Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

На газопроводе Литва-Латвия произошел взрыв, в Риге не исключают саботаж

«ПолитНавигатор» 

Под Паневежисом произошел взрыв на газопроводе, соединяющем Литву и Латвию. Признаков внешнего воздействия, которое могло бы привести к аварии, не обнаружено, но министр обороны Латвии не исключил саботаж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».   Взрыв произошел в пятницу, 13 января, около 17:00. На видео, опубликованном литовским общественным вещателем LRT, видно, как на месте взрыва в Паневежском округе на…

Предатель и отец дезертира объяснил, почему Белоруссия не вступила в СВО

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был готов направить белорусские формирования для участия в СВО, однако настроения в войсках не позволили ему сделать это. Об этом в интервью змагарскому ютуб-каналу «Жизнь-малина» рассказал «министр обороны» самопровозглашенного «президента Беларуси» Светланы Тихановской Валерий Сахащик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня есть основания полагать, что в конце февраля 2022 года Лукашенко хотел…

Шойгу вошел в десятку политиков «с очень сильным влиянием» – по версии АПЭК

«ПолитНавигатор» 

Одним из лидеров рейтинга ведущих российских политиков «с очень сильным влиянием» в 2022 году стал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По мнению респондентов, он значительно улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим годом. Высоко оценивают деятельность министра на своем посту не только эксперты, но и обычные россияне. Проводимые Шойгу на протяжении многих лет модернизация и…

Глава МИД Венгрии: Руководство ЕС демонстрирует симптомы венгрофобии 

«ПолитНавигатор» 

Намерения Еврокомиссии заблокировать выделение средств венгерским университетам в рамках программы обмена студентами Erasmus являются венгрофобией. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  На пресс-конференции в Будапеште 13 января после встречи с министром национального образования Турции Махмутом Озером Сийярто назвал подобные действия Брюсселя неприемлемыми и необоснованными. Комментируя очередные претензии со стороны Еврокомиссии,…

Киевские реалии. Козлиные забавы на фоне взрывов

«ПолитНавигатор» 

Главхутор не устает умилять своими национал-патриотическими перформансами (из того же интеллектуального ряда, что, к примеру, и игра в перетягивание каната). Видимо, мудрец Кличко и его высокоумные визири решили таким способом гордо демонстрировать, что никакая «рашка» хуторянам нипочем и что они назло ей могут веселиться, петь и скакать, «тому що не москали». Намедни на станции метро…

Запад может подорвать и последнюю нитку «Северных потоков»

«ПолитНавигатор» 

Восстановление взорванных «Северных потоков» оценивается в сумму от 500 млн до 1,5 млрд долларов, однако маловероятно, что они будут восстановлены. Об этом в интервью ютуб-каналу «Геоэнергетика Инфо» заявил эксперт по энергетике Александр Фролов, передает корреспондент «ПолитНавигатора» «В текущих условиях мы говорить о конкретных суммах не можем по банальным причинам. Мы исходим из приблизительной оценки на…

Вероятность наступления со стороны Белоруссии очень высока – Казаков

«ПолитНавигатор» 

Белорусский фланг как потенциальная угроза для ВСУ помогает фронту, но велика и вероятность наступления с этого направления. Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не сказал, что вероятность [наступления с Белоруссии] растёт, она остаётся на том же уровне. Самое главное, что противник наш…

В Армении зачищают политическое поле и разворачиваются в сторону Запада

«ПолитНавигатор» 

Всех недавно снова поразила новость от 10 января об отказе руководства Армении от проведения учений ОДКБ на своей территории, что нужно рассматривать как еще один шажок по отходу республики от России в сторону Запада. Более того, в качестве обоснования от отказа от совместных манёвров стало утверждение Никола Пашиняна, что «военное присутствие России в Армении не…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"