Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Венгрия наложила вето на санкции против сотрудничества в ядерной сфере

Ridus.ru 

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия никогда не поддержит санкции Евросоюза против российской ядерной энергетики и поставок в страну энергоносителей, заявил министр в интервью CNN.

Должностные лица «Газпрома» украли газ более чем на 150 млн рублей

Ridus.ru 

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных должностными лицами ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и владельцами тепличных хозяйств республики», сообщает kommersant.

Страшнее волков только люди: рецензия на триллер «Бешенство»

Ridus.ru 

Хоррор с элементами драмы в декорациях суровой русской зимы? Это уже звучит интересно. Занесенные снегом лесные пустоши всегда неплохо смотрелись в остросюжетных картинах (вспоминаем «Замерзших», «Схватку», «Выжившего» — или отечественный «Отрыв»). В русском кинематографе грамотный триллер — все еще зверь достаточно редкий, поэтому любой новый эксперимент привлекает к себе внимание.

«Вам надо, вы и мойтесь!»: недовольные ворчания кота попали на видео

Ridus.ru 

Ни для кого не секрет, что с возрастом люди становятся все более ворчливыми. И хотя котик с этого видео, вроде бы, выглядит молодо, он уже начал бубнить что-то на своем, кошачьем. Но скорее всего всему виной водные процедуры, которые котики не очень жалуют.



Пьяная мать убила ребенка

Ridus.ru 

Следственный комитет России по Смоленской области возбудил уголовное дело по факту смерти 3-месячного ребёнка, сообщается на сайте ведомства.

Южнокорейская художница создает мультяшные татуировки домашних любимцев своих клиентов

Ridus.ru 

Jiran — южнокорейская художница-татуировщица, которая выделяется своим уникальным творческим подходом к изображению животных и не только. Независимо от того, что ее клиент хочет увековечить на своей коже, результат всегда выглядит так, как будто он только что из мультфильма.

«Что за подстава?!»: пес был крайне недоволен розыгрышем хозяина

Ridus.ru 

Ничто человеческое не чуждо и животным, например, стыд. И поэтому, когда хозяин этого песеля подложил включенный микрофон к его причинному месту, никак не ожидавший такой подставы пес привычно исполнил свои физиологические потребности. Только он никак не рассчитывал, что это услышит вся округа, поэтому был крайне недоволен.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Утвержден десятый пакет санкций: чего он коснется

Ridus.ru 

Совет Евросоюза в рамках 10-го пакета санкций ввел запрет на предоставление мощностей для хранения газа гражданам России, расширены ограничения на экспорт и импорт в торговле с Россией. В частности в распространенном документе говорится о запрете на поставки в Россию спецтехники, запчастей и электроники.

25+ маленьких мастеров маскировки, уверенных, что они решительно выиграли в прятки

Ridus.ru 

Игра в прятки — заслуженно любимая всеми детьми игра. При этом играть в нее начинают малыши еще совсем малого возраста, не имея необходимых для победы навыков. Они свято верят, что если они не видят ведущего, значит и он не видит их. Результатом этой уверенности становятся очень смешные позы и места для пряток.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну