Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Горячие эстонские парни собираются закрыть России Финский залив... Интересно как?

Ridus.ru 

Горячие эстонские парни решили стать великой морской державой и заявили претензии на воды Финского залива. Мощные военно-морские силы численностью 300 человек, делящие между собой по-братски пять кораблей, извините — шесть и один автономный подводный аппарат Remus 100, воспряли духом. «Call of the Sea — Call to Defend» — девиз эстонских военморов!

Разработчики превратили Age of Empires 4 в фэнтези-сказку

Ridus.ru 

Четвёртый сезон легендарной стратегии Age of Empires 4 становится поистине волшебным, поскольку с завтрашнего дня в игре появится много нового контента, превращающего окружающий мир в яркое и причудливое фэнтези.

Хакеры Killnet заявили, что «убили корпоративную сеть» авиаперевозчика Lufthansa

Ridus.ru 

Российские хакеры KillNet взяли на себя ответственность за сбой в работе IT-систем одного из крупнейших авиаперевозчиков Lufthansa Group. В организации заявили, что устроили мощную DDoS-атаку. После этого им якобы по силам взломать информационную систему любого аэропорта мира.

По миру League of Legends выйдет 2D-игра про магическую революцию

Ridus.ru 

Студия Digital Sun наконец официально анонсировала свою 2D-игру по миру League of Legends, — новый проект получил длинное название The Mageseeker: A League of Legends Story, и он обещает стать суровым инди-приключением, которое позволит игрокам собрать армию магов и возглавить революцию.

Водителей вновь могут начать штрафовать за превышение средней скорости

Ridus.ru 

Минтранс намерен инициировать возвращение контроля средней скорости на дорогах. В случае нарушения соответственно будет назначен штраф. Такое предложение прозвучало на круглом столе в Госдуме.

Компания Square Enix подробнее рассказала о своем блокчейне Symbiogenesis

Ridus.ru 

Компания Square Enix раскрыла подробную информацию о своём блокчейне Symbiogenesis перед запуском платформы этой весной. Проект был впервые анонсирован в ноябре прошлого года, чтобы «отметить новую франшизу», а теперь мы знаем, что Symbiogenesis будет «интерактивным опытом цифрового коллекционного искусства» на блокчейне Polygon.

Китайские банки повышают предельный возраст для ипотеки, чтобы оживить рынок недвижимости

Ridus.ru 

В попытках оживить свой потрепанный рынок недвижимости Китай ищет все более «креативные» решения. По сообщениям местных СМИ, некоторые китайские банки начинают увеличивать предельный возраст для ипотечных заемщиков до 80 лет.



Эксперт: ФРС США будет повышать ставки более агрессивно

Ridus.ru 

Инфляция США остывает не так быстро, как ожидалось. Вышедшие на этой неделе данные американского Министерства труда показали, что рост потребительских цен в стране в январе по сравнению с декабрем ускорился, но замедлился в годовом выражении.

Тест: какой вы персонаж из консольных игр девяностых?

Ridus.ru 

У каждого героя есть своё очарование, а у персонажей тридцатилетней давности была особенная харизма и заряд боевой удали! Только вспомните эти шедевральные приключения, когда мы посещали и древние монастыри, и зелёные долины, и даже бегали в космосе от гигантских роботов.

Голикова отчиталась о снижении смертности в стране по итогам прошлого года

Ridus.ru 

Российский вице-премьер Татьяна Голикова обнародовала официальную статистику по смертности в стране за прошлый год. Выяснилось, что показатель снизился на 22% по сравнению с ковидным 2021 годом. Цифры были озвучены на видеоконференции в честь открытия новых объектов здравоохранения в стране.

Лук дороже мяса: мировая инфляция принимает причудливые формы

Ridus.ru 

Весь мир борется с резким ростом цен. При этом внимание международной общественности приковано к западным странам, тогда как на глобальной периферии ситуация ничуть не лучше, а зачастую даже хуже. Но местами инфляция принимает весьма причудливые формы. Так, на Филиппинах лук оказался дороже мяса.

Сыктывкар с высоты коптера: 50+ фотофактов о столице республики Коми

Ridus.ru 

Сыктывкар расположен в 1000 км от Москвы, но часовой пояс здесь тот же. Это большой город, который был когда-то единственным в республике. Сыктывкар вытянулся вдоль реки Вычегда на 27 км. Сейчас в Сыктывкаре проживает около 220 тысяч человек. Ещё здесь работает крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие России, есть собственный оперный театр, необычные арт объекты, один из самых больших баптистских храмов в СНГ.

Сейчас республика Коми занимает 11 место среди регионов России. В её состав входят 38 населённых пунктов... Читать дальше...

МОК ответил странам, бойкотирующим участие России в Олимпиаде-2024

Ridus.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на критику со стороны некоторых стран, бойкотирующих участие спортсменов из России и Белоруссии в предстоящих Олимпийских играх 2024 года.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Доходы бюджета увеличат при помощи «арифметики»

Ridus.ru 

Правительство РФ ищет нетривиальные способы повышения доходов бюджета в условиях снижения поступлений от нефтегазового экспорта и снижения экспортной стоимости российской нефти.

Хронический недосып приводит к развитию атеросклероза

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию, которое было проведено в Университете Вандербильта (США), нерегулярный сон увеличивает риск развития атеросклероза. Это подтвердило обследование 2032 пожилых пациентов, которые на протяжении семи дней предоставляли данные о характере своего ночного сна.

10+ неожиданных гостей, которые доставили хозяевам домов много радости

Ridus.ru 

Не все любят принимать гостей, но герои этой подборки способны очаровать даже самых негостеприимных личностей. Когда эти ребята неожиданно появились в домах людей, они принесли им много радости и смеха. Взгляните на их милые мордахи, и вы поймете, что перед их очарованием невозможно устоять.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо