Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Беспределившую во время Беломайдана россиянку оставили в белорусской тюрьме

«ПолитНавигатор» 

Россиянке Софье Сапеге, приговоренной в Беларуси к шести годам колонии, отказали в помиловании. Об этом сообщили адвокат Сапеги Антон Гашинский и отчим девушки Сергей Дудич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В мае прошлого года Сапега была приговорена к 6 годам лишения свободы и крупному штрафу за экстремизм. Она редактировала польский ТГ-Канал «Черная книга Беларуси», в котором публиковались…

В ЕС представили средства ФНБ России как награбленные олигархами деньги

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз намерен конфисковать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) России, замороженные на счетах европейских банков. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил глава Евросовета Шарль Мишель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что мы найдем формы, чтобы не только заморозить активы. 300 млрд евро уже заморожены. Это показывает, что это автократическая система. Нужно, чтобы россияне это понимали. Это…

Роскошно отдохнувший в ОАЭ «единоросс» демонстративно отказался извиняться

«ПолитНавигатор» 

Не успел отгреметь скандал с депутатом Курской областной Думы Максимом Васильевым, который на праздники красиво отдыхал в Мексике, как разразился новый – с депутатом законодательного собрания Вологодской области Денисом Долженко. Он опубликовал на своей страничке ВКонтакте собственное фото в майке, сделанное в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На лыжах я катаюсь не очень…

Российский эксперт отметил недостатки «Орланов»

«ПолитНавигатор» 

У России существенные проблемы с беспилотной авиацией. Отечественные «Орланы», хоть и выполняют свою роль, но далеки от совершенства инженерной мысли. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев, который с началом СВО стал заниматься темой развития БПЛА, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же не экспортируем беспилотники, мы их, наоборот, только завозим. А те,…

Подоляка переживает, справится ли Суровикин с первым наступлением в новом формате

«ПолитНавигатор» 

Грядущее наступление обновленной группировки российских войск в зоне СВО станет для них первой масштабной операцией, от результатов которой будет зависеть очень многое. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил блогер и военный обозреватель Юрий Подоляка, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень важно, чтобы мы смогли реализовать свои планы – это очень важный момент, за который я…

В Крыму на Ай-Петри выпал снег, а канатную дорогу закрыли – за неё идёт судебный спор

«ПолитНавигатор» 

В горах над Ялтой выпал снег. Однако одновременно прекратил работу один из туристических символов Южного берега Крыма – рекордсмен книги Гиннеса – подвесная канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри». В канун Нового года подъемник вместе с землей на нижней, средней и верхней станцией передали из муниципальной в республиканскую собственность, чтобы отдать некоему частному инвестору для благоустройства…

Жителей ДНР решили добить тарифами на ЖКХ?

«ПолитНавигатор» 

С 1 января тарифы в ДНР на жилищно-коммунальные услуги подорожали на 20% с перспективой ежегодного повышения до уровня других регионов РФ в течение 10 лет. Об этом сообщили в республиканской службе по тарифам, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Учитывая достаточно большой разрыв в размерах тарифов, действующих в ДНР, по сравнению с другими регионами РФ принято решение о…

«Невероятный куколдизм»: РФС решил остаться в УЕФА, который изгнал российские команды

«ПолитНавигатор» 

Стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) в конце 2022 года оплатил пребывание в УЕФА на следующий год. Этот факт возмутил бывшего спикера МИД ДНР Константина Долгова. «О господи. Какой же невероятный куколдизм в исполнении РФС. Нашу сборную и наши клубы УЕФА выкинула из всех турниров, а Дюков (президент РФС – ред.) и компания продолжают…

Политолог рассказал, чем займется отправленный на Запорожье Толмачев

«ПолитНавигатор» 

Назначение вице-губернатора Севастополя Сергея Толмачева в Запорожскую область показывает, что федеральный центр делает выводы, в том числе исходя из крымского опыта, и пытается подобными кадровыми назначениями укрепить власть на новых территориях. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил крымский политолог Владимир Джарала. «Толмачев сумел выстроить достаточно эффективную систему управления и, самое главное, взаимодействия властей с гражданским…

Молдова готовится уничтожить Приднестровье

«ПолитНавигатор» 

Приднестровье просит посредников в переговорах повлиять на Молдову, где готовят закон против сепаратистов, по которому могут арестовать практически каждого гражданина ПМР. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». О том, как будет действовать новый закон, МИД Приднестровья спросил у главного молдавского переговорщика, вице-премьера «по реинтеграции» Олега Серебряна и получил «формально-отписочную» ноту. «Наличие в ответном…

С оскорбляющими свою страну гражданами РФ предложили поступать «по-еврейски»

«ПолитНавигатор» 

России нужно учиться у Израиля тому, как действовать в отношении очернивших собственную страну граждан. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Чадаева, актер отметившийся недавно очередной порцией оскорблений в адрес России, ее армии и руководства, пытается таким образом напомнить о своем существовании, чтобы получить иностранный подряд…

Шукшина – на подтирку нацистам. Как в Киеве добивают русскую культуру

«ПолитНавигатор» 

Посмотрите на это фото. На нем – книги, которые сгружают охапками из библиотек и везут перерабатывать в туалетную бумагу. Здесь мы видим Василия Шукшина, Юрия Олешу (автора «Трех толстяков»), Юрия Нагибина, создателя многих прекрасных рассказов и повестей, Юрия Германа (помните фильмы «Дорогой мой человек», «Дело Румянцева» и «Мой друг Иван Лапшин» по его повестям и…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Действительно

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне