Ridus.ru
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Творческая личность: малыш превратил себя и свою комнату в яркую картину

Ridus.ru 

Настоящего творца видно сразу. Малыш из этого видео лишь недавно научился ползать, но, несмотря на это, он уже начал стремиться к раскрытию своего творческого потенциала. Когда ребенок нашел в доме краски, он сразу же понял, что с ними делать.

Создатели Hitman объявили о разработке новой фэнтези-игры

Ridus.ru 

Компания IO Interactive, которая подарила миру великолепный экшен Hitman, подтвердила, что работает над новой фэнтезийной онлайн-игрой. Этот проект пока что находится на ранних стадиях разработки, однако команда уже показала нам сегодня один из концепт-артов, который демонстрирует группу искателей приключений.

«Ну, бывает»: кот поджег свой хвост и остался абсолютно невозмутим

Ridus.ru 

Коты часто бывают гораздо бесстрашнее собак, хотя по природе и задумано обратное. И когда кот с этого видео ненароком поджег свой хвост, собакен поспешил ретироваться, в то время, как кот лишь с любопытством разглядывал свой горящий хвост. К счастью, все обошлось, и кот не пострадал, потому что хвост потух сам собой.

20 трогательных фотографий бывших бездомных животных, которые обрели семью

Ridus.ru 

Ничто так не согревает сердца, как истории спасения бездомных животных и их фотографии. Тем не менее, грустно, что по сей день у нас так много животных, живущих на улице, и даже если бы все мы хотели бы спасти их всех, это кажется слишком сложной задачей. Но все мы можем хотя бы попытаться стать более ответственными за пушистые жизни и надеяться, что этому примеру последуют другие.

Руководители разработки Beyond Good and Evil 2 пропали из студии

Ridus.ru 

С момента представленного трейлера Beyond Good and Evil 2 прошло целых пятнадцать лет, и долгожданный сиквел уже успел стать игровым мифом, поскольку всё меньше людей верят, что он когда-нибудь выйдет. И похоже, что в ближайшее время никакой ясности относительно проекта ждать не стоит, поскольку сразу несколько анонминых источников сообщили, что в Ubisoft Montpellier творится рабочий беспредел.

«У-а-а-а!»: щенок стал плакать вместе с маленькой хозяйкой, чтобы поддержать ее

Ridus.ru 

Настоящий друг не бросит в беде. Вот и щенок из этого видео решил не оставлять свою маленькую хозяйку горевать в одиночестве. Пёсик заметил, что девочка плачет, и начал плакать вместе с ней.



Анонсирована новая мрачная ролевая игра от создателей Frostpunk

Ridus.ru 

Известная польская инди-студия 11 Bit Studios, которая разработала такие замечательные игры, как This War of Mine и Frostpunk, представила сегодня свой новый проект The Thaumaturge. Вопреки амплуа студии, эта игра станет сюжетной изометрической RPG в классическом стиле, разработанной в сотрудничестве с коллективом Fool's Theory, который сейчас работает над ремейком первой части «Ведьмака» от CD Projekt RED.

Хакерские атаки в Краснодарском крае сорвали проверку систем оповещения

Ridus.ru 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе будет отменена запланированная на среду (1 марта) проверка систем оповещения. Причиной стали мощные хакерские атаки на информационную инфраструктуру региона.

Путин подписал закон о запрете использования иностранных слов в русском языке

Ridus.ru 

28 февраля президент России Владимир Путин подписал вызвавший в интернете резонанс закон о государственном языке. Его особенность в том, что он регулирует употребление иностранных слов. Документ опубликован на национальном правовом интернет-портале.

В Москве обнаружен заминированный грузовик

Ridus.ru 

На юго-востоке Москвы под припаркованным грузовиком Hyundai Porter был обнаружен предмет, напоминающий гранату. На место происшествия прибыла полиция, передает Telegram- канал Shot.

10+ трогательных фото животных, которые с нетерпением ждут пополнения в семье

Ridus.ru 

Собаки и кошки очень чувствительны к любым изменениям, в том числе и в людях. Именно поэтому питомцы часто узнают о беременности своих хозяек раньше их самих, замечая перемены в их настроении, поведении и языке тела. Почувствовав беременность владелиц, собаки и кошки начинают окружать их дополнительной заботой и стараются не отходить от них ни на шаг. Вот несколько трогательных снимков домашних животных, которые с нетерпением ждут пополнения в семье.

Ночные кошмары в детстве могут вызвать болезнь Паркинсона в старости

Ridus.ru 

Клинический невролог Абидеми Отайку из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружил, что у детей, которым снятся ночные кошмары, намного чаще возникает болезнь Паркинсона в более позднем возрасте. Кроме того, вероятность развития этого заболевания у детей с плохим сном почти в семь раз выше, чем у их сверстников.

Теперь машины Ford будут эвакуироваться на автопилоте при неуплате кредита

Ridus.ru 

Компания Ford запатентовала необычную систему, которая позволит автомобилю самостоятельно вернуться в салон, если владелец не в состоянии оплатить кредитные платежи. Новая техника может быть установлена в любую машину этого бренда и предполагает, что автомобиль уедет в место, указанное банком, или даже отправится прямо на свалку. Для этого достаточно лишь подключения бортового компьютера к интернету.

Глава ВТБ предложил создать детские депозиты в России

Ridus.ru 

Глава ВТБ Андрей Костин в рамках форума, организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), выступил с предложением о расширении линейки банковских депозитов за счет запуска софинансируемых государством «детских» депозитов.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Депутат Киселев объяснил, почему митинг-концерт с участием Путина важен

Ridus.ru 

Митинг-концерт, приуроченный к 23 Февраля, стал очень значимым событием для участников специальной военной операции. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев.

Польско-корейский бронетанковый консорциум официально подтвержден

Ridus.ru 

Мариуш Блащак, глава Минобороны Польши, объявил, что подписано соглашение о консорциуме, который будет заниматься производством основных боевых танков K2PL в Польше. «В присутствии министра Ли и моем было подписано соглашение о создании польско-корейского консорциума, сформированного PGZ Group и Hyundai Rotem. Совместное производство, совместные производственные усилия в отношении основных боевых танков К2 будут начаты в Польше. Передача технологии гарантирована. Это будет включать в себя производство для польской армии... Читать дальше...

Зачем Пекину Тайвань уже в этом году?

Ridus.ru 

Компартия может использовать военные действия против «мятежной провинции», чтобы отвлечь население от неприятностей дома после того, как экономический рост Китая упал до второго самого низкого уровня за десятилетия в 2022 году. Как полагают британские эксперты, вероятность того, что Китай применит военную силу для «воссоединения» с Тайванем, растет.

Лашин: меры господдержки очень востребованы среди российских IT-компаний

Ridus.ru 

В 2022 году количество российских IT-компаний, включенных в реестр Минцифры РФ, выросло в два раза — с четырех до девяти тысяч. Это свидетельствует о том, что «меры, разработанные государством для поддержки цифровой отрасли, очень востребованы среди российских IT-предприятий», рассказал в интервью «Ридусу» исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

"Известия": Британия стремится оторвать страны Средней Азии от Москвы и Пекина

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков