Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

University of Michigan: воздействие фталатов увеличивает риск развития диабета у женщин

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета (США) фталаты — химические вещества, содержащиеся во многих предметах из пластика (средствах личной гигиены, детских игрушках, упаковках для продуктов питания и напитков), увеличивают риск развития сахарного диабета у женщин.

Новый трейлер Dead Cells показывает море отсылок к Castlevania

Ridus.ru 

Невзирая на солидный возраст, франшиза Castlevania, истоки которой берут начало в далёком 1986 году, невероятно популярна и любима до сих пор. Немалую роль здесь сыграла фанатская база, которая не забывает своего любимца и внедряет прямые отсылки к нему во все свои творения, — от мультфильмов до независимых видеоигр.

Свердловский суд огласил приговор трем сотрудникам колонии за пытки заключенного

Ridus.ru 

Свердловского районного суда приговорил к пяти годам лишения свободы трех сотрудников ИК-6 в Ангарске. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и пытках над заключенными. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

«Стоять, мелкота»: завистливый кот не позволил щенку уйти на прогулку

Ridus.ru 

Котики часто бывают невероятно вредными, и меховой герой этого видео не исключение. Когда он заметил, что его соседа — крошечного щенка бульдога выпустили на прогулку, он решил помешать ему. Завистливый котяра просунул когтистую лапку через дверь и схватил песика за футболку, чтобы он никуда не ушел.

Авторы ремейка Resident Evil 4 признались, что не хотели его делать

Ridus.ru 

У создателей грядущего ремейка Resident Evil 4, по-видимому, были большие сомнения в части переосмысления классического ужастика от Capcom, поскольку оригинальная история о Леоне Кеннеди слишком хороша и оставила мало простора для переосмысления. Тем не менее, разработчик сказали, что нашли способ достичь высоких стандартов оригинала, хотя изначально они не знали, как улучшить классику 2005 года, чтобы не разозлить фанатов.

Создатели Life Is Strange представили свою новую визуальную новеллу

Ridus.ru 

Создатель популярной игры Life Is Strange анонсировал свой новый проект, который вместо подростковой драмы о мегакорпорациях расскажет о богах и балансе между ними. Игра под названием Harmony: The Fall of Reverie была анонсирована во время прошедшего мероприятия Nintendo Direct и должна выйти уже летом этого года.



Американский бизнес на Тайване страдает от роста напряженности между Тайбэем и Пекином

Ridus.ru 

Американский бизнес на Тайване все сильнее ощущают давление геополитических обстоятельств. По данным Американской торговой палаты на Тайване, с августа по декабрь 2022 года число компаний, заявляющих о «значительных сбоях» в работе из-за роста напряженности между Тайбэем и Пекином, выросло с 17% до 33%.

Глава Бурятии пока не знает, что делать с ковром, на котором изображен Путин

Ridus.ru 

В пресс-службе главы Бурятии Алексея Цыденова рассказали, что политик пока не знает, что будет дальше делать с купленным на выставке ковром, на котором изображен Кремль и президент России Владимир Путин.

Российская Unilever опровергла уход брендов Domestos, Rexona, Dove и Camay

Ridus.ru 

Представительство британской компании Unilever в России опровергла информацию в СМИ об уходе своих брендов из страны. Речь идет о таких марках как Dove, Rexona, «Чистая линия», «Черный жемчуг, » «Лесной бальзам», Cif, Domestos, Camay, «Бархатные ручки» и мороженое «Инмарко».

Беднякам России «навязывают» вклады

Ridus.ru 

В России на повестку дня снова выплыли «вклады для бедных» с повышенной ставкой. На этой неделе стали известны подробности законопроекта, который регулирует особые условия открытия депозитов и счетов для малообеспеченных граждан.

Нейросеть Gen-1 научилась превращать видеоролики в анимации

Ridus.ru 

Одна из компаний, создавших генератор изображений Stable Diffusion, запустила новый инструмент для редактирования видео, который работает наподобие DALL-E. Редактор на основе искусственного интеллекта Gen-1 превращает видеоролик в его различные версии, похожие на полноценный мультфильм со сложными спецэффектами. Инструмент может воссоздать кадры в совершенно другом стиле, — например, сделать небольшой нуарный фильм или превратить исходный материал в подводную сцену.

Безумно странная обувь, дизайн которой смешит и шокирует одновременно

Ridus.ru 

Вы когда-нибудь смотрели на обувь и задавались вопросом, какая чертовщина творилась в голове у ее создателя? Если нет, взгляните на обувь из это подборки. Мы собрали коллекцию самых экстравагантных и причудливых образцов ботинок, туфель и сапог, которые непременно удивят и насмешат вас.

В Британии обсуждают предложение новой звезды партии тори вернуть смертную казнь

Ridus.ru 

56-летний бывший шахтер и депутат от партии тори Ли Андерсон, который привлек к себе внимание в прошлом году, обрушив критику на футболистов сборной Англии за то, что они «встают на колени», выступил с эпатажным предложением вернуть смертную казнь.

Названы регионы с самым высоким качеством жизни в России

Ridus.ru 

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева представила итоги исследования регионов России по качеству жизни населения. Организация составила их рейтинг, основанный на 141 параметре, передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Петербурге школьник взорвал страйкбольную гранату прямо на уроке

Ridus.ru 

В санкт-петербургской школе один из учеников принес с собой на урок страйкбольную гранату и активировал ее прямо во время занятий. К счастью, никто серьезно не пострадал. Небольшими ссадинами отделался только сам нарушитель общественного спокойствия.

Тренер рассказал, какие тренировки могут угрожать мужской потенции

Ridus.ru 

Фитнес-тренер, методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов 9 февраля рассказал, какие виды тренировок могут представлять собой угрозу для мужской потенции.

Египтянин из Омска нанял киллера, чтобы убить свою русскую жену

Ridus.ru 

Мигрант из Египта, который успел в России получить местное гражданство, жениться на русской девушке и прожить с ней 10 лет, может получить наказание в виде пожизненного заключения. Дело в том, что он пытался заказать услуги киллера против своей супруги, передает РИА Новости.

Учителей забыли спросить: профсоюз раскритиковал идею «Разговоров о важном» для родителей

Ridus.ru 

Профсоюз учителей без энтузиазма отреагировал на предложение Госдумы ввести в школах «Разговоры о важном» для родителей. Классные руководители и без того страдают от излишней загрузки внешкольными мероприятиями, да и сами родители вряд ли будут в восторге от обязательных тематических собраний. 

МЭА: возобновляемые источники покроют почти весь рост спроса на энергию до 2025 года

Ridus.ru 

Возобновляемые источники энергии в течение трех лет станут основным источником энергии в мире, прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА) в свежем отчете о рынке электроэнергии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников