Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Тест: какой вы герой в классической ролевой игре?

Ridus.ru 

В каждой ролевой игре есть главный герой, который ведёт всю банду за собой. Это база. Однако не каждый герой —  это рыцарь в блестящих доспехах. Или всё-таки он обязан быть рыцарем? А что по этому поводу думают благородные драконы, которых постоянно приходят убивать какие-то чокнутые?

Выход игры The Last of Us на компьютерах перенесён по странной причине

Ridus.ru 

Сегодня многие фанаты The Last of Us, которые всегда мечтали поиграть на своих персональных компьютерах, будут расстроены, поскольку студия Naughty Dog объявила, что переносит дату выхода этой версии. Разработчик ссылается на адаптацию игры от HBO, которая снискала такую популярность среди новых и старых фанатов, что теперь студия опасается выпускать недоработанный проект.

Житель Ленинградской области перевозил в багажнике 174 кг гашиша

Ridus.ru 

Инспекторы ГАИ в Ленинградской области несли патрульную службу на дорогах и остановили для досмотра один из автомобилей. В багажнике оказались мешки с гашишем — общей массой 174 кг, передает РИА Новости.



Минфин с февраля утроит продажу юаней

Ridus.ru 

Минфин с 7 февраля почти в три раза увеличит продажи юаней. Ежедневный объем этих операций составит 8,9 миллиарда рублей. В период 13 января по 6 февраля продажи валюты составляли 3,2 миллиарда рублей в день.

Куда Россия будет девать нефть, бензин и дизтопливо после начала «продуктового» эмбарго?

Ridus.ru 

С 5-го февраля вступает в силу эмбарго ЕС на российское топливо и нефтепродукты. Нефтяники, правительственные чиновники и эксперты пытаются понять, как это очередное ограничение скажется на российском экспорте, производстве нефтепродуктов и доходах бюджета. Единства взглядов по данному поводу, среди прогнозирующих пока не наблюдается.

«Сделай что-нибудь»: кот отжал у пса лежанку и остался безнаказанным

Ridus.ru 

Нахальность — неотъемлемая часть личности большинства кошек, в том числе и героя этого видео. Несмотря на то, что у котейки есть собственная лежанка, он решил лечь спать в собачьей, и его совсем не волновало то, где будет спать его хвостатый брат.

Генетически изменённые донорские клетки прижились у больных раком

Ridus.ru 

Онкологический центр имени Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке успешно провёл первую фазу испытаний донорских лейкоцитов, которые были генетически изменены при помощи CAR Т-терапии. Тестирование проводилось на пациентах с миеломой, — это рак кроветворной системы, который поражает B-лимфоциты. 

Продавец на «Авито» рассказал, почему Рамзан Кадыров стоит 200 тысяч рублей

Ridus.ru 

В сервисе частных объявлений «Авито» появился удивительный лот: глава Чечни Рамзан Кадыров в миниатюре на коне — на фоне натурального водопада. Скульптура доступна каждому желающему всего за 200 тысяч рублей.

Генерал ГРУ и глава Центра Карнеги исключен из Шведской королевской академии военных наук

Ridus.ru 

Глава Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин известный как политический аналитик и хороший знакомый главы ЦРУ Бернса, был исключен из Шведской королевской академии военных наук. Объявление датировано 22 октября 2022 года, но было опубликовано на шведском и английском языках только 31 января 2023 года.

General Atomics и Aurora Flight Sciences создадут гигантский гидросамолет для ВМФ США

Ridus.ru 

DARPA выбрала компании General Atomics и Aurora Flight Sciences для разработки проектов полномасштабного летательного аппарата Liberty Lifter Seaplane Wing-in-Ground Effect. Это будет гигантская летающая лодка, сопоставимая по размерам и грузоподъемности с транспортным самолетом C-17 Globemaster III.

Фото клириков Балашихинской епархии с Дзержинским было сделано из этических соображений

Ridus.ru 

Священник Артемий прокомментировал «Ридусу», при каких обстоятельствах была сделана фотография с клириками Балашихинской епархии с бюстом народного комиссара внутренних дел РСФСР Феликса Дзержинского, который известен как борец с РПЦ в советские годы.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


И все-таки маски не эффективны: опубликованы результаты разоблачительного исследования

Ridus.ru 

Под занавес пандемии коронавируса ученые международной организации «Кокран» опубликовали разоблачительное исследование. Оказалось, что медицинские маски и респираторы не способны остановить распространение коронавируса и защитить от заражения.

Глазные капли EzriCare вызвали вспышку летального заболевания

Ridus.ru 

В США разгорается настоящий медицинский детектив, связанный со скандалом вокруг глазных капель EzriCare Artificial Tears, которые вызвали эпидемию устойчивых к антибиотикам бактерий Pseudomonas aeruginosa. Уже в двенадцати штатах сообщается о 55 госпитализированных и одном погибшем, — и все эти пациенты использовали одинаковые глазные капли.

Китай отреагировал на обвинения США в шпионаже

Ridus.ru 

В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что замеченный американскими военными воздушный шар над США является вовсе не разведывательным воздушным шаром Пекина, о чем ранее заявили в Вашингтоне, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту