Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

«На, человек, палку»: пёс принёс хозяину бревно и был невозмутим

Ridus.ru 

Все владельцы собак наверняка могли бы открыть галерею, посвящённую палкам, которые нашли их любимцы. От самых маленьких до самых больших и скрученных — какие только подарки не приносили им хвостики.



Представитель Зеленского не исключил ударов ВСУ по Москве

Ridus.ru 

Киев не гарантирует, что западное вооружение не будет использовано против целей в российском тылу, заявил представитель Владимира Зеленского, член комитета Рады по нацбезопасности, обороне и разведке Федор Вениславский.

«Зачем он это делает»? —-МИД Франции объяснил звонки Макрона Путину

Ridus.ru 

Французский МИД объяснил настойчивость Эммануэля Макрона относительно звонков Путину. Париж считает важным сохранять открытым канал диалога с Москвой, а звонит Макрон по просьбе Зеленского.

В ЛНР тяжело ранен ведущий стрима «Ридуса» Игорь «Берег» Мангушев

Ridus.ru 

В ЛНР тяжело ранен «капитан 4-й бригады 2 Армейского корпуса 8 армии ВС РФ», командир группы противодействия БПЛА Игорь «Берег» Мангушев. В 0:30 4 февраля он был доставлен в нейрохирургическое отделение больницы города Стаханова с пулевым ранением в голову.

20 неожиданных профессий знаменитостей до того, как они стали известными

Ridus.ru 

Знаменитостей неспроста называют «звёздами», потому что порой складывается ощущение, будто они примерно настолько же недосягаемы. Но что было с ними до того, как они стали птицами высокого полёта? Они были обычными людьми и не имели больших денег, а кто-то даже жил от зарплаты до зарплаты.

Фигуристку Анну Щербакову не позвали на вручение премии в Цюрихе

Ridus.ru 

Чемпионка Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Анна Щербакова вошла в тройку претендентов на получение награды Международного союза конькобежцев (ISU) в номинации «Самый ценный фигурист года».

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Медведев предупредил об ударах возмездия за Крым

Ridus.ru 

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев дал небольшое интервью журналистке Надане Фридрихсон, которое она опубликовала в своем Telegram-канале. И снова в его словах звучала угроза применения ядерного оружия.

Правительство взялось за садоводов и огородников

Ridus.ru 

За последние три года количество зарегистрированных садовых участков в России выросло почти на треть. Теперь садоводами и огородниками займется специальная правительственная комиссия.

Как избежать боли в голени во время бега

Ridus.ru 

Если вы когда-нибудь занимались бегом, вы, наверняка, хотя бы раз сталкивались с внезапной стреляющей болью в голени. Это неприятное ощущение называется шинсплинт или «расколотая голень», или по-научному — медиальный большеберцовый стресс-синдром. Чтобы предотвратить появление «расколотой голени», воспользуйтесь несколькими простыми советами.

Россияне назвали размер зарплаты мечты

Ridus.ru 

Вслед за ростом цен растут и представления россиян об идеальной зарплате. Размер зарплаты мечты превышает среднюю зарплату по стране в три раза.

Nutritional Neuroscience: корица может улучшить память и способность к обучению

Ridus.ru 

Группа исследователей из Бирджандского университета медицинских наук в Иране выяснила, что корица может положительно повлиять на умственные способности и работу мозга. Специалисты провели систематический обзор 40 исследований, опубликованных в онлайн-базах данных, таких как PubMed, Scopus, Google Scholar и Web of Science

Меховой рекордсмен: пес из Португалии стал старейшей в мире собакой

Ridus.ru 

2 февраля в возрасте 30 лет 266 дней очаровательный пес по кличке Боби стал самой старой собакой из ныне живущих в мире и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Боби является чистокровным Rafeiro do Alentejo — это португальская порода крупных сторожевых собак, которые являются потомками тибетских мастифов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов