Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

«Здравствуй, кроха»: ретривер решил познакомиться с котёнком и влюбил в себя соцсети

Ridus.ru 

Золотистые ретриверы больше всех на свете любят две вещи: своего бесценного хозяина и новые знакомства. Последнее вызывает у хвостиков бурю эмоций, и герой из видео тому доказательство.

4-летний мальчик, изображающий модель, даст фору взрослым манекенщикам

Ridus.ru 

Каждая мама стремится одеть своего ребёнка помоднее. Но мама этого четырёхлетнего мальчика перешла на следующий уровень и подобрала ему такую одежду, что крохе позавидуют даже взрослые модники. И стала организовывать малышу соответствующие фотосессии. Мальчуган по имени Райкер тоже оказался не промах и своей харизмой очаровал миллионы сердец в социальных сетях.

Захарова: Макрон признался в попытках Запада поменять власть в России

Ridus.ru 

Комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Париж никогда не выступал за «разгром» России, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что французский лидер открыто признался в попытках Запада осуществить смену власти в России.

«Пушистая радость»: радующийся дождю пёс очаровал пользователей сети

Ridus.ru 

Одна из самых лучших черт наших пушистых друзей — это умение радоваться мелочам. Им можно подарить воздушный шарик, игрушку, показать первый снег, угостить вкусняшкой — хвостики будут этому несказанно рады.



СашБаш и Майк: слава, нищета и гибель

Ridus.ru 

Судьба поэта и музыканта Александра Башлачева, трагически погибшего 35 лет назад — трагическая драма гениального русского творца, которого свели в могилу непризнанность и нищета.

Фотопутешествие по железным дорогам Армении: вынужденно короткое

Ridus.ru 

Сеть железных дорог в Армении не очень обширна: всего одна основная линия, огибающая страну с запада и проходящая через все основные города: Ереван — Гюмри — Ванадзор — Алаверди — Тбилиси, а также 1 небольшая линия в Ерасх и Арарат. Остальные железные дороги, к сожалению, не действуют.

10+ животных, чьи любопытные носы привели их не туда, куда они хотели

Ridus.ru 

Наши пушистые друзья — очень любопытные и проворные создания. Каждый угол дома, сада или парка должен быть ими внимательно изучен. Но иногда бывает так, что носы и уши их предательски подводят, и пушистые попадают в очень щекотливые ситуации. Застревают мордочкой в стакане, оказываются в заложниках у дивана или сидят внутри старого компьютера.

Французский политик: «НАТО приближает третью мировую войну»

Ridus.ru 

Флориан Филиппо — бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты», заявил, что страны НАТО приближают третью мировую войну, об этом он написал в своем Twitter-аккаунте (запрещен в России).

«Я — занавеска»: котик попытался спрятаться, но с треском провалился

Ridus.ru 

Во все времена игра в прятки пользовалась большой популярностью у детей. И когда малыши ещё совсем маленькие, то со стороны такая игра выглядит очень уморительно, потому что спрятавшихся игроков видно сразу и невооружённым глазом.

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Захарова высмеяла немецкий «разворот на 360 градусов»

Ridus.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что министру иностранных дел Германии Анналене Бербок следует выучить хотя бы один школьный предмет, сообщается в Telegram-канале Захаровой.

«Что тут происходит?»: 10+ фотографий, которым просто необходим контекст

Ridus.ru 

Контекст — это то, что помогает нам понять мир вокруг нас, в том числе то, на что мы случайно натыкаемся в интернете. Без контекста мы в значительной степени потеряны, задаваясь вопросом, что это может значить. Однако в некоторых случаях именно отсутствие контекста и составляет всю суть онлайн-контента.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови