Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 09.02.2023

Экономика России и инвестиции: западные эксперты признают свои ошибки

«INFORMER» 

Инвестиции в экономику России растут, несмотря на западные санкции и изменение логистики. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на мнения западных экспертов и данные аналитиков.

Читать дальше...

Центробанк РФ и ключевая ставка: прогнозы и домыслы

«INFORMER» 

10 февраля Центробанк РФ проведет очередное заседание на котором будет рассмотрен и вопрос ключевой ставки. Напомним, что ранее агентство Bloomberg, со ссылкой на свои источники, сообщило о том, что якобы правительство РФ оказывает давление на Центробанк РФ, склоняя его к более оптимистичным экономическим прогнозам, и призывает дать рынку сигналы о дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики.

Читать дальше...

Российские таможенники снизили перечисления в федеральный бюджет

«INFORMER» 

За январь этого года таможенными органами России в федеральный бюджет перечислено 377,3 млрд рублей, из них доходы от импорта товаров составили 303,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ФТС.

Читать дальше...

Спортивный комплекс или свалка - в Севастополе решают

«INFORMER» 

Основной целью национального проекта России «Жильё и городская среда» на данном этапе является создание комфортных условий для жителей, повышение индекса качества городской среды. Ставится задача вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали информацию о причастности США к диверсии на «Северных потоках»

«INFORMER» 

В Кремле прокомментировали публикацию известного американского журналиста Сеймура Херша о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...



В правительстве РФ отчитались о решении проблем дольщиков

«INFORMER» 

По итогам января Фондом развития территорий и субъектами РФ восстановлены права свыше 3,7 тысячи дольщиков. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ, председатель наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Правительство РФ поддержит событийный туризм в регионах

«INFORMER» 

Российские регионы, организующие различные фестивали, праздники и спортивные мероприятия, которые привлекают участников и зрителей со всей страны, получат субсидии на поддержку и продвижение своих проектов. Об этом сообщается в распоряжении главы правительства РФ Михаила Мишустина.

Читать дальше...

Где в Крыму и Севастополе находятся банкоматы Сбербанка?

«INFORMER» 

Сбербанк уже установил 8 стационарных банкоматов в Крыму и Севастополе. До конца месяца кредитное учреждение намерено нарастить их количество до трех десятков. и собирается до конца месяца нарастить их количество до трех десятков.

Читать дальше...

Повысит ли нулевая ипотека рождаемость в России?

«INFORMER» 

По итогам прошлого года население России сократилось на 555 тыс. человек. По словам академика РАН Сергея Глазьева, переломить ситуацию возможно путем предоставления льготных ипотечных условий на жилье в сельской местности под ноль процентов.

Читать дальше...

Кредиты на ИЖС: так ли все хорошо, как это кажется?

«INFORMER» 

Среди российских экспертов намечается большой скандал. Все дело в том, что часть из них рекламирует дома ИЖС и рассказывает о том, как быстро и весело россияне берут ипотечные кредиты и массово переселяются из городов. Но так ли это?

Читать дальше...

Рынок ипотеки в России: повторится ли рекорд и в этом году?

«INFORMER» 

По данным Центробанка РФ в декабре был выдан рекордный объем ипотеки: 176,2 тыс. кредитов на 696,9 млрд руб. Дополнительную поддержку спросу оказало стремление заемщиков получить кредиты по более низким ставкам в рамках льготной ипотеки с господдержкой в связи с их предстоящим увеличением в 2023 году.

Читать дальше...

В отдаленных микрорайонах Севастополя улучшится качество мобильной связи

«INFORMER» 

Жители села Верхнесадовое, района остановки «Автобат», члены товарищества собственников жилья «Рыбак-5» и «Рыбак-7» и жители Камышового шоссе жалуются на плохо качество мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба департамента цифрового развития правительства Севастополя.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Первый и последний не предлагать?

«INFORMER» 

Выбор этажа на котором будет находиться квартира, зависит от потребностей клиента. Об этом «ФедералПресс» высказал эксперт по недвижимости федеральной компании «Этажи» Андрей Сердюк.

Читать дальше...

В России замедлилась просроченная ипотечная задолженность

«INFORMER» 

На начало текущего года проблемным может являться каждый 251 ипотечный кредит, тогда как годом ранее — каждый 167-й. Темпы сокращения просроченной ипотечной задолженности замедлились почти в 2,4 раза. Если по итогам 2022 года она снизилась на 8%, то за 2021 год снижение достигло 19%. Об этом сообщает агентство «Долговой консультант».

Читать дальше...

В Крыму обсудили проблемы муниципалитетов

«INFORMER» 

Сегодня под руководством главы Крыма Сергея Аксёнова состоялось совещание о проблемных вопросах муниципальных образований РК. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Читать дальше...

Взрывной рост: электротранспорт вытеснит обычный автотранспорт?

«INFORMER» 

В России задача по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры решается в тесном взаимодействии профильных ведомств – Минэкономразвития, Минпромторга и Минэнерго в рамках стратегической инициативы социально-экономического развития «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» и Концепции развития производства и использования электротранспорта в России до 2030 года, утверждённых Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

В Крыму созданы все институты поддержки бизнеса

«INFORMER» 

Первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян и заместитель министра экономического развития Республики Крым Александр Ткаченко приняли участие в совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова по вопросу совершенствования работы субъектов Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити