Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Что кроется за «эксклюзивными новостями Крыма и России»

«ПолитНавигатор» 

Не так давно крымским пользователем соцсетей прилетела рассылка с предложением подписаться на закрытый ТГ-канал «Крым №1», обещающий знакомить читателей с «эксклюзивными новостями, произошедшими в Крыму и России». В чуть более развёрнутом виде приглашение выглядело так: «(!) Срочное обращение ко всем жителям Крыма и Севастополя. В связи с возможностью наступления ВСУ на Крым принято решение предоставить…

Хорошие новости для российских «ждунов»

«ПолитНавигатор» 

С Запада пришла отличная новость для многочисленных российских «ждунов». Глава Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах  в интервью Spiegel заявил, что ранее скопом зачисленные в отказники и лишенцы российские и белорусские спортсмены, возможно, могли бы принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже под нейтральным флагом. «Это будет прекрасной новостью, если сбудется», – моментально…

«Высылайте на…» – чеченский писатель предлагает разорвать дипломатические связи с Западом

«ПолитНавигатор» 

Поскольку российские дипломаты не смогли предварительно урегулировать ситуацию, и началась фактически война с Западом, руководству РФ давно пора выслать всех европейских и американских дипломатов из страны. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил живущий в Петербурге писатель из Чечни Герман Садулаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наши дипломаты уже давно полностью обделались. Они не смогли найти нам…

Ночная атака на Иран. Союзника России бьют дронами после провала местного Майдана

«ПолитНавигатор» 

Иран подвергся ночной атаке дронов в центральной и северной части страны. Объектами нападения стали предприятия военно-промышленного комплекса, а сам инцидент произошёл в 23:30 по местному времени, вызвав пожары и сирены воздушной тревоги во многих регионах республики. Иранские информационные агентства подтвердили факт нападения в городе Исфахан на заводе по производству боеприпасов и дали некоторые подробности случившегося.…

Беглые либералы травят Хабенского

«ПолитНавигатор» 

Беглые российские деятели культуры публично травят актера и художественного руководителя МХАТа Константина Хабенского за то, что он уволил актера Дмитрия Назарова, ведущего антироссийский видеоблог. Бежавший в Испанию скандально известный актер Алексей Панин назвал Хабенского мерзавцем. «Костя Хабенский уволил Назарова из театра. Как это можно объяснить? Я не знаю. Надо быть абсолютным мерзавцем, чтобы себя так…

“Под нашим контролем”: Пригожин прокомментировал взятие села Благодатное силами ЧВК “Вагнер”

«ПолитНавигатор» 

Штурмовики ЧВК «Вагнер» взяли под контроль стратегически важный поселок Благодатное на севере от Бахмута. Об этом сообщил предприниматель Евгений Пригожин, его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд». «Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли Благодатное. Благодатное под нашим контролем», — сказал бизнесмен. Ранее поступила информация, что «музыканты» перешли реку Бахмутовка в районе населенного пункта, благодаря чему получилось отрезать пути…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»