «большой новогодней истории». Праздничный фильм традиционно может стать кинопрокатным хитом.

«Проанализировав все, что делала киностудия, мы поняли, что главные хиты, кроме детско-юношеских, – это праздничное новогоднее кино. Читать дальше...

Глава «Молдовагаза» подтвердил дальнейшее сотрудничество с «Газпромом»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Carsten Reisinger/imagebroker.com

Глава правления предприятия «Молдовагаз» Вадим Чебан заявил, что контракт с «Газпромом» заключен на пять лет и пока нет причин расторгать его, передает РИА Новости.

Чебан отметил, что расторжение договора возможно, но для этого необходимо провести соответствующие процедуры.

«По правилам энергетического рынка республики, поставщики и потребители вправе менять основного поставщика, если его условия привлекательнее условий поставки "Газпрома"»... Читать дальше...

Скончался отец звезды сериала «Друзья» Дженнифер Энистон

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Ушел из жизни американский актер Джон Энистон, отец звезды сериала «Друзья» Дженнифер Энистон. Ему было 89 лет. Информацию о гибели подтвердила актриса в соцсетях.

Настоящее имя Джона Энистона — Яннис Анастасакис. Он родился в 1933 году на острове Крит. Актер известен зрителям ролями в телесериалах. Наибольшей популярности он достиг благодаря роли в мыльной опере «Дни нашей жизни».

Аналитики Bloomberg сообщили о рекордной выгрузке российской нефти в портах Азии

Блог сайта «От личное мнение» 

ФБА «Экономика сегодня»

Россия переориентировала свои экспортные потоки сырья на рынок Азии. Рекордные партии российской нефти разгружаются в портах азиатских стран. Потоки нефти из РФ в Азию будут увеличиваться на фоне запрета на морской экспорт сырья в страны ЕС, сообщает Bloomberg.

Сегодня две трети российской нефти отправляется на азиатский рынок, где ее охотно покупают не только КНР, Индия, но и Шри-Ланка и ОАЭ. Скоро ее станет в этой части мира еще больше.

С 5 декабря вступят в силу санкции ЕС... Читать дальше...

Актеры с автоматами извинились за видео с «захватом» Салтинского водопада в Дагестане

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Актерам, которые сняли ролик с вооруженным «захватом» Салтинского водопада в Дагестане, пришлось публично извиняться.

В Сети появилась короткая видеозапись с вооруженными людьми, главарь которых говорит, что «вход на Салтинский водопад запрещен». Обстоятельствами съемки заинтересовались в МВД Дагестана.

Бригадир по актерам массовых сцен Данил Коринченко в полицейском участке объяснил, что команда работала в районе водопада над одним кинопроектом. Читать дальше...

Актриса Марго Робби не появится в новом фильме во вселенной «Пиратов Карибского моря»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | IMAGO/Steve Vas

Австралийская актриса и кинопродюсер Марго Робби не примет участия в проекте по вселенной «Пираты Карибского моря». Об этом сообщает издание Vanity Fair.

Причиной его отмены актриса назвала решение авторов двигаться в ином направлении. Изначально же предполагалось, что Робби должна будет исполнить главную роль в ребуте франшизы, действия которого разворачивались бы вокруг героев, никак не связанных с капитаном Джеком Воробьем.

Ранее стало... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Пьяный крымчанин угрожал коммунальщикам топором и оскорблял полицейских в Севастополе

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Пьяный крымчанин угрожал сотрудникам коммунальной службы топором и оскорблял полицейских в Севастополе. Правоохранители задержали дебошира и изъяли у него потенциально опасное бытовое орудие, сообщает региональное МВД.

Все случилось на улице Нефедова, куда приехали коммунальщики, чтобы спилить аварийное дерево. Здесь между рабочими и местной жительницей возник конфликт, к которому присоединился ее возлюбленный. Гражданин, будучи нетрезвым, взял топор и принялся угрожать представителям управляющей компании расправой. Читать дальше...

Композитор Александр Зацепин рассказал про характер Леонида Гайдая

Блог сайта «От личное мнение» 

TACC | Малышев Николай

Композитор Александр Зацепин рассказал, каким характером обладал кинорежиссер Леонид Гайдай. По словам автора музыки можно понять, что человеком он был крайне требовательным и довольно вспыльчивым.

Соответствующий факт в свое время подтвердила и жена режиссера Нина Гребешкова. Она рассказала, что если Гайдай был не в лучшем расположении духа, он мог накричать на нее и свою дочь. Правда, на утро обязательно извинялся, пишет «7Дней».

Как утверждает Зацепин, кинорежиссер был перфекционистом. Читать дальше...

Продукты и топливо стали основными факторами инфляции в США

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press / Michael Nagle / XinHua

Вашингтон, 14 ноября. Инфляция в Соединенных Штатах замедлилась по итогам октября и составила 7,7%. Об этом в своем свежем отчете сообщило статистическое бюро Министерство труда США.

В документе указывается, что годовая потребительская инфляция несколько замедлила рост, откатившись с рекордных летних показателей на уровень начала 2022 года. В то же время стоит учитывать, что нынешние показатели отталкиваются от статистики прошлого года,... Читать дальше...

Вдова Армена Джигарханяна вспомнила его последние слова

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Anatoly Lomohov

Актер Армен Джигарханян скончался 14 ноября 2020 года. Его вдова Татьяна Власова вспомнила последние слова артиста.

Власова отметила, что в последние годы жизни Джигарханян мало говорил. Однажды он произнес фразу, которая навсегда запомнилась женщине.

«Армен открыл глаза и вдруг сказал: «Свою жизнь я проиграл». Это было и неожиданно, и страшно. Он действительно не понимал, как же с ним могло такое случиться в конце пути!» — цитирует вдову актера «МК». Читать дальше...

Олешко рассказал, что Гурченко могла позвонить ему среди ночи и позвать к себе домой

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Игорь Гневашев

Актер, телеведущий и пародист Александр Олешко поделился воспоминаниями о певице и народной артистке СССР Людмиле Гурченко, с которой его связывала дружба.

Олешко был другом и коллегой для Гурченко, однако долгое время после ее смерти избегал разговоров о певице. По словам пародиста, он в душе хранит воспоминания о легендарной артистке.

Актер был настолько предан звезде фильма «Вокзал для двоих», что она могла позвонить ему среди ночи и позвать к себе домой. Читать дальше...

Судмедэксперт Решетун назвал полезной инициативу по созданию в России фермы трупов

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Jochen Tack/imageBROKER.com

Судебно-медицинский эксперт Алексей Решетун объяснил, зачем в России нужна ферма трупов. По его словам, именно на таких фермах специалисты изучают особенности разложения тел.

В России эта практика на данный момент не применяется. Однако такая инициатива была бы крайне полезна для отечественной криминалистики.

«Фермы трупов — это суперполезная инициатива и суперполезная практика. Если труп лежит какое-время, у него наступают гнилостные изменения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ