Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

В Грузии разгорелись споры из-за предложения Лаврова возобновить авиасообщение с Россией

«ПолитНавигатор» 

Нешуточные споры разгорелись вновь в Грузии после того, как на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на восстановление авиасообщения между Москвой и Тбилиси в обозримом будущем. Причем, категорически против такой перспективы выступила президент Саломе Зурабишвили, хотя в свое время она избиралась как альтернатива саакашистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда Лавров говорил о возможности возобновления…

Запад не отказался от 70-летней давности плана уничтожения России – Холмогоров

«ПолитНавигатор» 

Запад не отказался от старинного плана по нанесению удара по России. Об этом в эфире радио Sputnik заявил российский публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Холмогорова, попытка разрушить традиционные ценности и внести религиозный раскол – это одно из направлений такого плана. «Как был у американцев план в конце 40-х начале 50-х, назывался «дропшот»,…

Волонтёры пока затыкают дыры на фронте, но должна перестроиться экономика – крымский блогер

«ПолитНавигатор» 

Волонтеры и благотворители продолжают обеспечивать бойцов на передовой всем необходимым, поскольку здесь и сейчас от этого зависит ход военных действий, и ждать решений тыловых служб просто некогда. Об этом в эфире «Крым 24» заявил блогер и волонтер Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы помогаем здесь и сейчас, не задавая вопросы, почему у военных возникают потребности.…

Американцы уже не в состоянии сдерживать свою шавку – Косово

«ПолитНавигатор» 

Война в Косово может разразиться в конце весны, поскольку тактика управляемого хаоса, проводимая Западом на Балканах, перестает работать. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил доцент РГГУ Никита Бондарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Проблема в том, что на Балканах эта тактика в части создания хаоса работает хорошо, потому что Балканы – это хаотическое место. Балканцев…

Аксёнов привлёк известного конструктора к формированию крымской группы контрснайперов

«ПолитНавигатор» 

Под патронатом главы Крыма Сергея Аксенова на полуострове формируют контрснайперское подразделение для участия в СВО. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил конструктор дальнобойных высокоточных винтовок Владислав Лобаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Формирование такого подразделения в виде “пожарной команды” сейчас в самом разгаре. Это позволит воюющим частям, которые по каким-то причинам не озаботились приобретением высокоточного современного…

Кто больше: Марк Милли вбросил «информацию о потерях ВС РФ»

«ПолитНавигатор» 

США оценивают потери российской армии в СВО в более чем 100 тыс человек. Об этом председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил сегодня на пресс-конференции на военной базе в Рамштайне, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Потери во время военных действия всегда находятся под вопросом. В прошлый раз мы называли потери с российской стороны 100…

Макрон накачал военный бюджет и готовится к большой войне

«ПолитНавигатор» 

Власти Франции намерены увеличить военный бюджет на период с 2024 по 2030 годы до 413 миллиардов евро. Об этом объявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принимаемые государством усилия пропорциональны опасностям сегодняшнего дня, которые являются значительными. В 2024-2030 годы государство выделит военному ведомству 413 миллиардов евро», – сообщил Эммануэль Макрон 20 января, выступая перед…

Президент Сербии: Популярность ЕС в регионе снизилась, санкции против РФ не принесут ничего хорошего

«ПолитНавигатор» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил в Давосе, что Сербия не скоро вступит в ЕС и ради этой призрачной цели не будет вводить санкции против России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что популярность и доверие в регионе к ЕС снизились. «Я немного пессимистичен, когда речь заходит о возможности вступления Сербии в ЕС в относительно ближайшем будущем.…



«Фронт начал потрескивать»: Освобожден важный населенный пункт в Запорожской области 

«ПолитНавигатор» 

Успешными действиями ВС России на Запорожском направлении освобождён населенный пункт  Лобковое и уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Запорожском направлении успешными наступательными действиями подразделений Восточного военного округа освобожден населенный пункт Лобковое Запорожской области. В районе населенного пункта Каменское Запорожской области уничтожен ангар с…

Пир на борту «Титаника». Итоги Давоса-2023 для Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Молдова Мая Санду, посетив Всемирный экономический форум в Давосе, провела ряд встреч с европейскими чиновниками и представителями бизнеса. Политическую ситуацию в регионе Санду обсудила с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, канцлером Германии Олафом Шольцем, премьер-министром Испании Педро Санчесом и премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром. О программах Европейского банка реконструкции и развития, в том числе по…

Ректор крымского вуза сообщил, что часть преподавателей сбежали от мобилизации

«ПолитНавигатор» 

«Испуганных патриотов» и сбежавших от мобилизации не примут обратно на работу в Крымский инженерно-педагогический университет. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил ректор КИПУ им. Якубова, депутат Госсовета Крыма Чингиз Якубов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уже как-то говорил, что много проблем в нашей стране от нашей доброты и от нашей силы. Сильный человек может быть…

Принципа нерушимости границ больше не существует – Холмогоров

«ПолитНавигатор» 

Запад наплевал на так называемый принцип нерушимости границ, закрепленный Хельсинскими соглашениями в 1975-м году, согласившись с развалом Югославии и Советского Союза. Об этом в эфире радио Sputnik заявил российский публицист Егор Холмогоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы жили десятилетиями в мифологическом мире, что вот, Хельсинские соглашения, территориальная целостность, а как же кто-то говорил, что мы с…

Житель Керчи призывал убивать российских солдат

«ПолитНавигатор» 

Сотрудники ФСБ задержали в Керчи местного жителя, который призывал к убийству российских военных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Следователи обвиняют 48-летнего местного жителя в экстремистской деятельности «Установлено, что обвиняемый на своей персональной странице в соцсети «Одноклассники» опубликовал комментарий, содержащий призывы к убийству военнослужащих Вооруженных Сил РФ», – сообщили в ФСБ. Задержанному…

«Большая часть оружия у НАТО лишь числится» – политолог

«ПолитНавигатор» 

У стран НАТО в последние десятилетия не было возможности обслуживать свою военную технику. Об этом в эфире интернет-блога «Ty сhЕ!?» заявил российский экономист и политолог Евгений Гильбо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Европа как бы и рада поставлять оружие. Но оружия, которое там действительно может ездить и стрелять, не так и много. Я и десять лет назад,…

Начались массовые забастовки и протесты против увеличения пенсионного возраста

«ПолитНавигатор» 

Во Франции прошёл общенациональный день протеста и забастовок против пенсионной реформы. Миллионы французов выступили единым фронтом против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет повышению пенсионного возраста с 62 до 64 лет!» – под таким лозунгом в четверг, 19 января, во Франции прошел первый общенациональный день протеста против пенсионной реформы…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий