Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Десятки тысяч людей протестовали против «премьера-предателя»

«ПолитНавигатор» 

Правые и левые партии провели в Мадриде акцию с требованием отставки правительства, возглавляемого Педро Санчесом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам протестующих, Санчес допустил экономический кризис в стране, рост цен на электроэнергию, топливо и товары из продовольственной корзины. Кроме того, их недовольство вызвало решение властей смягчить формулировку обвинения для политиков, пытавшихся добиться независимости Каталонии в 2017…

В Берлине прошёл «тракторный марш» недовольных фермеров

«ПолитНавигатор» 

Тысячи фермеров со всей Германии, часть из них на тракторах, прибыли в Берлин, чтобы выразить свое недовольство аграрной политикой правительства ФРГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Хорошая еда для всех – вместо прибыли для немногих», – таким был один из главных лозунгов манифестации. В субботу, 21 января, у Бранденбургских ворот появилась колонна из 55 тракторов. Согласно информации…

Президент Хорватии выступил с новыми заявлениями, которые не понравятся Брюсселю и Вашингтону

«ПолитНавигатор» 

Европейский Союз не должен превратиться в «Соединённые Штаты Европы», а жёсткий контроль Брюсселя только вредит блоку из 27 государств. Об этом президент Хорватии Зоран Миланович заявил во время визита в Венгрию, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Во время совместной пресс-конференции с венгерской коллегой Каталин Новак президент Хорватии раскритиковал заморозку многомиллиардной помощи для Венгрии из европейских фондов, формальным…

Путин пойдет на пятый срок

«ПолитНавигатор» 

Вероятность отмены президентских выборов в 2024 году «крайне низкая», и в них примет участие президент РФ Владимир Путин. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Избирательная кампания Путина ведется уже. Костяк штаба сформирован. Тестируются идеи, гипотезы. Пока базовый сценарий, из которого исходят и в рамках которого совершается большое количество…

Как в Москве объясняют появление Абрамовича на переговорах

«ПолитНавигатор» 

Олигарх Роман Абрамович является основным переговорщиком России с Западом. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил политолог Евгений Минченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Видимо, произошла реанимация влияния Абрамовича, потому что нужен человек, который будет разговаривать с Западом. У нас коммуникация с Западом какая сейчас происходит? МИД с ним практически не разговаривает. Там поставили железную стену. А…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ