Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

Власти ускорят процесс передачи земельных участков для хозяйственного освоения

«INFORMER» 

С 1 марта сокращаются сроки предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра.

Читать дальше...

ТОП-5 севастопольских жилых комплексов

«INFORMER» 

Севастополь — живой организм. Он живет, разивается и растет. Становится не только больше населения, но и построек, которые меняют облик региона. «ИНФОРМЕР» решил выбрать пять лучших севастопольских жилых комплексов, которые гармонично вписались в городское пространство.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги Крыму на восстановление автодорог после паводков

«INFORMER» 

Правительство РФ продолжает помогать регионам, пострадавшим от паводков, с восстановлением автомобильных дорог. В 2023 году на эти цели будет направлено 2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Убыл и прибыл, родился и умер: как 2022 год повлиял на россиян

«INFORMER» 

Численность населения России на 2022 год составляла 147 миллионов человек. Демографическая ситуация для этого периода характерна убылью населения – она составила 311 тыс. человек. Рождаемость снизилась в 77 субъектах. В 65 субъектах число умерших значительно превысило число родившихся. Естественный прирост был зафиксирован только в 10 субъектах. Такие сведения предоставляет Росстат.

Читать дальше...

Россияне отмечают рост цен на товары и услуги

«INFORMER» 

41% россиян отмечают рост цен на услуги ЖКХ, еще 32% респондентов заметили повышение цен на мясо и птицу, на молоко и молочную продукцию — 35%. Об этом сообщает Фонд «Общественное мнение» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...



Ипотека за 1 рубль: жить в плюсе или «муравейнике» на окраине?

«INFORMER» 

В октябре 2022 года российские строительные компании начали предлагать новый вид ипотеки — «за рубль», которая рассчитана лишь на новостройки. Это траншевый жидлищных кредит, по которому заемщик платит ежемесячный символический платеж в 1 рубль (у некоторых банков он в пределах 100 рублей). Естественно, не в течение всего срока кредитования, а только тот период, пока застройщик не достроит жилой объект, где клиент приобрел квартиру.

Читать дальше...

Налоговый вычет на социальные выплаты: что изменится

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин предложил увеличить социальные налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть денег, потраченных налогоплательщиками на учебу и обучение детей, а также лечение и покупку медикаментов. Об этом заявил Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию.

Читать дальше...

В России выросли долги по зарплате

«INFORMER» 

Просроченная задолженность по заработной плате на 1 февраля 2023 г. составила 798,9 млн рублей и по сравнению с 1 января 2022 г. выросла на 156,1 млн рублей, или на 24,3%. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

В России вводятся ПДД для самокатов

«INFORMER» 

С 1 марта в России появятся ПДД для средств индивидуальной мобильности (СИМ, электросамокатов, гироскутеров, моноколес). Для них ограничивается максимальная скорость, а на дорогах появятся новые знаки.

Читать дальше...

Рубль вернулся к снижению

«INFORMER» 

Рубль на торгах на Московской бирже перешел к символическому снижению к доллару, дешевеет к евро и продолжает расти к юаню. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже..

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Кобелев назвал три клуба, которые претендуют на чемпионство в РПЛ

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве