Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 18.01.2023

Путин объяснил, почему победа России в СВО неизбежна

«ПолитНавигатор» 

Победа России в СВО неизбежна, потому что в основе ее лежат «единство и сплоченность многонационального российского народа, мужество и героизм наших бойцов и работа оборонно-промышленного комплекса». Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на встрече с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Каждое из этих звеньев – и промышленность, и состояние государственных финансов,…

«А кто же тогда они?» – Путин вынес приговор шайке Зеленского

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, Санкт-Петербург. Он возложил цветы на Пискарёвском кладбище и встретился с ветеранами, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Президент поддержал инициативу общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», которая в судах доказывает факт геноцида жителей города в 1941-43 годах. «Вопросы о признании геноцида в отношении гражданского населения Советского Союза…

«Нейтральный» Израиль причастен к поставкам снарядов Киеву

«ПолитНавигатор» 

США начали передачу Киеву около 300 тысяч артиллерийских снарядов со своих складов в Израиле, поставка была одобрена израильскими властями. Об этом сообщила американская газета The New York Times (NYT), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В материале NYT сообщается, что Пентагон использует обширный, но малоизвестный широкой публике запас американских боеприпасов на складах в Израиле, чтобы удовлетворить «острую потребность…

Сенатор РФ: Европа уже стала банкротом

«ПолитНавигатор» 

Европа, ежедневно теряющая порядка 350 миллионов евро из-за антироссийских санкций, уже превратилась в банкрота. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия – это реальная сила, это действительно сверхдержава, причём далеко не только военная. И страна, обладающая 40% природных ресурсов Земли, и граничащая с самым большим числом государств…

Лавров высмеял Байдена, а в недружественные страны записалась только Япония

«ПолитНавигатор» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров нашел повод высмеять президент США Джо Байдена на сегодняшней пресс-конференции. Это произошло в тот момент, когда один из журналистов никак не мог включить микрофон, чтобы задать вопрос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У вас быстрее, чем у некоторых президентов получилось», – «утешил» его Лавров. Еще один смешной эпизод случился в конце…

Китай вслед за Россией движется прочь от Запада

«ПолитНавигатор» 

США пытаются одновременно противостоять и России, и Китаю. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нас считают немедленной угрозой, с которой надо разделаться, а Китай – долгосрочным главным серьезным системным вызовом. Ими дольше надо будет заниматься по западному разумению. Для того, чтобы проводить свой курс на доминирование…

Заканчиваются юридические процедуры выхода России из Совета Европы

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока уже три десятилетия используют Совет Европы исключительно в качестве «плахи» для Российской Федерации. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы давно находились в Совете Европы в виде мальчика для битья. И главным развлечением Совета Европы последние лет пятнадцать были русофобские издевательства над РФ. Как…

Арабы проигнорировали запрет Запада фотографироваться с Лавровым

«ПолитНавигатор» 

Арабские страны не присоединились к травле Западом России. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто из арабских стран не присоединился к санкциям, несмотря на беспрецедентное жесточайшее давление со стороны Запада. Я бы сказал бесцеремонное и самоунизительное давление»,  – сказал Лавров. Он рассказал, что произошло перед его…

Казахстан ужесточает визовые правила: плюсы и минусы для России

«ПолитНавигатор» 

Правительство Казахстана неожиданно пошло на изменение правил въезда и пребывания иностранцев в республике, которые сейчас непосредственно ударят по тысячам россиян. В связи с этим возникает резонный вопрос – насколько такой шаг оправдан и чем он продиктован? Согласно новым правилам, которые вступят в действие 27 января, гражданам республик, входящим в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС), теперь…

Латинская Америка отворачивается от США и примыкает к союзу России и Китая

«ПолитНавигатор» 

В минувшую субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил создать международный политический блок, который стал бы новым полюсом силы и находился бы в союзных отношениях с Россией и Китаем. На заседании Национального собрания венесуэльский лидер заговорил о геостратегических процессах в регионе и необходимости консолидации латиноамериканских стран с левыми правительствами для отстаивания своих общих экономических и военно-политических…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике