Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Актёр Дженсен Эклз сыграл майора Нечаева в трейлере Atomic Heart

Ridus.ru 

К игре Atomic Heart вышел новый трейлер, в котором снялся небезызвестный американский актёр Дженсен Эклз, наиболее известный своими ролями в «Сверхъестественном» и «Пацанах». Поскольку уже совсем скоро состоится релиз игры, похоже, разработчик Mundfish решил выложить последний козырь на стол.

Школьницу после ангины высадили из красноярского автобуса на мороз за неуплату

Ridus.ru 

Прокуратура Красноярского края заявила, что проведёт проверку по факту высадки из автобуса ученицы одной из красноярских школ, которая из-за технического сбоя в системе не смогла заплатить за проезд.

Пушистый пианист играет на своём спящем хозяине и заодно на его нервах

Ridus.ru 

Наши питомцы не перестают удивлять нас своими способностями. Они могут быть бизнесменами, решающими свои вопросы за ноутбуком, Человеками-пауками, способными бегать по стенам, и много, кем ещё.

Российские спасатели завершили свою миссию в Сирии

Ridus.ru 

Пресс-служба МЧС РФ сообщила, что в Россию вернулась группа спасателей, принимавших участие в международной операции на месте катастрофического землетрясения на сирийско-турецкой границе со стороны Сирии.

ООН отказалась расследовать подрыв газопровода «Северный поток»

Ridus.ru 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал призывы к Организации Объединённых Наций расследовать взрыв на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», который, по одной из версий, мог быть организован западными спецслужбами. 

10+ плохих козликов, которым пришлось надеть защиту на рожки из-за их нрава

Ridus.ru 

Козлики могут выглядеть мило и достаточно безобидно, но это обманчиво. Например, эти 14 коз были слишком злыми, поэтому их владельцы решили приручить их наилучшим из известных им способов, наклеив лапшу для бассейна или что угодно ещё на их заостренные рога. И это точно смягчит неожиданные удары этих плохишей. 

Энтузиасты превратили Doom в романтичную прогулку по аду

Ridus.ru 

Что миру сейчас нужно, так это романтичный вечер в аду, учитывая, что сегодня день Святого Валентина. И фанаты Doom серьёзно заморочились, создав именно такую милую версию старой доброй бойни, которая посвящена любви к расправам над демонами. Необычный мод под названием Lover's Quarrel создала за шесть часов преданная команда разработчиков, причём это уже её 24-й проект на тему Doom.



Острова не резиновые: в Испании хотят запретить продавать часть недвижимости иностранцам

Ridus.ru 

Правительство испанских Балеарских островов подумывает запретить нерезидентам покупать жилую недвижимость. Подобные ограничения существуют в других странах ЕС, а также Канаде и Новой Зеландии.

Новый мужской контрацептив показал 100% результат на мышах

Ridus.ru 

Препарат, временно парализующий сперму, может стать первой противозачаточной таблеткой для мужчин, поскольку он уже показал отличные результаты в тестах на мышах. Кроме того, это средство на 100% эффективно в течение примерно 2 часов, в то время как большинство других мужских контрацептивов начинают работать лишь через 8-12 недель.

В «Форуме такси» не оценили идею передачи «Москвич 3» для региональных таксопарков

Ridus.ru 

Столичная мэрия объявила о том, что передаст регионам РФ автомобили «Москвич 3» для работы в такси и каршеринге. Всего планируется направить для этого порядка трех тысяч кроссоверов.

Грозит ли Европе газовый голод следующей зимой?

Ridus.ru 

Несмотря на близящееся и весьма успешное завершение отопительного сезона в Европе, Еврокомиссия (ЕК) не исключает возможности возникновения дефицита газа зимой следующего - 2024 года. Данные предположения, а также опасения относительно возможности роста цен на газ перед началом нового отопительного сезона содержатся в последнем экономическом прогнозе ЕК.

Овечкин покинул хоккейный клуб «Вашингтон Капиталс» «по семейным обстоятельствам»

Ridus.ru 

Генеральный менеджер американского хоккейного клуба «Вашингтон Капиталс» Брайан Маклеллан сообщил, что ближайший матч команды пройдёт без её капитана, троекратного чемпиона мира, россиянина Александра Овечкина.

Австралии угрожает ипотечный кризис

Ridus.ru 

В этом году в Австралии истекает срок действия более 800 тысяч ипотечных кредитов с рекордно низкой фиксированной ставкой, которые были взяты во время пандемии Covid. И такие домовладельцы столкнутся с гораздо большими процентными выплатами.

Граждане России предложили свои меры поддержки многодетных отцов в стране

Ridus.ru 

Издание kp.ru обнародовало результаты опроса граждан России, какие меры для поощрения многодетных отцов в стране те считают необходимыми. В исследовании, которое охватило подписчиков издания в соцсетях, приняли участие порядка 3,6 тысячи человек. 

В ОП РФ объяснили, почему Google препятствует развитию конкуренции

Ridus.ru 

Корпорация Google нарушает антимонопольные законы по всему миру, поскольку очень боится потерять свое доминирующее положение на рынке. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ Вадим Виноградов. 

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Обучение по «Азбуке интернета» прошли почти 30 тысяч пенсионеров


Путин призвал избегать заключения бизнесменов под стражу

Ridus.ru 

Президент России Владимир Путин 14 февраля призвал назначать предпринимателям, обвиняемым в экономических преступлениях, более мягкие меры пресечения, чем содержание под стражей в следственном изоляторе.

Старый препарат смог перепрограммировать донорское сердце

Ridus.ru 

К сожалению, органы для трансплантации хранятся недолго, поэтому зачастую врачам приходится опережать время, чтобы спасти чью-то жизнь. Однако эта ситуация может измениться, поскольку учёные из Мичиганского университета (США) обнаружили внезапное свойство старого препарата, которое позволяет перепрограммировать донорское сердце и продлить ему «жизнь».

В МИД Польши прошла чистка сотрудников с российскими дипломами

Ridus.ru 

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау 14 февраля сообщил, что из дипломатического ведомства страны уволены все сотрудники, когда-либо проходившие обучение в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО). 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье

Рособрнадзор рассматривает идею об изменении экзамена для трудовых мигрантов

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

СК установил личность мужчины, убившего москвича из-за замечания