Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

В правительстве РФ хотят сократить количество машино-мест в новостройках

«INFORMER» 

Количество машино-мест при строительстве нового жилья хотят сократить. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время своего выступления в Казани.

Читать дальше...

В Севастополе снизилась средняя ставка по ипотечным кредитам

«INFORMER» 

По итогам прошлого года средняя ставка по ипотечным кредитам в большинстве российских регионов снизилась. Увеличение ставки зафиксировано при этом только в семи субъектах страны — Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Магаданской областях, в Ингушетии, Чечне и Чукотском АО. Об этом сообщают следует РИА Новости со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Читать дальше...

Можно ли признать кредит, который вы не брали, недействительным?

«INFORMER» 

Россияне могут добиться признания недействительными кредитов, которые они не брали. Речь идёт о случаях, когда граждане сами сообщали злоумышленникам коды из смс-сообщений и в результате оказывались в долгах.

Читать дальше...



Россияне активно используют СПБ

«INFORMER» 

В прошлом году россияне оплатили с помощью системы быстрых платежей рекордное число покупок, в 26 раз превышающее результат за все время работы этой системы. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

«Автодом» купит российские активы Mercedes-Benz

«INFORMER» 

Российский дилер «Автодом» рассчитывает закрыть сделку по приобретению активов Mercedes-Benz, включая завод в Подмосковье, до конца февраля. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе российской компании.

Читать дальше...

В России сократились продажи автомобилей

«INFORMER» 

По итогам прошлого месяца в России было продано 32 499 новых легковых автомобилей и LCV (легкий коммерческий транспорт), что на 63,1% меньше, чем за январь 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Читать дальше...

Цены держатся и падают в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

В некоторых городах России цены на новостройки продолжают по инерции расти, это несмотря на то, что в настоящее время сокращается все, что можно: спроса, предложения, средней площади квартир и средней цены лота. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «Мир квартир», сняв ценовые показатели за январь в 70 городах страны.

Читать дальше...

Криптобиржа перечисляла деньги клиентов на избирательную кампанию политиков США

«INFORMER» 

Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид отправил конфиденциальные письма американским политикам с требованием вернуть до конца февраля пожертвования на сумму 93 млн. долларов. Об этом сообщил портал Coindesk.

Читать дальше...

Банки обяжут возвращать клиентам похищенные деньги

«INFORMER» 

Законопроект об обязанности банка вернуть клиенту всю сумму похищенных денег уже находится на рассмотрении в Госдуме. Об этом в интервью «Известиям» сообщил заместитель председателя Центробанка РФ Герман Зубарев.

Читать дальше...

Средняя стоимость ОСАГО в Крыму

«INFORMER» 

В январе 2023 года Российский Союз Страховщиков (РСА) сообщил о росте выплат по ОСАГО. По итогам декабря прошлого года средняя выплата по «автогражданке» составила 91 314 руб. Это на 23% больше показателя декабря 2021 года и на 28% больше, чем в январе 2022 года (71 379 рубля).

Читать дальше...

Депутат Госдумы РФ от Севастополя помогает внедрить результаты

«INFORMER» 

3 февраля депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») посетил Центр коллективного пользования «Перспективные технологии и материалы» Севастопольского государственного университета. На базе центра разрабатывают технологии, которые полезны в том числе и для использования в отечественном ОПК.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

В центре Москвы поймали змею необычного окраса