Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 10.02.2023

«Автоваз» начал выпуск новой Lada Vesta

«INFORMER» 

Авотоконцерн «АвтоВАЗ» начал предсерийное производство обновленной Lada Vesta NG. Старт работы конвейера дали президент авотоконцерна Максим Соколов и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Читать дальше...

Мебель включат в тело ипотеки

«INFORMER» 

Минстрой РФ предложил включить покупку мебели российского производства в тело ипотеки на строящееся жильё. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на правительственном совещании по вопросам развития лесопромышленной отрасли с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Центробанк РФ скептично относится к криптовалютам

«INFORMER» 

Центробанк РФ отрицательно относится к использованию криптовалют в расчетах на внутреннем рынке, но допускает их использование в международных расчетах. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читать дальше...



В Севастополе спасли пациента с тяжелой формой COVID-19

«INFORMER» 

В Севастополе спасли пациента с тяжелой формой COVID-19 – его легкие были поражены на 100%. Врачи отмечают – вирус мутирует, зачастую вызывая необратимые последствия. Как показывает медицинская практика, случаи полного поражения легких при коронавирусе – не редкость.

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина заявила о начале эпохи цифрового рубля

«INFORMER» 

Изменения в законодательство, необходимые для тестирования цифрового рубля на реальных операциях и клиентах, будут рассмотрены Госдумой уже в ближайшее время. Об этом сообщила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

Читать дальше...

Телеграм-канал главы Крыма вошел в топ-30 по цитируемости СМИ

«INFORMER» 

Телеграм-канал главы Крыма Сергея Аксёнова вошел в топ-30 по цитируемости в российских СМИ в январе. Об этом сообщает агентство «Медиалогия», отмечая, что рейтинг построен на основе анализа сообщений СМИ.

Читать дальше...

В Крыму подготовили антикризисную команду социальных предпринимателей

«INFORMER» 

В крымском центре «Мой бизнес» прошли обучение 30 человек, среди них – психологи, реабилитологи, социальные работники и представители других профессий, готовых оказывать помощь участникам военных действий и беженцам. Об этом сообщила вице-премьер правительства Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

Жительница Татарстана похищала маткапитал у крымчанок

«INFORMER» 

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Татарстан, которая обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Читать дальше...

Язык должен быть за зубами

«INFORMER» 

В Российской Федерации как правовом государстве человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защита - обязанностью государства; права и свободы человека и гражданина признаются и гарантируются в Российской Федерации согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, они определяют смысл, содержание и применение законов и обеспечиваются правосудием (ч.1 ст.1, ч.1 ст.2, ч.1 ст.17, ст.18 Конституции Российской Федерации). Читать дальше...

Денежная база в России в узком определении увеличилась на 0,3%

«INFORMER» 

В России увеличилась денежная база в узком определении. По состоянию на 3 февраля денежная база составила 16,349 триллиона рублей после 16,305 триллиона на 27 января. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

В каких регионах покупают меньше всего алкоголя

«INFORMER» 

Чечня, Ингушетия и Кабардино-Балкария возглавили рейтинг по самыми низкими розничными продажами алкоголя. Об этом свидетельствует рейтинг Общественной палаты, который представила замдиректора НМИЦ терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения Анна Концева.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Goldman Sachs Group Inc пересмотрел свой прогноз по мировым ценам на нефть

«INFORMER» 

Компания Goldman Sachs Group Inc. пересмотрела свой прогноз мировых цен на нефть в 2023 году. Согласно обновленному прогнозу, цена нефти сорта Brent достигнет 100 долларов США к декабрю, а не к середине года, как предполагалось ранее.

Читать дальше...

Россиянка и маленький ребенок погибли во время землетрясения в Турции

«INFORMER» 

В городе Хатай, серьёзно пострадавшем от разрушительного землетрясения, под завалами обнаружены тела двоих граждан РФ — женщины и ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Отечественный автопром продолжит выпуск упрощённых машин

«INFORMER» 

Правительства РФ приняло постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 мая 2022 г. № 855». Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Минстрой РФ сформирует цифровую вертикаль сопровождения инвестиционно-строительного цикла

«INFORMER» 

Минстрой России поставил перед собой задачи сформировать цифровую вертикаль сопровождения инвестиционно-строительного цикла до 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run