Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Сын помещает своего отца в сцены из популярных фильмов: 15 изображений

Ridus.ru 

Что может быть лучше, чем провести время с родителями и вместе посмеяться над забавными моментами нашей жизни? Мэтт Бонито определенно знает ценность таких моментов и каждый декабрь проводит фотосессию со своим отцом Домом Бонито, из чего потом делает смешные коллажи.

Миссия невыполнима: пес представил себя профессиональным спецагентом и уморил соцсети

Ridus.ru 

Во многих фильмах показывают сцены, где разные спецагенты, шпионы, ну или просто крутые дяди и тёти преодолевают невероятные системы защиты при помощи своего ума, смекалки и гибкости.

Правительство России приступило к реализации поручений Владимира Путина

Ridus.ru 

Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил своим заместителям к 7 марта представить предложения о порядке исполнения Послания Президента Федеральному Собранию, сообщается на сайте Правительства России.

Тест: угадайте советские фильмы о защитниках Отечества по песне

Ridus.ru 

В День защитника Отечества вспоминаем военно-патриотические песни и фильмы о тех, кто проявлял мужество, вставал на защиту Родины в переломные исторические моменты, совершал подвиги иногда ценой своей жизни.

Страсти вокруг нефтеперерабатывающего завода Schwedt разгораются вновь

Ridus.ru 

Роснефть обвинила Германию в шантаже Польши, так как польский нефтяной гигант PKN Orlen выразил заинтересованность в приобретении акций Шведтского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего российской компании. Reuters также сообщает, что потенциальным инвестором, который может скупить российские акции, является «Орлен».



20+ кошек, которые показали свои очаровательно грозные цап-карапки

Ridus.ru 

Просматривая очаровательные фотографии котят, мы часто настолько увлечены их миловидностью, что забываем о том, что они на самом деле хищники. Даже сытая домашняя кошка имеет настолько сильную мотивацию к охоте, что охотится на птиц, мелких млекопитающих и рептилий, если представится такая возможность. А помогают им в этом не только внимательность и острые зубки, но еще и когти.

У фельдъегерей украли более 60 кг золота

Ridus.ru 

В отделение МВД России «Каларское» Забайкальского края поступило сообщение о краже драгоценного металла из автомашины фельдъегерской службы, сообщает mvdmedia.

ВЦИОМ: 84% россиян одобрили послание Владимира Путина к Федеральному Собранию

Ridus.ru 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты изучения восприятия послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Преступник найден: доказательства вины серийного кусателя сняли на видео

Ridus.ru 

Может для вас это не будет новостью, но правонарушители могут проживать прямо в вашей квартире и предвигаться на четырёх лапах. Такие «преступники» могут проходить по многим статьям, например, вандализм, кража, причинение легкого вреда здоровью и прочее.

Создан робот-амфибия AmphiSAW, который умеет плавать и бегать

Ridus.ru 

Роботы, которые передвигаются как по земле, так и по воде, могут пригодиться во многих областях, однако современные модели довольно медленные и неповоротливые. Поэтому израильские учёные из Университета Бен-Гуриона создали нового бота-амфибию под названием AmphiSAW, который использует относительно простой механизм для передвижения.

Сноубордист перепутал парковку с горным склоном

Ridus.ru 

В ходе мониторинга сети Интернет полицейские заинтересовались видеороликом, на котором запечатлен молодой человек, катающийся на парковке у Белорусского вокзала на сноуборде, сообщает mvdmedia.

«Ой, страшно»: на видео попала реакция щенка на первые купашки

Ridus.ru 

Для некоторых пушистиков купание — очень страшная вещь. Тебя засовывают в какой-то большой тазик с водой и усердно начинают мыть с ушек до лапок. Как тут не испугаться, особенно если это первый раз в жизни?

«Мы смотрим шоу»: отдых щенка и хозяина уморили соцсети

Ridus.ru 

Лучшая награда после тяжелого рабочего дня — это ленивый отдых в кровати. А ещё лучше, если это отдых с любимым пушистым другом, и герои видео — яркий пример такого дуэта. Они решили проигнорировать активный отдых на улице, включили любимое шоу и улеглись на мягкую кроватку.

Умопомрачительные портреты знаменитостей, сделанные на разбитом стекле

Ridus.ru 

Художник эфиопского происхождения по имени Натнаэль Мекурия, в отличие от других портретистов, не использует для создания своих шедевров кисти и краски. Вместо этого он «рисует» портреты знаменитостей, выбивая их на стекле с помощью долота и молотка.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Опять купается!»: недовольный водными процедурами хозяйки пёс рассмешил Сеть

Ridus.ru 

Иногда, когда мы общаемся с домашними любимцами, нам кажется, будто они используют мимику. Собаки, к примеру, за долгие годы жизни с человеком научились этому мастерству очень хорошо. Яркий пример — недовольный собакен из ролика.

Создатели Dota 2 готовы банить спортсменов при помощи «приманок»

Ridus.ru 

Массовая волна банов прошлась в киберспортивной игре Dota 2 и удалила более 40 000 учетных записей, а разработчики из Valve предупредили нарушителей правил, что читеры всегда будут караться с особой суровостью. Как утверждает компания, все заблокированные пользователи использовали стороннее программное обеспечение для нарушения правил игры.

Из-за падения уровня игроков New World всё-таки переходит на free-to-play

Ridus.ru 

Находящаяся в коматозном состоянии многопользовательская игра New World от Amazon в конце концов всё-таки переходит от модели абонентской подписки на сезонную подписку, что случится 28 марта. По словам разработчиков, теперь игра будет предоставлять «более частый контент», а также абонемент с отдельными бесплатными и премиальными наградами.

Прикинулись крокодилами: котики устроили заплыв в ванне и удивили Сеть

Ridus.ru 

Кошки не перестают удивлять нас своими причудами и странными привычками. К примеру, две котейки из этого видео устроили заплыв в ванне, прикинувшись маленькими меховыми крокодильчиками.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)

Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4