Мы в Telegram
Добавить новость
REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Киев пытается включить газовый вопрос в повестку «нормандского саммита»

REGNUM 

Газовая тематика не может рассматриваться на саммите в «нормандском формате», поскольку не относится к его компетенции. Об этом заявил журналистам источник, близкий к переговорам политических советников «нормандской четвёрки».

Читать дальше...

Поможет ли водородная энергетика «Северному потоку — 2»?

REGNUM 

В тени эпохального оглашения нового энергетического уклада буднично завершено строительство второй нитки газопровода «Северный поток». Утешат ли наших бывших братьев возможности для извлечения доходов на новых направлениях сотрудничества, но уже – вместе с нами? Либо продолжится битва за старую мельницу, на которую вряд ли кто больше привезёт зерно?

Как «недочеловеки» превратились в гитлеровских товарищей по оружию

REGNUM 

***

С. И. Дробязко. Под знаменами врага: Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил. 1941−1945. Подольск: Музей-Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками», 2020

За последние десятилетия вышло значительное число обстоятельных исследований, посвященных сотрудничеству с врагом в годы Великой Отечественной войны части советских граждан и эмиграции. Но, к сожалению, среди таких штудий не много удачных работ, обобщающих накопленный учеными материал.

Существенно... Читать дальше...

Просьба украинской Рады к Конгрессу США объявлена «политической диверсией»

REGNUM 

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина считает «неуместной и несвоевременной» инициативу депутатов Рады просить американский Конгресс о предоставлении Украине двустороннего статуса основного союзника США вне НАТО (MNNA).

Читать дальше...

Силовики Украины обстреляли из минометов территорию ДНР — СЦКК

REGNUM 

Украинские военные обстреляли из минометов территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом 8 сентября рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Киев готовит удар ракетами США по Крымскому мосту

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»