Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Киевские реалии. Взрывают, торгуют и жрут колбасу «Смерть москалям»

«ПолитНавигатор» 

В главхуторе и его окрестностях регулярно звучат взрывы. Причем не только когда происходят прилеты со стороны России – это как раз лишь небольшая толика от общего числа «бахов». Нет, чаще всего подрывной деятельностью занимаются местные вояки, или, как их нежно именуют в провластных пабликах, «наши доблесни хлопци». Вот лишь несколько примеров подобных сообщений. «Сегодня на…

Отца Новака Джоковича могут депортировать из Австралии за фото рядом с российским флагом

«ПолитНавигатор» 

Срджан Джокович смотрел полуфинальный матч своего сына Новака Джоковича на Australian Open из дома после того, как его сняли с фанатами, держащими в руках флаг России с портретом Владимира Путина. При этом от властей Австралии требуют депортировать отца пятой ракетки мира, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Срджана Джоковича сняли на видео рядом с мужчиной, держащим российский флаг…

В США крайне недовольны успехами «военной дипломатии» Китая

«ПолитНавигатор» 

Китайская военная дипломатия может бросить реальный вызов интересам США, их союзников и партнеров, обеспечивая Пекину возможности для создания зарубежных военных баз. Об этом на заседании комиссии Конгресса США по анализу американо-китайских отношений в сфере экономики и безопасности, состоявшемся 27 января, заявила старший научный сотрудник Rand Corporation Кристен Гиннес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В первую очередь, Китай…

В Конгрессе США испугались, что Китай извлекает уроки из боевого опыта России

«ПолитНавигатор» 

Поддерживая прочные оборонные связи с Россией, Китай решил извлечь уроки из её боевого опыта, а также продолжает совместную разработку передовых военных технологий, таких – как тяжелые вертолеты. Об этом на заседании комиссии Конгресса США по анализу американо-китайских отношений в сфере экономики и безопасности, состоявшемся 27 января, заявила её председатель, конгрессмен-демократ Кэролайн Бартоломью, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

Карнаухов предложил создать сеть белорусских ТЦ в РФ

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия должна создать в России сеть гипермаркетов. Об этом в интервью белорусскому информагентству «Белта» заявил российский политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я покупаю продукты питания в белорусских магазинах. Я очень переживаю о том, что до сих пор Белоруссии либо на дают… А значит Лукашенко должен прямо потребовать у президента России и сказать: у вас…

Босния и Герцеговина может ввести визы для граждан РФ

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз требует от Боснии и Герцеговины (БиГ) как страны-кандидата ввести визы для граждан Российской Федерации. Об этом сообщили в Делегации ЕС в Сараево, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В свою очередь, в посольстве РФ в БиГ назвали требование ЕС «попыткой превращения страны в колонию». «Мы ожидаем, что БиГ, как страна-кандидат, полностью согласует свою внешнюю политику, политику безопасности…

«Играет он и сейчас»: в Telegram-каналах напомнили о сомнительной репутации Дмитрия Орлова

«ПолитНавигатор» 

Предсказания в СМИ, которые корректируются за незначительные суммы – об особенностях работы политолога Дмитрия Орлова напомнили в Telegram-канале «Мюсли Лаврова». Как пишут авторы, его не раз ловили и на заказных прогнозах, и на вранье. «Есть такой политолог Дмитрий Орлов. Знаменит сколько не своими весьма странными предсказаниями в СМИ, а возможностью корректировать их за незначительные суммы.…

Черногория может ввести визы для россиян, но понарошку

«ПолитНавигатор» 

Черногория может ввести визовый режим с Россией, но это будет лишь демонстрацией Подгорицей своей лояльности Западу, а не практическим шагом. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила руководитель отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН, профессор НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Екатерина Энтина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос о том, какой это режим. Мы знаем, что там…

Находящийся в розыске «знаток» готов скинуться на убийство Путина

«ПолитНавигатор» 

Любой человек в окружении президента РФ Владимира Путина и не пытающийся его убить якобы является преступником. Об этом в интервью ютуб-каналу киевского телешарлатана и антироссийского пропагандиста Дмитрия Гордона заявил бывший участник телепередачи «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока это существо, именующее себя президентом России, живо, никаких переговоров с этой страной быть не…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве