Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Минэкономразвития РФ изменит правила субсидирования модульных отелей

«INFORMER» 

В этом году Минэкономразвития РФ обновит правила субсидирования строительства модульных отелей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России со ссылкой на слова главы ведомства Максима Решетникова.

Читать дальше...

В России создадут единый государственный реестр адвокатов

«INFORMER» 

Правительством РФ одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», разработанный Минюстом России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Российским автодилерам установят ценовую планку

«INFORMER» 

В Госдуму был внесен законопроект, который предполагает изменение отдельных статей ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Поправки позволят обеспечить запрет на продажу товаров (предоставление услуг) только в случае приобретения дополнительных товаров (услуг). Прежде всего это должно отразиться на автомобильном рынке.

Читать дальше...

США хотят запретить авиакомпаниям летать через Россию

«INFORMER» 

Сенаторы Роберт Менендес от Демократической парти и Джеймс Риш от Республиканской партии призвали администрацию президента Джо Байдена запретить авиакомпаниям, в том числе китайским, совершающим рейсы в США, пролетать над территорией России.

Читать дальше...

Банки, дающие ипотеку в Крыму

«INFORMER» 

Одна из самых востребованных услуг в Крыму является ипотека. В связи с тем, что цены на квартиры «кусаются», не всем жителям полуострова по карману приобретение жилья за собственные средства. За деньгами крымчане идут в банки. Какие кредитные учреждения в Крыму дают ипотеку — читайте материал.

Читать дальше...

В России отмечается рост цен на лекарства

«INFORMER» 

Уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в январе - феврале этого года повысился на 0,5%, что сопоставимо с аналогичным показателем 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Читать дальше...

Севастопольским бизнесменам поможет чат-бот

«INFORMER» 

Севастопольские налоговики рассказали предпринимателям о том, что ФНС России разработан удобный чат-бот «Помощник по ЕНС», который с учётом приближающейся даты подачи уведомления об исчисленных суммах налогов поможет предоставить документ без ошибок.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

В Москве стартовал сезон фонтанов

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах