Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Гражданам разрешили платить налоги криптовалютой

«INFORMER» 

В Бразилии предложили платить налоги криптовалютой. С соответствующим предложением выступил Banco do Brasil 11 февраля, в рамках совместной инициативы с бразильской криптовалютной компанией Bitfy, которая будет выступать в качестве «партнера по приёму» и хранению криптовалют для крупного бразильского банка.

Читать дальше...

Российские учёные создали успокаивающий сыр

«INFORMER» 

Специалисты Российского биотехнологического университета (Росбиотех) разработали рецептуру производства мраморного сыра с прованскими травами, который обладает успокоительным эффектом. Об этом «Газете.Ru» рассказали в пресс-службе Росбиотеха.

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы-лидеры по выдаче кредитов на ИЖС

«INFORMER» 

Лидерами по количеству кредитов на индивидуальные дома в 2022 году стали Московская и Ленинградская области, Якутия, Башкортостан и Краснодарский край. Об этом сообщается в результатах исследования, проведенного аналитиками «Дом.РФ» и Сбербанка.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал сократить прессинг государства на бизнес

«INFORMER» 

Россия успешно адаптировалась к санкциям Запада, но необходимо расширить сферы свободы и защищенности для бизнеса со стороны правоохранительных органов и судов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ.

Читать дальше...



Нефтяные компании увеличили свою прибыль почти в три раза

«INFORMER» 

Суммарная прибыль нефтегазовых компаний по всему миру по итогам 2022 года выросла до 4 триллионов долларов со среднего значения в 1,5 триллиона, наблюдавшегося в последние годы. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль на конференции в Осло (Норвегия).

Читать дальше...

Минстрой и туризм — братья навек

«INFORMER» 

В Минстрое РФ прошло первое заседание Межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением энергоснабжения туристических объектов в целях развития туристических кластеров. Об этмо сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили социально-экономическое развитие страны

«INFORMER» 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел совещание по вопросам социально-экономического развития России на 2023–2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

«Гранд сервис экспресс» ожидает роста пассажироперевозок в Крым

«INFORMER» 

Компания «Гранд сервис экспресс» рассчитывает на увеличение пассажиропотока в Крым и обратно на 40% - до 5,5 млн человек. Об этом заявил на заседании комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту начальник обособленного подразделения компании Альберт Садретдинов.

Читать дальше...

Туры по России выросли на 15%

«INFORMER» 

Стоимость туристических путевок по России и за границу на февральские праздники выросла на 15-30% по сравнению с предпраздничной неделей. Об этом заявила журналистам глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Большинство юных крымчан провели лето в лагерях

«INFORMER» 

В прошлом году в крымских лагерях и санаториях отдохнули более 182 тысяч детей, что составляет 77% от общего числа детей республики. Об этом заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов на заседании парламентского комитета по туризму, курортам и спорту.

Читать дальше...

Россиянки стали чаще обращать внимание на политические взгляды потенциального партнера

«INFORMER» 

Россиянки стали чаще обращать внимание на политические взгляды потенциального партнера. Многие не настроены встречаться с мужчиной, чье мнение о политике противоречит их собственному. Об этом говорится в опросе сервиса для знакомств Mamba, проведенного накануне Дня Святого Валентина.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Зачем севастопольский бизнес-омбудсмен раскачивает лодку?

«INFORMER» 

Видимо, волшебной палочки, которая могла бы окончательно поставить точку в законодательном обосновании размещения на территории Севастополя нестационарных торговых объектов (НТО), в природе не существует?

Читать дальше...

НЛО vs ядерная война: спасение приходит из космоса?

«INFORMER» 

Старая шутка гласит о том, что у человечества есть две возможности не покончить жизнь самоубийством. Маловероятная возможность заключается в том, что человечество возьмется за ум и все исправит. А реальный путь заключается в том, что прилетят инопланетяне и все исправят. Шутка хорошая, вот только с февраля этого года она перестала быть шуткой, превратившись в реальность.

Читать дальше...

О продуктах — свысока

«INFORMER» 

Всего в 2022 году в городах и районах Крыма было проведено свыше 16,5 тысяч ярмарочных мероприятий, из которых больше 13,7 тысяч - сельскохозяйственные ярмарки. Объем реализованной продукции составил почти 24 тысячи тонн.

Читать дальше...

Севастопольского бизнесмена обвиняют в мошенничестве

«INFORMER» 

Следователем следственной части СУ УМВД по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ