Мы в Telegram
Добавить новость
REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 29.09.2021

Пограничный углеродный налог — циничная экономическая агрессия ЕС

REGNUM 

В 2026 году в ЕС начнут облагать специальным пограничным углеродным налогом импортные товары из так называемых стран-загрязнителей. Под это определение подпадает большая часть развивающихся стран, включая Индию, Китай, а также Россию. Нарастающее недовольство этих и ряда других стран всё сильнее звучит в преддверии главного климатического события 2021 года — Конференции сторон по климату (СОР26).

ДОМ.РФ и Минстрой РФ распространят все льготные программы ипотеки на ИЖС

REGNUM 

ДОМ.РФ работает с Минстроем России над законопроектом, который позволит распространить все льготные ипотечные программы и меры поддержки на сегмент ИЖС. Об этом ИА REGNUM заявили 29 сентября в пресс-службе корпорации ДОМ. РФ в ответ на запрос о перспективах ипотечного кредитования в решении жилищных проблем россиян.

Читать дальше...

Более 60% квартир в новостройках покупают с ипотекой — ДОМ.РФ

REGNUM 

Доля сделок с ипотекой в России выросла с 30% в 2016 году до 50% в первом полугодии 2021 года, заявили ИА REGNUM в пресс-службе корпорации ДОМ.РФ. Причем в новостройках с ипотекой сейчас приобретается более 60% всех квартир.

Читать дальше...

«Каждой твари пулю в лоб» — белорусская пропаганда жаждет крови несогласных

REGNUM 

Не успели остыть трупы застреленных 28 сентября в Минске сотрудника IT-компании и штурмовавшего его квартиру сотрудника КГБ, как госагитпроп Белоруссии поднял волну истерики. Фактически объявлена охота на нелояльных к «режиму Лукашенко», их требуют беспощадно убивать, и эти призывы тиражируют государственные СМИ.

Контроль над Черным и Балтийским морями жизненно важен для США — эксперт

REGNUM 

После позорного бегства военного контингента США из Афганистана «передовой рубеж» заокеанской «демократии» отодвинулся далеко на запад — теперь им становятся Прибалтика, Восточная Европа и регион Чёрного моря. Для Соединённых Штатов чрезвычайно важно сохранить своё управление хотя бы здесь, чтобы не растерять остатки своей политической гегемонии в Европе. Об этом пишут эксперты Института РУССТРАТ.

Читать дальше...

«Опасная история» — как народы России делят на «коренные» и «пришлые»

REGNUM 

Разделение народов России на «коренные» и «пришлые» — опасная история, считает член Союза писателей России Андрей Рудалев. Об этом он заявил ИА REGNUM, комментируя ситуацию с учебником по литературе для 5−7 классов в ЯНАО, где написано, что ненцы «коренной народ», а русские «пришлый».

Читать дальше...

Бывшему банкиру оставили прожиточный минимум — активы арестованы

REGNUM 

Арбитраж Самарской области в рамках банкротной процедуры «Газбанка», который лишился лицензии три года назад, арестовал имущество бывших топ-менеджеров и работников кредитной организации. К ним подано требование о привлечении к субсидиарной ответственности, а пока оно не рассмотрено, суд наложил обеспечительные меры на общую сумму более 11 млрд рублей, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Цифровизация сельского хозяйства обогащает IT-индустрию, но не фермеров

REGNUM 

Проект Минсельхоза «Цифровое сельское хозяйство» отошел в сторону от первоначальной идеи создания интеллектуального центра для грамотного планирования хозяйственной деятельности аграрного комплекса России и превратился в обоснование для бюджетных и внебюджетных расходов на цифровизацию во имя самой цифровизации.

Золоторудная компания РФ задолжала миллиард рублей и стала банкротом

REGNUM 

Арбитражный суд Якутии признал банкротом золотодобывающую компанию Дальнего Востока — ООО «Оймяконская золоторудная компания «Хангалас». В отношении предприятия, ступившего на путь несостоятельности по инициативе иностранного кредитора, ввели конкурсное производство на шесть месяцев, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Роскомнадзор пригрозил блокировкой YouTube за ограничения канала RT

REGNUM 

Роскомнадзор потребовал от компании Google разблокировать YouTube-каналы Russia Today, иначе видеохостинг-сервису может грозить блокировка в России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке