Мы в Telegram
Добавить новость
REGNUM
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Рыбная отрасль России пойдет с молотка: всего за 200 млрд рублей

REGNUM 

Такая сумма заявлена основным инициатором «…революционного изменения экономики рыбной отрасли…» посредством «инвестквот» второго этапа (далее по тексту — инвестквоты-2) и очередных аукционных торгов квотами краба в воде (далее по тексту — крабовые аукционы) руководителем Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаковым. Ещё в июле 2021 года им было заявлено: «Возможные доходы федерального бюджета от торгов с инвестиционными обязательствами по новым видам водных биоресурсов в ведомстве оценили в 60 млрд рублей. Читать дальше...

ЧП в вузе Перми: охрана без лицензии и трудности с дозвоном до службы «112»

REGNUM 

Во время ЧП, которое произошло днем 20 сентября на территории Пермского государственного национального исследовательского университета, охранники вуза не смогли оперативно дозвониться до экстренных служб (112 и скорой помощи). На обратном конце провода никто не брал трубку. Об этом сообщает телеграм-канал «База» со ссылкой на сотрудников частной охранной организации.

Читать дальше...

Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция

REGNUM 

В России проходят трёхдневные выборные кампании различного уровня. Граждане РФ избирают депутатов Госдумы VIII созыва, глав 12 регионов (в девяти регионах прямые выборы, в трёх — голосование в парламенте субъекта РФ) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах страны.

Читать дальше...

«Яндекс» обзавелся новым активом — как создаётся монополия

REGNUM 

Империя якобы российского «Яндекса», ставшего весной 2021 года фигурантом антимонопольного расследования, расширяется. В сентябре 2021 года ООО «Яндекс» учредило новую компанию в сфере разработки компьютерного программного обеспечения — ООО «Яндекс Финансовые технологии». ИА REGNUM выяснило, какие компании были созданы монополистом за последние пять лет и в какие сферы экономики внедрил свои щупальца it-спрут с офшорными корнями.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии