Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Царёв: В Крыму пытаются замять дебош с участием представителя Кадырова

«ПолитНавигатор» 

Экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев утверждает, что драка, устроенная в ресторане в центре Симферополя участниками СВО из Чеченской республики, не получила должной оценки правоохранителей – инцидент пытаются «замять». «Конфликт в крымском ресторане замяли. Напомню, 24 декабря в Симферопольском клубе «Монро» четверо чеченцев-сотрудников полиции избили парня. Очевидцы рассказывают, что гости, среди которых был замкомандира отряда СОБР…

Польша будет требовать репарации от Германии через ООН

«ПолитНавигатор» 

Польские власти подают запрос в ООН с просьбой вмешаться в ситуацию с выплатой репараций за потери во Второй мировой войне, которые Польша требует от Германии. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Аркадиуш Мулярчик, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».   Выступая 3 января в эфире государственного Польского радио, Аркадиуш Мулярчик заявил, что МИД Польши ведёт активную дипломатическую деятельность…

Кишинев начал задыхаться от дешевого мазута без российского газа

«ПолитНавигатор» 

Концентрация PM2.5 в Молдове была 1 января в 24 раза выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения качества воздуха. Молдавская энергетическая компания Premier Energy сообщила, что в целях экономии ТЭЦ использует сейчас вместо газа мазут низкого качества. По консистенции он намного жиже и тем самым его потребляется куда больше, чем густого. Соответственно, вредных выбросов с запахом больше.…

Почти две трети британцев выступают за проведение референдума о вступлении в ЕС

«ПолитНавигатор» 

Количество граждан Великобритании, которые выступают за проведение референдума о повторном вступлении их страны в Европейский Союз, за минувший год выросло на 10% и ныне составляет почти две трети населения. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого по заказу британского издания The Independent, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Число британцев, считающих, что необходимо провести ещё один референдум по вопросу…

В Хорватии опасаются, что введение евро запустит «латвийский сценарий» депопуляции

«ПолитНавигатор» 

После введения в Хорватии евро вместо национальной валюты куны хорваты опасаются, что последствием этого станет массовая эмиграция из страны, как это случилось в Латвии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хорватия 1 января 2022 года стала двадцатым государством, вошедшим в зону обращения евро. «Введение евро является не только законным обязательством, но и приносит видимую пользу хорватской экономике, а…

Киевский политолог: антироссийские санкции облетели земной шар и вошли Западу сзади

«ПолитНавигатор» 

Введённые антироссийские санкции, не причиняя особого вреда Москве, бумерангом бьют по странам Запада, которые не учли запас прочности России. Об этом в эфире видеоблога «Да это так» заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда морская цивилизация пытается наказать континентальную инструментом денег, что происходит? Ничего. Потому что тебе срать на эти деньги. Твоя кощеева…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить