Мы в Telegram
Добавить новость
REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 30.09.2021

Депутат Госдумы: навязывание позиции — одна из проблем экосистем

REGNUM 

Монополизм, разрушение конкуренции и цензурирование являются рисками экосистем, эти проблемы будут в центре внимания законодателя при работе над нормами в сфере регулирования экосистем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября заявил глава комитета Госдумы VII созыва по финрынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»).

Читать дальше...

Киев дает России превратить память о холокосте в оружие — National Interest

REGNUM 

Власти Украины могут закрыть эту уязвимость к разрушительной информационной войне по поводу Бабьего Яра, сделав общепринятую версию главной в истории Холокоста. Признание фактов — хороший способ предотвратить их использование враждебной Россией в качестве оружия, а попытки их опровергнуть — нет.

Президент Сербии сообщил о достижении «компромисса» с сепаратистами

REGNUM 

Сербская сторона согласилась с компромиссным решением вопроса, связанного с использованием сербских автомобильных номеров на территории Косово и Метохии во имя деэскалации ситуации на севере края. Об этом сообщил 30 сентября президент Сербии Александр Вучич.

Читать дальше...



В России подводят итоги трёхдневных выборов — все новости

REGNUM 

В России состоялись трёхдневные выборные кампании различного уровня. Граждане РФ избирали депутатов Госдумы VIII созыва, глав 11 регионов (в девяти регионах прямые выборы, в двух — голосование в парламенте субъекта РФ) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны.

Читать дальше...

Минпромторг России предложил сетям заключать прямые договоры с поставщиками

REGNUM 

Российским торговым сетям рекомендовано переходить от практики закупок социально значимых продуктов на тендерах к прямым договорам с производителями, сообщил заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. Об этом 30 сентября пишут «Известия».

Читать дальше...

Счётная палата России предложила ежегодно выплачивать к школе 20 000 рублей

REGNUM 

Задействовать средства материнского капитала для ежегодных выплат семьям на подготовку детей к школе предложили в Счётной палате России. Об этом говорится в материалах ведомства.

Читать дальше...

«Тыл СССР и Сурский рубеж, 1941−1942 гг.». Программа конференции

REGNUM 

30 сентября 2021 года в пресс-центре ИА REGNUM (Москва, Берсеневский пер., д. 2, стр.1) при участии Российского военно-исторического общества (РВИО) состоится научная конференция «Память народного подвига: тыл СССР и Сурский рубеж, 1941−1942 гг.». Она приурочена к 80-летию строительства рубежей обороны в начальный период Великой Отечественной войны, которые возводились в ряде регионов страны, начиная с Подмосковья, для сдерживания натиска фашистских войск в случае прорыва обороны Москвы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова