Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Прогноз: Массовая легализация ЧВК в России – лишь вопрос времени

«ПолитНавигатор» 

Частные военные компании показали свою эффективность в ходе СВО, и в скором времени будут официально легализованы в России. Об этом в эфире радио «КП» заявил военный обозреватель Борис Рожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «ЧВК идут на острие, ими выполняется самая тяжёлая работа – штурмовые действия в городской индустриальной застройке. И? если достигаются успехи, – это показатель,…

«Как при Сталине» – Медведев предложил вернуть категорию врагов народа  

«ПолитНавигатор» 

Сейчас повторяются некоторые события столетней давности: Россия ведёт тяжёлую войну, а внутренние враги желают своему Отечеству смерти. Об этом в своём Telegram-канале заявил замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как известно, история после трагедии часто повторяется уже как фарс. Больше ста лет назад наши «внесистемные оппозиционеры» люто желали нашей Родине поражения в Первой…

«Крым полож на место» – эксперт о победе в СВО

«ПолитНавигатор» 

Поворот в положительную сторону в ходе СВО уже произошел. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я оптимист и считаю, что поворот в положительную сторону в СВО уже произошел. Его результаты еще не вполне проявились, но поворот уже произошел. Изменилась ментальность. Мы перестали рассматривать СВО как ограниченную полицейскую…

Белград и Приштина ищут «Вагнера» в тёмном Косово  

«ПолитНавигатор» 

Как «премьер-министр» самопровозглашённой «Республики Косово» Альбин Курти, так и президент Сербии Александр Вучич в своей публичной риторике используют аргументацию о якобы присутствии представителей группы «Вагнер» в Сербии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».   Так, Альбин Курти в интервью немецкой газете Die Welt, обнародованном 2 января, попросил увеличить численность контингента KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение…

Минобороны РФ прервало молчание об ударе «Хаймарс» по мобилизованным в Макеевке 

«ПолитНавигатор» 

Удар ВСУ по зданию ПТУ в Макеевке (ДНР), где находился пункт временной дислокации личного состава, унёс жизни более 60 российских военнослужащих.   Об этом сообщает Минобороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  Сообщается, что ВСУ нанесли удар шестью реактивными снарядами из американских «HIMARS», при этом российскими средствами ПВО две ракеты были сбиты.  «В результате поражения четырьмя ракетами с…

Белорусская армия остановит польское наступление на Галичине

«ПолитНавигатор» 

Белорусские войска примут прямое участия в СВО только в случае прямого вмешательства в боевые действия Польши или других стран НАТО.   Об этом в эфире радио «КП» заявил российский телеведущий Руслан Осташко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Тема Белоруссии разделяется на две части. Первая – будет ли Белоруссия предоставлять свою территорию для российских войск. Ответ однозначно да. Второй…

Ситуация в УПЦ: неуместное бодрячество на фоне печальных итогов

«ПолитНавигатор» 

29 декабря 2022 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась пресс-конференция «Итоги деятельности УПЦ в 2022 году». Три протоиерея – глава юротдела, первый проректор Киевской духовной академии и семинарии (КДАиС) и замглавы отдела внешних церковных связей – рассказали, цитируем строки из опубликованного отчета, «о состоянии, развитии и гуманитарной деятельности УПЦ в уходящем году, которая несет крест…

Россия скрывает информацию о добыче нефти и газа

«ПолитНавигатор» 

Данные аналитической компании Kpler о том, что экспорт российской нефти морским путем снизился в декабре на 22% из-за введения Западом потолка цен на российскую нефть, могут не соответствовать действительности. По оценке вице-премьера России Александра Новака, добыча нефти в России увеличилась на 2%, а экспорт вырос на 7,5% . Эксперт ИнфоТЭК, заместитель генерального директора Института национальной…

«Не собираюсь уезжать из России»: Хакамада обрушилась на Запад

«ПолитНавигатор» 

Либералка Ирина Хакамада призналась, что она разочаровалась в Западе. Об том она заявила в интервью телеканалу RTVI, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе всегда критиковали национализм, но сегодня на Западе развивается контрнационализм. То есть теперь, если ты русский, то ты преступник. Таким образом на Западе нарушаются все конституционные права человека. Нельзя обвинять простой народ в России…

УПЦ продолжает унижаться перед бандеровцами: «А нас за що? Мы же свои!»

«ПолитНавигатор» 

Примечательные кадры состоявшейся еще накануне нового года пресс-конференции представителей УПЦ распространяют близкие к Киевской митрополии ресурсы – отрекшиеся от единства с Москвой священнослужители убеждают, что с самого начала поддерживали бандеровский режим и осудили СВО. Следовательно, нет никаких оснований запрещать УПЦ и забирать храмы.  Параллельно иерархи УПЦ опубликовали обращение к Владимиру Зеленскому. Депутат парламента ДНР…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года