Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023

В Центробанке РФ снова заявили о порочности льготной ипотеки

«INFORMER» 

Центробанк РФ снова напомнил о порочном пути в виде льготной ипотеки, которая несёт существенный риск с точки зрения накопления долговой нагрузки гражданами. По мнению регулятора, программа льготной ипотеки сформировала достаточно большой спрос на кредиты и разогнала цены на жилье. Об этом в интервью на YouTube-канале Tinkoff private talks заявила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ксения Юдаева.

Читать дальше...

Россияне скупают недвижимость в Армении

«INFORMER» 

Россияне заняли первое место среди иностранных граждан по числу сделок с недвижимостью в Армении. Так, в прошлом году, граждане РФ приобрели 1207 объектов недвижимости в этой стране. Это на 44,9% больше, чем было куплено в 2021 году. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость» со ссылкой на данные комитета кадастра Армении.

Читать дальше...

Собачья конура и вешенки: как россияне пытаются получить кредит в банках

«INFORMER» 

Пресс-служба Сбербанка рассказала о самых странных объектах, которые клиенты пытались всучить банку в качестве залога. Об этом рассказали сотрудники залоговой службы Сбербанка.

Читать дальше...

В России наблюдается стабилизация цен на стройматериалы

«INFORMER» 

В России наблюдается стабилизация цен на стройматериалы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам совещания с участниками рынка, которое провел вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.

Читать дальше...

Наибольшее падение цен в январе в Севастополе

«INFORMER» 

В январе 2023 года средняя цена 1 кв. м на первичном рынке повысилась в большинстве российских городов. Заметное повышение стоимости жилья на первичном рынке было зафиксировано в Новокузнецке, Томске и Улан-Удэ. Статистика включает 70 городов, в 39 из них цена «квадрата» повысилась, в 24 — снизилась, в четырех городах — не изменилась. Об этом сообщает федеральный портал «Мир квартир».

Читать дальше...



Крымчанам напомнили об оформлении прав на земельные участки СНТ

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Анна Анюхина довела до сведения муниципальных образований, что завершить оформление прав садоводческих некоммерческих товариществ на земельные участки необходимо в течение 2023 года.

Читать дальше...

Весна и ЖКХ: что ждет россиян с 1 марта

«INFORMER» 

С 1 марта 2023 года в правилах предоставления коммунальных услуг (постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354) вступит в силу ряд нововведений. Теперь перерасчёт платы за вывоз мусора будет предоставляться всем жильцам, отсутствовавшим в жилом помещении более пяти календарных дней подряд.

Читать дальше...

Немецкие следователи не исключают участие западных спецслужб в теракте на «Северных потоках»

«INFORMER» 

Немецкие следователи, работающие по уголовному делу о терактах на газопроводах «Северный поток», допустили возможность подрыва газопровода западной страной с целью обвинения России. Об этом сообщает бртанское издание Times.

Читать дальше...

В России предлагают установить фиксированный тариф на зарядку электромобиля

«INFORMER» 

Российская компания «Моторинвест» (производитель электромобилей Evolute) предлагает зафиксировать стоимость электроэнергии для зарядки электротранспорта на уровне 8 рублей за 1 кВт⋅ч. минимум на три-пять лет. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на совещание в Минэкономики России в конце 2022 года.

Читать дальше...

Деньги для уверенности

«INFORMER» 

Для финансовой независимости россиянам необходимо 4,3 млн накоплений. Об этом сообщается в опросе, проведенном компанией «СберСтрахование жизни».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде