Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

«Республика Косово» пока остаётся за бортом Интерпола и евроструктур

«ПолитНавигатор» 

Интерпол не будет рассматривать заявку о вступлении самопровозглашённой «Республики Косово». Об этом сообщила премьер-министр Сербии Ана Брнабич по результатам встречи с главой Интерпола Ахмедом Насером аль-Раиси, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе визита в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) Ана Брнабич встретилась с Ахмедом Насером аль-Раиси, который заверил сербского премьера, что рассмотрение заявки о членстве в Интерполе…

«Яблочница», дискредитировавшая российскую армию, хочет сажать за призывы к ядерной войне

«ПолитНавигатор» 

Фракция партии «Яблоко» в законодательном собрании Карелии внесла на рассмотрение проект федерального закона об установлении уголовной ответственности за публичные призывы к применению ядерного оружия, а также за пропаганду его применения. Об этом сообщается на официальном партийном сайте «Яблока», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверены, что цивилизация за пять тысяч лет своего существования выработала гуманные способы разрешения любых…

Поднаторевший в мокрых делах Ходорковский пытался натравить Деда Мороза на Путина

«ПолитНавигатор» 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский на Новый год загадал смерть президента РФ Владимира Путина. В этом он признался в интервью ютуб-каналу «Живой гвоздь», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне ужасно понравилась картинка, как Дед Мороз перелистывает письма и говорит: ребята, вы совсем озверели, ну не киллер я. Я считаю, что Путин на сегодняшний день это тот человек, который…

Дугин назвал Пригожина и ЧВК «Вагнер» «героями победы в Соледаре»

«ПолитНавигатор» 

Подвиг бойцов ЧВК «Вагнера», установивших контроль над Соледаром, отметил Александр Дугин. Философ  назвал их героями этой победы. «Вагнеровцы» показали, что на фронте важны не только сила, но и боевой дух. Причем героем философ считает не только самих бойцов, но и бизнесмена Евгения Пригожина. По его словам, вся идеология ЧВК «Вагнер» возводит в абсолют «чистое мужество»,…

Лучше бы мы на этих «Леопардах» захватили Львов – польский политолог

«ПолитНавигатор» 

Решение Варшавы о передаче Киеву немецких танков Leopard является, в первую очередь, символическим, однако всё равно будет способствовать продлению боевых действий. Такого мнения придерживаются польские эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, доктор военных наук, профессор Жешувского университета Анджей Запаловский так прокомментировал решение польских властей: «Передаём роту танков. Это абсолютно ничего не меняет, и количество символическое,…

В Германии обвинили Польшу в двойных стандартах по вопросу репараций

«ПолитНавигатор» 

Требование репараций от Германии со стороны Польши является не просто нарушением межгосударственных договоров, но и применением двойных стандартов, поскольку поляки до сих пор не вернули захваченное у евреев имущество. Об этом пишет популярное немецкое издание Bild, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В опубликованном 11 января в Bild материале «Требования Польши – свидетельство двойных стандартов» Майкл Вольфсон пишет:…

Кадыров может стать преемником Путина – Минченко

«ПолитНавигатор» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров может баллотироваться в президенты России. Об этом в эфире телеканала 360 заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Рамзан Ахматович стал вдруг гораздо меньше высказываться, наверное, он получил какой-то сигнал. С другой стороны на своей пресс-конференции он сказал: я, конечно, могу баллотироваться, но не буду этого делать, буду поддерживать Путина.…

О начале СВО знали только трое

«ПолитНавигатор» 

Лишь три участника исторического заседания Совета безопасности РФ о признании ЛДНР знали о том, что готовится СВО. Об этом в эфире телеканала 360 заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На знаменитом заседании Совбеза перед началом СВО, на мой взгляд, было понятно, что о том, что начнется операция, знали три человека из тех, кто там…



Аксёнов наградил инструкторов, подготовивших крымских добровольцев

«ПолитНавигатор» 

Глава Крыма Сергей Аксенов вручил награды бойцам, которые занимались подготовкой добровольцев, отправляющихся в зону СВО. Заодно Аксёнов проверил экипировку воинов, купленную из внебюджетных источников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подразделение сформировано и натренировано опытными инструкторами, многие из добровольцев имеют боевой опыт. «Приятно смотреть на настоящих мужчин, которые не по чьему-то приказу, а своему сердцу здесь находятся, –…

На старые грабли: В центре Киева установили новую антироссийскую инсталляцию

«ПолитНавигатор» 

На Крещатике возле здания мэрии Киева установили новую антироссийскую инсталляцию в виде почтовой марки, на которой изображен взорванный московский Кремль. Плакат под названием «Хлопок над Кремлем» стилистически повторяет баннер с взрывом на Крымском мосту, возле которого минувшей осенью с восторгом фотографировались киевляне, пока Россия не нанесла удары возмездия. Однако, похоже, недавние уроки уже оказались подзабыты…

«Экономика России в декабре перестанет существовать»: Путин поблагодарил Мишустина за срыв плана Запада

«ПолитНавигатор» 

Негативные прогнозы Запада для экономики России не оправдались. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совещании с членами правительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ничего из того, что нам наш противник предрекал, не произошло. И сделано это благодаря, конечно, прежде всего, гражданам России, их собранности, всей нашей собранности, готовности к вызовам, готовности к работе в…

Чему может научить остальную Россию опыт «третьей обороны Севастополя»

«ПолитНавигатор» 

То, на чем держался Севастополь и в какой-то степени Крым, для остальной России мало что значит, потому как там нет опыта жизни в условиях насаждения другой культурной и языковой среды. Учитывая это, роль Севастополя – помочь в выработке новой национальной идеи и основ русской государственности. Такое мнение в эфире «Первого Севастопольского» высказала депутат Законодательного собрания…

Рядом с базой ВКС в Крыму установят памятник погибшим в СВО

«ПолитНавигатор» 

В поселке Гвардейское в пригороде Симферополя будет установлен памятник воинам, погибшим в ходе специальной военной операции. Монумент воздвигнут за счет поселкового бюджета и добровольных пожертвований, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение установить мемориал на Аллее Славы было принято на внеочередном заседании Гвардейского сельского совета. Открытие приурочат к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Средства для…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек