Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Анонсирована красивейшая стратегия Songs of Silence с уникальной механикой

Ridus.ru 

Небольшая немецкая студия Chimera Entertainment анонсировала новую стратегическую игру Songs of Silence, которая переносит игроков в прекрасное фэнтезийное царство, где по старинке между собой схватились Свет и Тьма. На фоне этой бойни образовалось несколько враждующих фракций, у каждой из которых есть свой уникальный стиль развития, магия, разнообразные уловки и типы войск.

«Что жуешь? Дай мне!»: наглый пес забрался на шею хозяина, чтобы стащить мороженое

Ridus.ru 

Собаки готовы на все ради вкусняшек, и даже самые скромные и милые из них будут вести себя нагло, если поймут, что это поможет им получить любимое лакомство. Пёсель из этого видео тому подтверждение. Когда он увидел, что хозяин ест мороженое, то сразу же превратился в нахальную хитрую морду.

Иммунолог Крючков: для переболевших COVID достаточно вакцинации «Спутником-Лайт»

Ridus.ru 

Иммунолог Николай Крючков рассказал, что для пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, достаточно ревакцинироваться бустерной вакциной. Это даст достаточную защиты в период подъема заболеваемости.

В World of WarCraft наконец появилась Торговая лавка, но она сломана

Ridus.ru 

Наконец наступила долгожданная дата, когда обитатели Азерота могут посетить Торговую лавку в World of WarCraft, которая открывает новые возможности для приобретения разнообразной косметики, — такой, как наборы трансмогрификации, питомцы, верховые животные и многое другое. А владельцы дополнения Dragonflight получат 500 премиальных монет, просто войдя в игру.

Бывший вице-президент РЖД Акулов арестован по делу об особо крупном мошенничестве

Ridus.ru 

Мещанский суд Москвы принял решение отправить под арест бывшего вице-президента РЖД по пассажирским перевозкам Михаила Акулова. Он ограничен в свободе до 30 марта. Акулова подозревают в особо крупном мошенничестве. Экс-управленцу грозит по этой статье до 10 лет лишения свободы.

Иностранные геймеры горячо приняли новый трейлер Atomic Heart

Ridus.ru 

Две недели назад вышел видеоролик, который наконец показал нам основной геймплей отечественного шутера Atomic Heart, однако геймеры восприняли его в штыки из-за странного поведения NPC и неважной физики оружия. Поэтому разработчики из Mundfish решили исправить ситуацию и выпустили новый масштабный трейлер о своей игре, вдохновлённой шедеврами в стиле Bioshock.



Американские фирмы сокращают найм сотрудников из-за ненастной погоды

Ridus.ru 

В январе фонды заработной платы в американских компаниях росли самыми медленными темпами за два года из-за ненастной погоды на большей части территории страны. За месяц количество рабочих мест в частном секторе выросло на 106 000 человек, показал анализ, проведенный Исследовательским институтом ADP в сотрудничестве со Стэнфордской лабораторией цифровой экономики. Это ниже ожиданий всех экономистов, опрошенных Bloomberg.

Видео: грузовик с цистерной опрокинулся и залил проезжую часть на МКАД

Ridus.ru 

На 51-ом километре Московскойй кольцевой автодороги грузовик с цистерной опрокинулся, снес легковой автомобиль и залил проезжую часть. Инцедент зафиксировали камеры видеонаблюдения. ДТП произошло после развязки с проспектом Генерала Дорохова.

Инновационный гель восстанавливает сердечную ткань после инфарктов

Ridus.ru 

После сердечно-сосудистых событий, таких как инфаркт, повреждённые ткани сердца зарастают несокращающейся рубцовой тканью, что обычно провоцирует развитие хронических заболеваний, — например, сердечной недостаточности. В конечном счёте, последствия после сердечных приступов приводят к инвалидности, поэтому учёные из Калифорнийского университета (США) изобрели инновационный биоматериал, который помогает сердцу заживать.

Правительство направит 2,5 миллиарда рублей на социальную газификацию

Ridus.ru 

Правительство направит порядка 2,5 миллиардов рублей на проведение социальной газификации. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на открытии заседания кабинета министров.

Эксперт: россияне ищут «заграницу» в российских брендах

Ridus.ru 

Спрос на одежду отечественных производителей в России за год вырос в три раза, а косметика прибавила 78%, подсчитали специалисты интернет-магазина Lamoda на основе данных раздела "Шоурум", где собраны локальные бренды.

Компания Colossal вслед за мамонтами решила воскресить дронта

Ridus.ru 

Компания Colossal Biosciences решила не ограничиваться возможностью воскресить шерстистого мамонта и тилацина, поэтому объявила, что вернёт к жизни ещё одно популярное вымершее животное — дронта, который также известен как додо. 

Китай остается главным поставщиком контрафактной продукции в мире

Ridus.ru 

Китай остается главным поставщиком контрафактной продукции в мире. В 2021 году на его долю пришлось 75% стоимости (измеряемой по рекомендованной производителем розничной цене) поддельных и пиратских товаров, изъятых таможенной и пограничной службой США, говорится в ежегодном обзоре управления торгового представителя США (USTR).

Росстат: численность населения России в 2022 году резко снизилась

Ridus.ru 

Численность населения России по состоянию на 1 января 2023 года составила 146 миллионов 424 тысячи 729 человек, следует из данных Росстата. Это на 555 тысяч меньше, чем было годом ранее. Более чем полумиллионная потеря населения — один из самых больших показателей сокращения населения страны за последние годы.

Нейродиплом: созданная искусственным интеллектом работа расстроила РГГУ

Ridus.ru 

Нейросети ChatGPT потребовалось 23 часа для написания дипломной работы. Студент успешно защитил диплом, а руководству Российского государственного гуманитарного университета это не понравилось.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Центробанк предрек рост зарплат: работникам каких профотраслей ждать прибавки?

Ridus.ru 

Россиян ожидает рост зарплат в этом году, такой прогноз сделали аналитики Центробанка. Но это происходит не на фоне роста экономики, а из-за серьезного дефицита кадров. Увеличение зарплат «вне зависимости от результатов работы» чревато ускорением инфляции в стране, предупредили эксперты.

Tesla нарастит производство в Шанхае на фоне «ценовой войны» на рынке электромобилей

Ridus.ru 

Tesla планирует увеличить объемы производства на своем заводе в Шанхае в течение следующих двух месяцев. Автопроизводитель планирует производить в среднем около 20 тысяч автомобилей в неделю.

10+ переписок с такими грамматическими ошибками, что сводит скулы от смеха

Ridus.ru 

В век современных технологий практически невозможно допустить орфографические ошибки, потому что все смартфоны обучены грамоте порой больше нас самих и оперативно укажут на все допущенные ошибки.

Сан-Франциско останавливает испытания беспилотных авто из-за их проблем

Ridus.ru 

Чиновники в Сан-Франциско решили остановить тестирование беспилотных автомобилей из-за серии инцидентов, которые вызвали коллапс на дорогах и заблокировали работу служб экстренной помощи. Сейчас в городе проводит испытания роботизированного такси компания Waymo, принадлежащая материнской корпорации Google Alphabet, а также Cruise, принадлежащая General Motors. Однако такие автомобили вызывают слишком много проблем.

Пригожин призвал запретить чиновникам уезжать из России до окончания СВО

Ridus.ru 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал депутатов Госдумы запретить российским чиновникам и депутатам выезжать за границу на отдых. Запрет, по мнению господина Пригожина, должен будет длиться до тех пор, пока не окончится специальная военная операция. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Беглов пообещал Путину, что Петербург обгонит Москву

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта