Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

«Границы до Вислы и трасса Берлин-Славянопрусск» – полковник ГРУ о будущей карте Европы

«ПолитНавигатор» 

Поскольку Россия уже не имеет никаких обязательств по территориальному устройству Европы, Москве пора переходить к освобождению Польши и Прибалтики. Об этом в эфире интернет-канала «Сталинград» заявил полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас в такой ситуации, когда Россия не имеет никаких обязательств по Версальскому договору. Кстати, и Китай…

Молдавский режим начал давить гагаузов любыми средствами

«ПолитНавигатор» 

Государственная канцелярия Молдовы обжалует закон Гагаузии (автономия с особыми правами в составе страны) о создании информационно-технологического парка «Гагаузия», принятый летом 2022 года. Основанием для обжалования Госканцелярия указывает факт якобы нарушения республиканского законодательства в области налоговой политики. Депутаты Народного собрания Гагаузии (НСГ) возмущены этим произволом. «Центральные органы власти, декларируя стремление вступить в Европейский союз и о…

Белорусский политолог – россиянам: Дайте Батьке ЯО – и Запад забьётся в нору

«ПолитНавигатор» 

Россия должна передать ядерное оружие Белоруссии, чтобы президент Александр Лукашенко мог в случае необходимости его использовать. Об этом в своем ТГ-канале написал белорусский политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Необходимо вести переговоры с российскими союзниками не только о размещении ядерного оружия на нашей территории, но и о праве применения ЯО белорусской стороной в случае нападения…

«Пора очнуться»: Россия намного лучше, чем сама о себе думает – специалист по пиару

«ПолитНавигатор» 

В российском обществе есть большой запрос на позитивную информацию, которую привыкли опускать из опасений потерять рейтинги, поскольку негатив лучше продается. Но ситуация меняется, и есть потребность в качественной пропаганде. Об этом в эфире телеграм-канала политолога Семена Уралова сообщила исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Евгения Стулова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Интересная…

Раис Татарстана выступил против развала России

«ПолитНавигатор» 

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о переименовании его должности из президента в раиса (капитан, вождь, лидер по-арабски). Татарстан до последнего времени оставался единственным субъектом России, где руководитель назывался президентом, что с 2021 года не соответствовало федеральному закону, принятию которого региональная элита всячески пыталась препятствовать, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда депутаты парламента Татарстана приняли в конце…

Депутат Госдумы: Россия финансирует собственных убийц

«ПолитНавигатор» 

Чтобы не допустить ещё больших провалов в экономическом секторе, Россия должна срочно и решительно разобраться с врагами и предателями, пробравшимися в руководство страной. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все бизнесмены в один голос говорят, что в 2023 году продолжает снижаться спрос. Во-первых, у…

«Ведём себя как предатели» – эксперт рассказал, почему у России мало союзников

«ПолитНавигатор» 

Из-за недальновидной, а иногда даже «подлой» политики Москвы за последние десятилетия, Россия лишилась многих потенциальных союзников. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас и так сложная ситуация, зачем напрягать ещё отношения с Израилем. У нас Специальная военная операция, народ и так бурлит,…

«Они наши союзники» – в Москве требуют начать поставки «Кинжалов» Ирану

«ПолитНавигатор» 

Ирано-израильский конфликт достигает той фазы, когда Россия оказывается вынужденной исполнить свой союзнический долг и поставить Тегерану самое современное вооружение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Иран уже подошёл к тому порогу, когда он мог бы уже обладать не только оперативно-тактическим оружием, которое стреляет…



Молдова злонамеренно оставила Приднестровье без лекарств

«ПолитНавигатор» 

Стоимость лекарств в Молдове может вырасти примерно на 7% из-за дефицита. Об этом заявил директор агентства лекарств и медицинских изделий Драгош Гуцу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам чиновника, агентство ведет переговоры с международными производителями лекарств, но их отпугивает малочисленность населения Молдовы. Удержать низкую цену на таком рынке практически невозможно. Проблему можно было бы решить, разрешив…

Почему вражеский план по российскому Майдану во главе с Пугачёвой не сработал

«ПолитНавигатор» 

Ставка либералов на организацию бунта в России, подстрекать к которому могли бы «звёзды» вроде Аллы Пугачевой, не сработает. С началом СВО в российском обществе резко упал интерес к мнению деятелей культуры о происходящем в военно-политической сфере. Об этом в эфире телеграм-канала политолога Семена Уралова сообщила исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с…

Мать бойца ЧВК «Вагнер» о борьбе с безразличием чиновников к погибшим участникам СВО: победа будет за мной

«ПолитНавигатор» 

Региональные администрации должны оказывать содействие родственникам погибших участников СВО в организации достойных похорон. Об этом заявила мать бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Ульяненко, который отдал жизнь за интересы Родины, сражаясь на Бахмутском направлении. Ранее женщина написала письмо руководству «музыкантов», где рассказала о конфликте с местными властями. По ее словам, чиновники проигнорировали просьбы помочь с проведением погребения.…

Арестован бывший мэр Феодосии – подозревают в участи в ОПГ

«ПолитНавигатор» 

Экс-глава администрации Феодосии Андрей Лебедев заключен под стражу на два месяца. Лебедева подозревают в превышении должностных полномочий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Бывшего главу администрации задержали в субботу утром. У него дома прошел обыск, но правоохранители об этом не сообщали – информацию опубликовал крымский блогер Александр Талипов. По его данным, следователи пообщались с несколькими заместителями Лебедева, которые…

Уничтожая советские памятники, польские власти оскорбляют своих солдат – Матеуш Пискорский

«ПолитНавигатор» 

Уничтожая памятники советским солдатам, польское руководство оскорбляет и свою собственную историю. Об этом в эфире видеоблога «Ty сhЕ!?» заявил польский общественный и политический деятель, экс-депутат Сейма Матуеш Пискорский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Пискорский напомнил, что памятники советским солдатам, установленные в Польше, увековечивают и память польских военных, которые вместе с Красной Армией освобождали восточную Европу от нацизма.…

Многовекторный шпагат Эрдогана

«ПолитНавигатор» 

Международная обстановка вокруг Турецкой республики продолжает обостряться. Три основных члена НАТО – США, Франция и Германия обратились с предупреждением к соотечественникам о высоком «террористическом риске» для Турции, и особенно – в Стамбуле. Они призвали своих граждан держаться подальше от людных мест и соблюдать осторожность. Следом, Италия и Испания выступили с аналогичными заявлениями. В ответ Министерство…

Запасная Родина. «Я израильтянин»

«ПолитНавигатор» 

На волне свежего обострения между Израилем и Ираном сбежавшие в Землю Обетованную бывшие российские артисты Семен Слепаков, Максим Галкин, Алла Пугачева, Максим Покровский и Борис Гребенщиков записали трек «Я израильтянин». Интересно, что это признание в любви к новой, запасной Родине совпало с вскрывшимся на старой Родине, в России, неудобным для части новых израильтян обстоятельством. В…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве