Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Курский депутат спровоцировал всероссийский скандал

«ПолитНавигатор» 

Скандал разразился в России после того, как в соцсетях обнаружили видеоролик с депутатом Курской областной Думы Максимом Васильевым. Он со своей женой Светланой, тоже депутатом, но Курского городского Собрания от «Единой России», провел праздники в Мексике. На видео Васильев сидит в баре на пляже, говорит по-испански, делает коктейль в огромной пивной кружке, выпивает его и…

Состоялась ли российская государственная элита, узнаем после ухода Путина – Кедми

«ПолитНавигатор» 

В России множество людей, искренне дорожащих интересами своей страны, однако настоящий тест элита пройдёт после ухода Владимира Путина от дел. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я встречал много людей в России, которым действительно дороги интересы их государства, в отличие от того,…

В Севастополе школьница спела неофициальный имперский гимн

«ПолитНавигатор» 

Телеканал «Первый севастопольский» показал на праздники кавер на песню Константина Кинчева «Небо славян», который считается неофициальным гимном русских имперцев. Композицию исполнила школьница София Земскова под аккомпанемент народного русского оркестра Садко. Мнения зрителей разделились – одни в восторге, другие, напротив, считают, что «Небо Славян» – не детская песня. 

Западом разыгрывается спектакль по окончательной сдаче Арцаха и всей Армении

«ПолитНавигатор» 

События вокруг Нагорного Карабаха развиваются быстро, о чем говорит большая активность дипломатов, перекрывших Лачинский коридор азербайджанских «экологических активистов», среди которых оказались сотрудники проамериканских НКО и армянской политической верхушки, стремящейся во всём обвинить Москву. Происходит реализация сценария Запада по дестабилизации Закавказья и подрыву позиций России в регионе. Сначала в конце декабря в Совбезе ООН представители Франции…

Сбежавшие в США Смольянинов и Прусикин льют грязь на Россию. Как их наказать?

«ПолитНавигатор» 

Сбежавший из России в США солист группы Little Big Илья Прусикин в Рождество опубликовал кадры, как он катается на скейтборде, доска которого выполнена в виде креста. Эта выходка не встретила понимания даже у подписчиков эпатажного музыканта в соцсетях. Они начали массово отписываться. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает, что Илья Прусикин совершает подобные действия не…

На стрельбу и избиения со стороны албанцев косовские сербы ответили митингом протеста

«ПолитНавигатор» 

Несколько тысяч сербов со всей территории Косово и Метохии провели митинг протеста в городе Штрпце, рядом с которым косовский спецназовец ранил из огнестрельного оружия двух сербских мальчиков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Люди со всех уголков Косово и Метохии собрались в городе Штрпце на юге края на акцию протеста против албанского террора. На плакатах участников – слова…

В Севастополе – продолжение эпопеи с дельфинами, выпущенными из-за СВО

«ПолитНавигатор» 

Сегодняшнее фото из Севастополя, сделанное корреспондентом «ПолитНавигатора». Коммунальщики увозят с пляжа в бухте Омега мертвого дельфина, которого прибило к берегу. Незадолго до нового года местный коммерсант – владелец дельфинария выпустил в море несколько афалин – ссылался, что нет денег их содержать (после начала СВО в Крым не летают самолеты, стало меньше туристов, доходы упали и…

В канун Рождества НАТО отказало Белграду в возврате сербских силовиков в Косово

«ПолитНавигатор» 

На требование Сербии вернуть свои силы безопасности в Косово и Метохию в KFOR (международные силы под руководством НАТО, отвечающие за обеспечение стабильности в Косово) ответили, что в этом нет необходимости. По словам президента Сербии Александра Вучича, это произошло накануне Рождества, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они ссылаются на резолюцию СБ ООН 1244, где подчёркивается их роль, но…

Судьба змагаров. Сбежавшие на Запад там и останутся

«ПолитНавигатор» 

20 декабря Ольгу Карач, известную белорусскую оппозиционерку, фигурирующую во всех экстремистских и террористических списках белорусских спецслужб, сняли с самолета в Риме. Причина неожиданная – ее паспорт был аннулирован белорусскими властями, а в базе данных Интерпола числился как украденный. Если еще две недели назад оказавшаяся внезапно человеком без паспорта Карач была явлением экстраординарным, то уже в…

Впавшие в русофобию болгарские политики превращают страну в ядерный могильник

«ПолитНавигатор» 

Для Болгарии, как и для всей Европы, главная головная боль – энергетический кризис. Нехватка энергоресурсов, спровоцированная антироссийскими санкциями, вызвала небывалый скачек цен на все товары, включая коммунальные услуги, остановку многих предприятий, инфляцию. В конечном итоге, рост безработицы и тотальное обнищание населения – вот тот губительный путь, на который встала Европа. Отказ от поставок российских энергоносителей…

В Косово албанцы стреляют по сербским детям

«ПолитНавигатор» 

В сочельник Рождества косовский спецназовец открыл огонь по сербскому ребёнку и юноше, оба получили ранения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Два сербских мальчика были ранены 6 января в Готовуше недалеко от города Штрпце. По сообщениям сербской правительственной Канцелярии по Косово и Метохии, по ним открыл стрельбу из движущегося автомобиля местный албанец. Пострадали двоюродные братья в возрасте 11-ти…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции