Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

В Польше пенсионеру грозит 5 лет тюрьмы за комментарий в соцсети

«ПолитНавигатор» 

70-летнего поляка преследуют за комментарий в социальных сетях о том, что российский президент борется за мир. Пенсионера обвиняют в «публичном подстрекательстве к агрессивной войне», сообщил польский политолог Матеуш Пискорский. У пожилого мужчины провели обыск, изъяли компьютер и телефон, а в конце февраля его ждёт суд. По предъявленному обвинению ему может грозить до пяти лет тюрьмы,…

В РАН призывают руководство РФ наконец явиться на экономическую войну с Западом

«ПолитНавигатор» 

В условиях экономической войны с Западом Россия упорно не прибегает к адекватным ответам, каким мог быть хотя бы арест западных активов. Об этом в эфире радио «КП» сказал ведущий научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сухарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо горячей войны, мы наблюдаем экономическую войну, причём она началась до горячей. И наши меры, здесь…

Глава МИД Сербии: Белград может ввести санкции против Москвы, если это будет отвечать нашим интересам

«ПолитНавигатор» 

Сербия может изменить свой курс и ввести санкции против России, что является одним из ключевых требований Брюсселя к Белграду, ради прогресса в переговорах о членстве в ЕС. Об этом заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич в интервью изданию Euractiv, опубликованном 25 января, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Дачич сказал, что Сербия, кандидат в члены ЕС с 2012…

Популярный американский телеведущий назвал «безумными» планы Киева отобрать «российский Крым»

«ПолитНавигатор» 

Планы Киева отобрать у России «российский Крым» являются «чистым безумием», которое может привести к ядерной войне. Об этом заявил популярный американский телеведущий Такер Карлсон в своей авторской программе Tucker Carlson Tonight на телеканале Fox News, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Программа Такера Карлсона собирает у экранов телевизоров более 3,3 миллиона американцев. Вечером в среду, 25 января, Такер…

Смольный сокращает объем финансирования строительства метро вопреки обещаниям президенту

«ПолитНавигатор» 

Ежегодный объем финансирования строительства петербургского метрополитена из триллионного бюджета города не превышает 30 млрд рублей. Тем не менее губернатор города Александр Беглов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным обещал выделять не менее 50 млрд в год на развитие подземки. Строительство транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге вызывает все больше вопросов у жителей города. Вместо обещанных новых…

Как США управляют Константинопольским Патриархом

«ПолитНавигатор» 

Константинопольский Патриархат – инструмент Запада по расчленению Русской Православной Церкви, заявил Патриарх Московский Кирилл на рождественских слушаниях в Госдуме. «Вот уже несколько лет внешние силы используют в своих политических целях Константинопольский Патриархат. Его положение очень уязвимо, так как центр находится в Турции, на территории, контролируемой неправославной властью, а основные епархии и источники доходов — на…

ЛГБТ продолжает наступать на Молдову

«ПолитНавигатор» 

Лесбиянка Анжелика Фролова и транс-мужчина, но по паспорту женщина Лео Збанкэ хотят зарегистрировать первый в Молдове однополый брак. По решению ЕСПЧ Молдова обязана признать гей-браки, а также родительские права однополых пар, поскольку подписала Европейскую конвенцию о правах человека. Молдавские чиновники хотели бы саботировать это указание из Европы, но ЛГБТ-общественность не дает им расслабиться. Ранее Фролов…

В Турции задумались о выходе из НАТО

«ПолитНавигатор» 

Турция может решится на выход из Североатлантического альянса, чья политика не устраивает Анкару. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил заместитель председателя турецкой партии «Родина» Этхем Санджак. «События заставляют нас предпринимать такие действия. НАТО своими провокациями вынуждает нас так поступить: они пытаются противопоставить нас нашему соседу, Греции. Турция покинет НАТО через пять-шесть месяцев. Еще они пытаются…

Рубрика «Сожрите друг друга». Корбан: «Зе-власть продалась России!»

«ПолитНавигатор» 

Вместо того, чтобы заниматься проблемами экономики в условиях войны, окружение Владимира Зеленского проворачивает масштабные коррупционные схемы, занимаясь вредительством будто российские агенты. Об этом в эфире телеканала «Днепро» заявил глава терробороны города, рейдер и местный олигарх Геннадий Корбан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это всё просто отвратительно. Вместо того, чтобы принимать законы, направленные на экономическое развитие, например, военно-промышленного…

Сербы вышли на протест, требуя от Вучича отказаться от сделки с Западом по Косово

«ПолитНавигатор» 

В Косовской Митровице, крупнейшем сербском анклаве на севере Косово, прошла акция протеста, участники которой выразили опасение, что официальный Белград под давлением Запада пойдёт на сделку по легализации захвата края албанскими сепаратистами. Около 50 человек 25 января требовали прекратить переговоры с Приштиной и Западом до формирования Сообщества сербских муниципалитетов. А от властей в Приштине протестующие требовали…

Новый посол США прибыла в Москву. Сенатор: американцы готовят диверсии

«ПолитНавигатор» 

Новый посол США Линн Трейси прибыла в Москву, сообщила пресс-служба американского посольства. Дипломат уже работала в российской столице на должности заместителя в 2014-17 годах, а до того – в бывших советских республиках Средней Азии и Афганистане. Между тем, на заседании Совета Федерации было заявлено о фиксации подготовки западного вмешательства в дела России на территории новых…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ