Мы в Telegram
Добавить новость
REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 21.09.2021

Москва в очередной раз призвала Киев к адекватности — Елена Панина

REGNUM 

Накануне стартовали совместные военные учения подразделений Украины и США Rapid Trident 2021. На их фоне в Вашингтоне прозвучало предложение о передаче Киеву нескольких установок ПВО «Железный купол». Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко прокомментировал предложение американских конгрессменов и вновь призвал украинские власти «спуститься на землю».

Читать дальше...

«Привет, Зангезур»: сети об ответном иске Азербайджана против Армении

REGNUM 

Азербайджан намерен подать в Международный суд иск против Армении за систематические нарушения ею конвенции о ликвидации расовой дискриминации, заявила представитель азербайджанского МИДа Лейла Абдуллаева. Накануне с аналогичной жалобой в отношении Азербайджана в суд обратилась Армения.

Читать дальше...

Избрание нового премьера Японии — фавориты определены, результаты пока нет

REGNUM 

Стало известно решение кабинета министров Японии о том, что избрание нового премьер-министра страны депутатами обеих палат состоится в день открытия внеочередной сессии парламента, намеченного на 4 октября. Это означает, что проведение выборов в нижнюю палату парламента может состояться 7 или 14 ноября.



Возврат банками соцвыплат повлечет пени и штрафы по кредитам?

REGNUM 

Банк России провел встречу с представителями крупных банков, где они подтвердили, что либо автоматически возвращают списанные соцвыплаты на счета заемщиков, если сами выявляют ошибку и отсутствие подтверждения на это клиента, либо готовы делать это по первому требованию потребителя. Однако остается открытым вопрос: пока внесенный в парламент законопроект не принят, не образуется ли у граждан также автоматически задолженность на недостающую сумму, но уже с пеней и штрафами?

Как будет выглядеть переворот против Си Цзиньпина в Китае?

REGNUM 

Внутри КПК существуют глубокие разногласия, многие из направлений политики действующего лидера крайне непопулярны, а у него самого есть могущественные враги среди высших руководителей партии. В связи с этим можно сказать точно, что результаты съезда Компартии 2022 года еще не определены.

Эксперт предложил включить ЛДНР в пространство безопасности России

REGNUM 

России следует создать единое пространство безопасности с ДНР и ЛНР. Об этом 21 сентября заявил военный эксперт Игорь Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Водилы-айтишники: как «Яндекс» пробивает дно

REGNUM 

Водители «Яндекс.Такси», на которых в последнее время по ступает очень много нареканий со стороны пассажиров, смогут повысить свою квалификацию за счёт компании-работодателя. Правда, судя обнародованному 21 сентября по пресс-релизу «Яндекса», речь идет вовсе не о повышении культуры обслуживания.

Читать дальше...

Кремль назвал голословными выводы ЕСПЧ по «делу Литвиненко»

REGNUM 

У Европейского суда по правам человека нет полномочий и возможностей обладать информацией касательно дела о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В парламенте Киргизии требуют запретить «Яндекс.Такси»

REGNUM 

Компания «Яндекс такси» осуществляет свою деятельность в Киргизии, но налоги платит только за рубежом, поскольку в республике нет её представительства. Об этом заявил депутат Улугбек Ормонов сегодня, 21 сентября, на заседании парламентского комитета по транспорту.

Читать дальше...

«Месть взрослым»: эксперт высказалась о трагедии в Пермском университете

REGNUM 

Трагедия со стрельбой в Пермском государственном университете (ПГНИУ) взбудоражила общество. И пока преподаватель Олег Сыромятников, продолживший лекцию во время стрельбы, оправдывается, объясняя свой поступок просьбой декана, руководитель отдела экспертизы ЦПТР «Близкое Сердце», член Европейской ассоциации психотерапевтов, психотерапевт 2-й категории Полина Шамрай попыталась осмыслить происходящее с профессиональной точки зрения. Она пришла в выводу, что у экстремизма и террора есть «родители».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Защитник «Динамо» Майсторович: «Имеем большое желание выиграть чемпионат и Кубок России»

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Болховский священник благословил призывников на службу в армии России

Названа лучшая картина ММКФ-2024