Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

«Откройте, мяу!»: пришедшего в гости котика снял видеодомофон

Ridus.ru 

Вы знали, что котики тоже очень любят ходить в гости? Котейка с этого видео тому подтверждение. Как только хозяин поднёс его к видеодомофону, кот сразу же звучно поздоровался. Ну или потребовал открыть дверь.

15 очаровательных свадебных фотографий молодожёнов со своими кошками

Ridus.ru 

Для некоторых людей его питомец может быть кем-то большим, чем просто существо, с которым хозяева делят одну территорию. Поэтому они хотят разделить с ними даже самые важные события своей жизни.



Финляндия готова вступить в НАТО без Швеции

Ridus.ru 

В том случае, если Турция заблокирует заявку Швеции о вступлении в НАТО, Финляндия не будет ее дожидаться и станет членом Североатлантического альянса, заявил министр обороны Финляндии Микко Савола.

Боец «Эспаньолы» описал судьбу командиров ЛДНР в случае переаттестации

Ridus.ru 

Боец добровольческого подразделения «Эспаньола» с позывным «Солдат» выразил беспокойство за судьбу командиров ЛДНР, которые рискуют оказаться на улице в результате грядущей переаттестации.

Хамелеоны: 10+ животных, являющихся мастерами маскировки 80-го уровня

Ridus.ru 

Природа позаботилась о том, чтобы животные смогли защитить себя от крупных хищников или, наоборот, удачно поохотиться, поэтому окрас многих из них помогает сливаться с окружающей средой. Хотя нашим питомцам не нужно убегать от опасностей, они тоже научились ловко прятаться на самых видных местах, заставляя хозяев часами искать их по дому. Вот несколько забавных снимков животных, являющихся мастерами маскировки 80-го уровня.

Сонные пляски: медленные танцы уставшего котенка покорили интернет

Ridus.ru 

Обычно котята очень активные и непоседливые, но этот милый шерстяной комочек не выспался, и поэтому у него совсем не было сил на то, чтобы вырываться из цепких рук владельца. Сонный маленький котофей стал медленно двигать лапками, пытаясь оказать хоть какое-то сопротивление, и в итоге у него получился очаровательный медленный танец.

«Я твоя единственная!»: ревнивая собачка сорвала помолвку своего человека

Ridus.ru 

На что только не идут ревнивые собаки, чтобы ни с кем не делить внимание своих хозяев. К примеру, лохматая героиня этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Собакен», решилась на очень подлый поступок. Хитрюга украла у владельца коробочку с кольцом, которое он собирался подарить своей подруге, и проглотила украшение.

«Как интересно!»: кот и собака посмотрели в окно и покорили соцсети

Ridus.ru 

Домашние питомцы всегда найдут себе развлечение. Любимцы могут потыгыдыкать, поиграть с мячиком или вместе с соседом по квартире посмотреть на шоу в окне, как пушистые приятели из ролика, которым поделилось сообщество «Кошарик».

«Очень удобно»: кот использовал лицо хозяина как подушку и не пожалел

Ridus.ru 

Котейки часто пренебрегают личным пространством хозяев, и хвостатый из этого видео тому подтверждение. Вместо того, чтобы лечь на любое свободное место на кровати, он удобно устроился прямо на своем хозяине, использовав его лицо в качестве подушки.

Британцы решили снять фильм «Тетрис» с КГБ, Горбачёвым и расстрелами

Ridus.ru 

На днях британский режиссёр Джон С. Бейрд («Грязь») представил киноадаптацию самой популярной игры в мире — речь про русский «Тетрис». И этот трейлер сразу привлёк внимание обилием «клюквы» и предрассудков про «злых русских», что было вполне ожидаемо от западной номенклатуры, но довольно утомительно.

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Журналист Сеймур Херш сообщил, что продолжит расследование диверсии на «Северных потоках»

Ridus.ru 

Журналист Сеймур Херш, расследующий подрыв «Северных потоков», рассказал, что напишет подробнее о «механизме» подготовки властями США диверсии, сообщает портал consortiumnews.com.

В Афганистане запретили продавать противозачаточные средства

Ridus.ru 

Талибы (члены запрещенной в России террористической организации) запретили продажу противозачаточных средств женщинам, тайно приказав аптекам и аптечным центрам больше не закупать их, сообщает Rukhshana Media.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Архитектурные доминанты округов Москвы

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спортивные выходные с «Известиями»